Регистрация: 08.05.14
июне 2014
01.06.14 - 10.06.14

Первый раз и все отлично!!!

Всем доброго времени суток!

В Турции, да и вообще за границей, были впервые. Поэтому оставляю отзыв исходя из данного обстоятельства.

Итак, начну по порядку. На отдых поехали вчетвером, я с женой и двое детей 11 и 17 лет. Отдыхали с 1 по 10 июня.

Прилетели в Анталью в 10 утра, пока таможня и багаж вышли около 11 из аэропорта. Встречал Пегас, показали в какой стороне искать автобус и мы пошли. Оказалось в автобусе не хватало только нас))) Закинули багаж и сразу поехали. До отеля заехали еще в 3 отеля по пути, в наш отель попали около 12:30. На ресепшене сразу одели браслеты и сказали подождать до 14 часов, мы об этом уже знали заранее по предыдущим отзывам. Так как был дождь обед накрыли в основном здании и как раз мы туда пошли.

Наевшись в волю, немножко посидели в лобби и около 14 часов подошли на ресепшен. Наш номер 1303 на 3 этаже был уже готов.

Таких номеров в отеле всего 6, называется Corner Suite. Вид из номера на море и бассейн В номере 2 комнаты, одна как гостиная с 2 кроватями, диванчиком, креслом, журнальным столиком, трюмо, торшером и ТВ диагональю 42" , вторая как спальня с огромной двухспальной кроватью, тумбочками, мини баром( при заезде у нас было 2 банки пива Туборг голд, 2 банки Колы, 2 банки Спрайта, 1.5л бутылка воды), столом с длинным зеркалом, сплит-системой и ТВ диагональю 21"

Сразу скажу про кондиционер, центральное кондиционирование проверили при заселении, регулировка была в виде блока на стене. Поставили на минимальную температуру и максимальную скорость потока. Когда через час замерзли пришлось его выключить. В спальне было сначала душновато, сплит-система с отдельным пультом не включалась. Позвонили на ресепшен и к вечеру пришли 3 мастера, быстренько разобрали, промыли фильтр и все заработало. Со следующего дня до самого выезда из отеля ни разу не включали ни кондиционер, ни сплит-систему. Хотя это больше было из-за нежаркой погоды, в среднем 23-25 градусов. Море было 22-23 градуса.

За весь период отдыха дожди были дней 5, это конечно расстроило.

Территория отеля, как Вы уже знаете небольшая, но очень уютная и красивая. Очень понравились стриженные кустарники. Много цветов, пальмы, сосны. Очень легко дышится и воздух имеет очень приятный аромат. На территории есть мини-зоопарк, детская площадка, детский бассейн, бассейн взрослый и 3 горками, теннисный корт, настольный теннис, бар у бассейна, снэк-бак у моря ( в нем же и проходит обед в хорошую погоду). Лежаков у бассейнов и на пляже всем хватает.

Само море чистое, но заход в море плохой, в начале были небольшие понтоны, но потом их убрали и можно было нормально попасть в море только с пирса.

В корпусе отеля основной ресторан, лобби-бар. На -1 этаже бильярд, тренажерный зал, баня, сауна, бассейн, парилка-все бесплатно. Хамам и массаж за деньги. Для тех кому интересно курс массажа спина и ноги 30 минут стоит 150$ за 5 дней, шестой день обычно дарят, если заказать курс. А общий массаж на 1 час курс 300$ и так же 6 раз в подарок. А если Вы захватили с собой из России плиточку шоколада типа Аленка, то в подарок еще дают маску на лицо. Сам делал курс по 30 мин, очень рекомендую массажиста Светлану из Украины - настоящий профессионал. Для тех кто любит массаж пожестче, рекомендую записаться к мужчине) Очень понравилась влажная парная, помогает при простуде и кашле, часто пар был с экстрактом эвкалипта.

Питание нам очень понравилось, в первые дни объедались, потом уже брали меньше еды. Мы к еде не привередливы, поэтому никогда не были голодны. Разнообразие было такое, что некоторые блюда так и не попробовали. Про алкоголь: я человек совсем не пьющий ( не больной))), поэтому буду опираться на мнение супруги. В основном ресторане есть пиво Туборг, вино белое и красное, всякие тоники и т.д. Красное вино ей не понравилось - кисляк, а вот белое понравилось, но были дни, когда и белое вино было другой марки похуже.

В лобби - баре делают коктейли, жена сказала вкусные. Кола, спрайт сколько хочешь. Вода в бутылках по 0.5л свободно, в баре возле бассейна по 0.33л тоже вода в бутылках. Обед возле моря, на свежем воздухе очень нравился, места хватает всем. Единственное, есть небольшие очереди за чем-то вкусненьким, но только в самом начале открытия ресторанов, потом уже очереди все меньше и меньше. Под конец отпуска ходили на 30 мин позже начала времени приема пищи и очередей не было практически никогда. Столы и грязную посуду убирают очень быстро, но иногда не хватало потом скатертей. Но, как я писал, человек не привередливый и меня этот момент не напрягал. Во время обеда у моря, на пляжные навесы прилетают альбатросы и выпрашивают еду. Кушают мясо и рыбу. Если долго не кормить начинают кричать))) С 16 до 17 давали мороженное в снэк-баре, на наше совсем не похоже.

Анимация не навязчивая и довольно неплохая. Аква аэробика в бассейне, представления по вечерам, соревнования в бассейне, водное поло. Детям анимация понравилась. Для совсем маленьких деток не могу ничего сказать, у нас не было необходимости.

Через дорогу рынок, много всего продают, охотно торгуются по вечерам.

Отдыхом осталась довольна вся наша семья. Старшего ребенка практически не видели, всегда находил чем себя занять. Дополняю отзыв фотографиями. Если кто узнает на фото себя, сильно не пинайте, делал общее фото)))

Отдыхающие в основном из России. Персонал почти весь русско-говорящий, половина из Луганска.

На ресепшене даже не знаю как кого зовут, был там 3 раза за весь отпуск - когда приехали, когда уезжали и за день до отъезда размагнитилась ключ-карта от номера, пришлось перепрошить. Не кладите ключ-карту рядом с телефонами и другими приборами, магнитная лента очень чувствительна. Не замыливайте ключ-карту кремом или маслом.

Уборка в номере была каждый день влажная, на балконе не мусорили, поэтому не было необходимости убирать там, дефицита туалетной бумаги не было, полотенца менялись без проблем, но только если Вы их бросили на пол в ванной. У нас была просто душевая кабина с неглубоким поддоном. Гель для душа, мыло и шампунь желательно взять с собой.

Пока еще под впечатлением, может что упустил, но с удовольствием отвечу на Ваши вопросы в комментариях.

Всем удачного отдыха! С уважением, Дмитрий.

Добавлено 12.06.14 01:14 (6 188 символов в тексте)

13:50 12.06.14

Дмитрий, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Мы тоже хотим поехать на следующий год в Бильдиби и присматриваемся к отелям 4-5*. Катамаран в целом нравится. Хотела спросить, почему выбрали номер Corner Suite, а не семейный номер? Довольны ли Пегасом? Насколько заранее приобретали путевки? У нас состав: мама, папа, сын 13 лет, дочь 3 года. Пегас выдает сейчас стоимость на июль на 13 ночей 165 тысяч с размещением в Стандартном номере или каком-то Promo Room. Что это за "промо" не в курсе? И, если не покажется нескромным такой вопрос, поделитесь, пожалуйста, информацией о стоимости Вашего тура. Буду признательна за ответ.

14:59 12.06.14

Добрый день.
Номер такой выбрали из-за вида из номера. У семейного вид на горы, рынок и дорогу, а у Corner вид прямо на море, большой трехугольный балкон с которого открывается вид и на горы тоже, если есть желание на них посмотреть.
Про Пегас ничего плохого сказать не могу, встретили и проводили без нареканий. Гид Сулейман всю дорогу шутил и не забывал при этом обо всем рассказывать, пока ехали)
Единственное не понравилось (не знаю от Пегаса это зависит или нет), но на обратном перелете еда была ужасная, хорошо с утра в отеле попили чай с булочками.
Вашим составом в стандарте на мой взгляд будет тесновато, да и в помещении поменьше думаю душновато может быть (если не дай Бог что с кондеем случится), а в Corner, как я уже писал кроме основного кондея есть и сплит-система, которая охлаждает независимо от центрального.
Про Promo Room ничего не скажу-не видел в живую. Но судя по всему по размеру как стандарт. Однокомнатный номер. 1 двуспальная и 1 односпальная кровати. Дополнительное спальное место для размещения 4 человек - двухъярусная кровать (вместо односпальной) .
Путевки брали за месяц, на 10 дней потратили 127000р включая транспортный сбор.
Удачи!

15:19 12.06.14

Добавил еще фотографий отеля и самого номера в котором проживали.

05:56 13.06.14

Дмитрий, здравствуйте. очень Хороший отзыв, летим в катамаран 14 июля 2014 г. Хотелось бы узнать дополнительные деньги в отеле нужны? Просто в прошлом году жили в 4, тянули как могли. И ездили вы на экскурсии, может примерно цены знаете, если через пегас ехать.

13:42 13.06.14

Здравствуйте, Евгения. Дополнительно тратить деньги в самом отеле нет необходимости. Ну там иногда на чай за уборку номера 1 $ можно оставлять. Как и в любом отеле есть платные услуги, мини-бар, массаж, хамам. Если есть, то желательно взять с собой маленький утюг. Бельнвую веревку метра 3 тоже желательно взять, места много не займет, а вот с сушкой белья здорово поможет. По прилету в автобусе можно купить воды, 1 $ за 2 бутылки 0.5л.
Сами мы конечно напокупали себе на рынке всего столько, что пришлось еще один чемодан покупать, еле запихнузы))))
По экскурсиям не ездили, супруга хотела ребенка свозить на пиратский корабль, но отменили из-за погоды...
По ценам остался прайс и по Пегасу и из турагенств с рынка напротив. Люди чаще ездят от рынка, так как порядком дороже, а представители Пегаса пытаются убедить, что поездки качественнее у них)))
Сами цены напишу в воскресенье, следите за комментарииями, сейчас я за городом....
Удачи!

20:29 13.06.14

Добрый вечер еду 2 июля .Аренда есть машин??? Дорого ли ???молодежи есть ли заняться чем нибудь в отеле ??? А кальян у них есть ? Молодежи много ли ??? Есть рядом магазины где можно купить пиво ?

14:41 15.06.14

Александр, с Вами мы пообщались в личных сообщениях.
Теперь, как и обещал, информация для Евгении.

Значит напишу основные туристические направления, первая цена будет от Пегаса, вторая от турфирм на рынке через дорогу.

Памуккале Хиераполис 70$ 30-35$.......
Аквалэнд 65 30....
Мира - Кекова - Церковь СВ. Николая 60 20-25....
К ценам с рынка доплата дополнительно 10$ на билеты, но все-равно подешевле выходит.
Кому нужен полный прайс могу скинуть скан на электронку, для этого адрес электронной почты кидайте в личные сообщения.
Всем удачи!

22:29 15.06.14

Спасибо за комментарий. летим 3 июля.)))))

23:22 15.06.14

Удачно отдохнуть, Азамат!!!

14:30 16.06.14

Важная информация по кондиционерам. Работать начинают при 30 градусах в номере, обязательное условие хорошей работы-закрытые окна и двери.
Всем удачи!