Регистрация: 11.03.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Lords Hotel Sharjah (отель был переименован 01.01.15)
мае 2014
16.05.14 - 27.05.14

ОАЭ...это сказка...

Отдыхали с друзьями в этом отеле во 2й половине мая.

Начну по порядку, с размещения: прилетели днем, минут 20 подождали, разместили быстро, угостили местным соком, все очень даже дружелюбно, забрали вещи, все показали в номере как работает.

Номер: состояние очень даже приличное, номера чистые, убирают каждый день, окна выходили на боковой пустырь, в принципе шум машин с дороги особо не напрягал. Окна не открывались, но в номере есть сушилка поэтому проблем с вещами особо не было. В номере есть все: чайник, сейф, стаканы, вешалки, фен, можно попросить гладилку с утюгом. За все время прибывания не было никаких проблем в плане сервиса, уборки и т.д. В душевой все вовремя менялось, все принадлежности и т.д.

Питание: полноценные завтраки с очень даже разнообразными продуктами, кофе с молоком, соки и т.д. Мы наедались отлично. Постоянно супчики, мясо,овощи, фрукты. Если хотите поменять обед на ужин, укажите это с утра заранее в списке и нет проблем. Касаемо напитков, то чай на обеде и ужине стоил всего 3 дирхам! Без проблем заказывали и пили кушая десерты. в общем питанием остались очень даже довольны, блюда постоянно менялись, все было хорошо.

Внутренняя инфрастуктура: во дворе есть бассейн, купались 1 раз когда выезжали. Поплюхаться можно. Также есть сауна, но девушкам вход до обеда )))) самое время попариться! Поэтому ниразу не попали. Есть тренажерный зал. Ну в принципе и все, своей территории у отеля нет, поэтому вечерами когда были в отеле собирались в номерах и пили пиво из дюти фри ))) т.к. Больше просто негде.

Море: нам больше понравился муниципальный бесплатный пляжлевее от отеля через дорогу, возле базовой станции. Есть бесплатные зонтики, полотенца дают в отеле, хорошая береговая линия, вода чистейшая!!! Просто сказка! Мусор постоянно убирают. А вот на пляже правее который так все расхваливают нет даже зонтиков, сами понимаете в 35-40 градусов находиться там невозможно. Да он и дальше. Поэтому мы облюбили левый пляж. Касаемо индусов...никаких толп абсолютно нет, да на выходных они приезжают семьями и компаниями, но лично нас они ничем не напрягали, надо расслабиться и получать удовольствие. После поездки в Индию, это очень мало индусов )))).

Транспорт: перемещались на такси ( в утреннее и вечернее время аккуратнее, тк весь город стоит в пробке, не советуют ездить). Также изучили карту метро и самостоятельно ездили в Дубаи. Еще пользовались с трансфером из отеля пару раз, тоже удобно.

Что посмотреть: самостоятельно гуляли по Шардже, красивые лагуны, мечети...катались на лодочке в заливе, возле колеса обозрения. Колесо тоже клевое. Фонтаны в Шардже не впечатлили особо, в Дубаи круче в 100 раз. Гуляли по паркам, заходили в местные торговые центры.

Дубаи...это конечно Дубай молл, посетили обалденный океанариум, поднялись на башню Бурдж Халифа...ощущения неописуемые, всем советую. Кушали в ресторанчике возле фонтанов. Фонтаны просто обалденные, такое надо увидеть!!! Также самостоятельно по метро ездили на острова пальму к Атлантису, к Парусу, купались на бесплатном пляже, посетили Эмиратс молл, где горнолыжный курорт. Карта Дубаи есть в переходах в метро. Касаемо Шарджи, то карты есть у отельных гидов, они все расскажут, объяснят.

Экскурсии: Абу-даби...поехали ради мечети Заида и нисколько не разочаровались, обалденная мечеть, нереально красивая днем. Обзорка по городу немного утомила, тк жара была невыносимая, завезли в музей, на рынок фиников и так покатали.

Сафари: нереальные ощущения кататься на крузаках по барханам, лично мне было страшно, больше не поеду. Но мужикам понравится )))Вечером ужин в пустыне, особо не впечатлил. Но сама пустыня...это чтото нереальное, стихия такая...классно!!!

Отдельно друг ездил в Феррари парк, тоже впечатлили горки, тачки....ну это мужская тема....

Цены: по сути похожие на наши, особо можно не сравнивать, коллекции конечно другие, новые, ассортимент совсем другой. Куча техники, вещей, игрушек. Нереальное колво магазинов, специально для шопоголиков. Отдельно все нужные товары покупали у индусов в супермаркете, левее от отеля.

Советы: если хотите употреблять алкоголь, то только свое привозное. Нигде ничего не продается поблизости. В ресторанах есть спиртное но не везде. В отеле можно пить все )))

По одежде, лучше взять длинную юбку или сарафан, хоть законы и не так строги там посленее время, но лучше одеть, на себе ощутили )))

Поездка очень понравилась, куча впечатлений, хочется обратно...нереальные небоскребы...инфрастуктура Дубаи поражает...нереальные отели, пляжи, сооружения....такое надо увидеть раз в жизни. Советую всем!

Пляж левее

Шарджа, колесо обозрения

Едем на лодочке

Улетаем ((

Колесо обозрения

2 этаж

Бесплатные зонтики

Бассейн

Добавлено 12.06.14 07:51 (4 593 символов в тексте)
Все отзывы Rostal (11)