Регистрация: 20.03.14
Читательский охват: 2053
мае 2014
19.05.14 - 07.06.14

4.2

Отель хороший, но не без минусов.

Отдыхали с 19 мая-07 июня 2014 года. Тур покупали в SUNMAR и летели Турецкими авиалиниями. Сразу хочу написать , что тур оператору SUNMAR нет ни каких претензий, только одни благодарности, Всё выполнено в четком соглашении, без проколов. Перелёт в целом прошёл тоже хорошо, единственное, что не понравилось, то то что по русски вообще ни чего не говорили. Только один раз на обратной дороге более менее, что то объяснили однократно, далее не слово по русски. Это большой минус турецкой авиакомпании. По прилёту, нас встретил туроператор и разместил в очень комфортабельный автобус в коем мы и добрались до нашего отеля. Ехали минут 50 или 1 час, с одной остановкой у магазина. Рейс у нас был ночной и потому в отель мы приехали уже 8 утра. нас сразу встретили на рецепшен и поместили багаж в камеру хранения, но номер сказали, что дадут только в 12 часов. Но сказали можно идти в столовую на море и вообще куда хотите в отели, только за ключом в номер подходить к 12 часам. Т.к мы были с дочкой 2,5 лет. то нас это конечно немного напрягло, но было ожидаемо, т.к знали что заселение с 12 часов. Пошли сразу в столовую есть. и потом гулять по отелю. сразу же пошли на детскую площадку, а там бассейн расположен для самых маленьких, ну и дочка естественно сразу запросилась купаться. Т.к море ей показалось слишком холодным и шумным в море она идти отказалась на отрез и мы дали ей возможность искупаться в детском лягушатнике (о чём потом сильно пожалели). На следующий день в ночь у неё началась рвота, которая продолжалась всю ночь. не буду описывать все подробности наших мучений, но я приняла решение вызвать доктора по страховке. Когда он приехал и всё расспросил по течению заболевания, а так же спросил купались ли мы в бассейне??? Получив положительный ответ сказал, что вы подхватили инфекцию, выписал нам антибиотики и пробиотик. Начав приём лекарств у дочка стала себя чувствовать намного лучше, но аппетит ещё несколько дней был плохой и она у нас ни чего не ела, кроме фруктов. На счёт бассейна нас отельный гид Хасан тоже предупреждал на встрече, но было уже поздно, т.к с гидом мы встречались только на следующий день, а купалась она у нас в день приезда. Также за время прибывания в отеле такая же ситуация была ещё у нескольких деток, знаю это точно т.к общалась с их родителями, причём детки были постарше и купались несколько человек, но из трёх деток у одного была такая же картина как и у нашей дочки. Пишу это дабы оградить других деток и их родителей от подобной неприятности. Дорогие родители, пожалейте себя и своих деток, не купайтесь по возможности в бассейне. По поводу моря полностью поддерживаю отзыв Николая(bruknik), тоже была свидетелем грязного, пенного моря, только то что эта причина в яхте я не знала, а то бы тоже пожаловалась бы руководству отеля. Хотя я думаю такие вещи они и сами должны, как то регулировать!!!!! И ещё после того как прошёл шторм, весь песочек с левой стороны, где был хороший вход в море размыло и остались одни булыжники!!! Вход в море стал отвратительным, но есть пирс с лесенками, по которым во общем то входить и выходить из моря достаточно удобно, даже пожилым и полным людям!

По детской анимации тоже напишу несколько слов. Та, что прохолодила по вечерам с песнями и плясками, я бы оценила на 4. Каждый день одно и тоже, за 20 дней порядком поднадоело, одни и те же песни и пляски. Хотя наша дочка и вообще не ходила на эту анимацию, т.к ещё маленькая и её пугала сильно громкая музыка, она на сцену вообще не спускалась, а играла и танцевала под музыку на детской площадке, которая располагается совсем рядом с амфитеатром, в котором происходили все развлекательные мероприятия. Детский мини клуб, для малышей с 2-х лет на 2 часа, существует, но опять таки моя дочка пошла туда с удовольствием и ходила в общей сложности дней 7, но потом на отрез отказалась туда идти, чем это вызвано я точно не знаю, может это конечно и её личные какие то заморочки или всё же она ещё мала, точно утверждать не могу, т.к от неё я так и не получила ответа, почему она больше туда идти не хочет.

По детском столу в столовой, тоже отдельно хочу написать, что не понравился и я бы его оценила на твёрдую 3, т.к меню было однообразным и приготовление оставляло бы желать лучшего. Тушёные овощи с курицей, это то что было каждый день, но и оно было какое то не вкусное совсем, не говоря уже о том что сыроватое(недотушенное) и это для маленьких деток. Кошмар!!! Картофельное пюре, по вкусу очень похоже на разведенные картофельные хлопья, макароны не солёные вообще, но и не масленые. Соки в автоматах разведенные Юппи!!! Опят таки наш отельный гид Хасан, нас предупредил на встрече, чтоб маленьким детям не давали, чтоб избежать аллергии. Не могу сказать чтоб деток совсем нечем было накормить, т.к в основном ассортименте и для детишек можно, что то найти, но я тогда не понимаю, для чего делать детский стол, если им невозможно пользоваться для детей!!!! Во общем по питанию я могу поставить твёрдую 4, т.к было много мяса, разнообразной рыбы, Но тоже очень однообразно. Через неделю питания, уже блюда начинают приедаться и ни чего нового, всё одно и тоже. Салаты меня вообще удивили! Мало того что всё одно и тоже, да ещё какие то невкусные, я их вообще не брала. Брали в основном огурцы, помидоры, лук, зелень По отдельности и в компонентах, а то что там было намешано нам не нравилось вообще!

Номер у нас был очень хороший. Жили в корпусе Сарай Хан, на третьем этаже номер 140. Номер очень большой, хоть и стандарт, чистенький, сантехника вся исправна и вообще номер выглядел как после ремонта. Убирались хорошо, постель меняли через день или по мере загрязнения, ели это требовалось. на полу кафель. Спали с открытым балконом и потому комаров хватало, хоть мы и включали фумитокс, но он почему то не помогал и дочка была вся покусана, хотя когда мы находились на улице, комары вообще не кусали и мы их даже не видели.

Погода за всё наше время прибывания была приблизительно 22-27 градусов, жары сильно не было, а некоторые дни даже были холодноваты. За двадцать дней нахождения в отели три-4 дня были испорчены дождями с грозами. Море как приехали было 22 градуса, а за 5 дней до отъезда прошёл шторм и похолодало до 20-21 градусов, что было плохо, т.к дочка вообще не хотела купаться в такой воде. И ещё была такая особенность что приходишь с утра, море спокойное, а после 10 30 часов, поднимается ветер с моря, и нагоняет волну, и получается что после 11 часов с маленькими детками уже не очень комфортно находится на море, если даже купаешься, но выходишь, за счёт ветра не очень комфортно. После 16 на море не ходили, т.к дочка спала и мы просыпались в 17 часов, пока разгуляется. уже идти на море поздновато, солнышко садиться и вообще уже на море делать нечего. Для себя сделала вывод, что лучше всё таки ехать с ребёнком или уже в Июне после 10 или в сентябре.

И напишу ещё последнюю ложку дёгтя! В последний день перед отъездом у нас из номера были украдены деньги. Я конечно понимаю, что не пойман не вор, но почти уверена., что это дело рук горничной, которая у нас убиралась. Деньги лежали в кошельке в тумбочке, все три недели, а исчезли в день отъезда, думаю что она это запланировала заранее и взяла их только в день отъезда, для того чтоб не было времени уже разбираться, хотя мы и заявили о пропаже, и приходил охранник и снимал показания с ключа, для того чтоб выяснить кто входил в номер и когда. Был установлен факт, что горничная входила в номер, хотя у нас на двери весела табличка не беспокоить, т.к мы собирали вещи и нам не к чему была её уборка. Но она это объяснила тем что не заметила табличку и что вошла и потом поняв что мы собираемся уезжать вышла из номера, а т.к это всё произошло уже в конце рабочего дня и она уже ушла, то все разборки без неё стали нецелесообразны. Нам правда предложили вызвать шерифов и дать показания по краже, но это было предложено за 40 минут до выезда из отеля, что тоже не им имело уже ни какого смысла, пока бы они приехали и пока туда сюда, нам уже надо было бы выехать, а денег нам бы всё равно ни кто не вернул. Во общем всё осталось на совести той самой горничной и самого отеля!!! Я конечно понимаю ,что мы тоже в этой ситуации виноваты и сами, т.к деньги хранились не в сейфе, а в тумбочке. Но сейф платный, а мы решили с экономить, тем более,что больших денег у нас не было в наличке. И как уже доказывает практика скупой платит дважды. Не знаю будет ли горничная наказана или уволена, но я считаю что это большое пятно на отель!!! И если эта ситуация останется без разбирательства, то не мы первые и не мы последние я так думаю!!!

В целом отель не плохой, территория хоть и не большая, но очень уютная и чистенькая, Природа вообще просто Супер!!!! Номерной фонд в хорошем состоянии, но есть и минусы. Второй раз в этот отель уже врят ли поеду, т.к есть ещё очень много хороших отелей и хочется посмотреть ещё что то, тем более, что он меня не устроил во всех отношениях на 100%.

Для детей

Для детей

Любовь оценила сервисы

Добавлено 12.06.14 15:38 (8 924 символов в тексте)

18:49 13.06.14

Заселение в отелях происходит в 14.00-международный стандарт,выселение в 12.00

20:43 13.06.14

Любовь,по питанию ничего необычного для Турции вы не описали,во многих отелях так.Мини-диско тоже везде в течение всего сезона одни и те же песни.
Вот то,что ребенок заболел-это плохо,а вы не подумали,может в самолете что-то не то дочка съела?За 20 дней больше ни разу не купались в бассейне?

21:45 13.06.14

Знаю, что заселение с 14 00, потому и написала что ожидаемо было. просто ехали не в сезон и потому подсознательно надеялись, что с маленьким ребёнком номер дадут сразу.
А по поводу инфекции, уверена, что в отели, т.к дочка ни чего в самолёте не ела,, она вообще спала, а рвота началась не на первый день, а на вторую ночь уже. Да и гид отельный не просто так нас предупреждал на счёт бассейна. Не говоря уже о том , что случаи повторялись и с другими детьми, о чём я писала подробно в отзыве. По поводу питания, были в другом отеле три года назад, так вот питание нам там намного больше понравилось, хотя ценовая политика отеля была в том же уровне.

14:08 17.06.14

Подскажите, а батут в этом году есть в отеле?

17:03 17.06.14

За наши 20 дней надували один раз на 34 часа. и больше мы его не видели.

10:32 18.06.14

Любовь,я так понимаю,что на пляже нет детской зоны(типа песочница и т.п.),совочки-ведерки есть смысл с собой брать?

17:16 18.06.14

Да вы правельно поняли на пляже нет детской зоны, можно взять самое необходимое с собой или купить там, что многие и делают чтоб не тащить с сабой слишком много вещей. А потом как правило оставляют тоже там. многие обратно не забирают с собой детский инвентарь.

17:19 18.06.14

Купить можно всё прям в отели (есть магазинчик), но так же и в посёлке через дорогу от отеля.

17:22 18.06.14

Ещё посоветую брать с собой или пакетики целлофановые или контейнеры для пищевых продуктов (вот чего там уж точно днём с огнём не найти). Они могут понадобится, если что то из столовой с собой брать из продуктов или фрукты.

00:03 25.06.14

А мы были в этом отеле с 15-28 мая 2014 с двумя детьми 3 и 1год и у нас никто не отравился, хотя дочка иногда купалась в бассейне.

22:21 25.06.14

Рада что вам так повезло!!!

21:16 30.06.14

Ответьте на вопрос, пожалуйста, удовлетворите мой праздный интерес. Зачем с собой что-то брать в номер если в отеле система все включено???Ешь-не хочу называется.

06:29 06.07.14

Просчитала про украденные деньги и ужаснулась. Это непозволительно совершенно. Нам лететь в этот отель 7 июля и как то страшно. Я в шоке! Что то я уже жалею...

11:51 09.07.14

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Съездите, составьте свое мнение.

Все отзывы Любовь (1)