Регистрация: 19.05.11
июне 2014
01.06.14 - 11.06.14

Хочу туда вернуться!!!!

Привет всем! Отзыв пишу для нескольких сайтов и для друзей, поэтому постараюсь подробно))

До этого отдыхали в Турции 3 раза в отелях 5+ и 4+, в Фетхие я хотела попасть уже очень давно, но цены на туры туда обычно выше, чем в Аланию или Кемер, например, поэтому не получалось. И в этот раз мы не планировали поездку вообще, я ради интереса стала смотреть цены в этом году на отдых в Турции и наткнулась на этот отель! И все, дальше я стала со всех сторон его изучать, изучать место, где он находится, что там да как. Сравнивала отель Pink palace с другими отелями, и все равно свой выбор мы остановили на нем! И ни о чем не пожалели! Наоборот мечтаем вернуться именно в этот отель снова!

Итак, прилетели мы в аэропорт Даламан уже вечером. Как только вышли из аэропорта, сразу почувствовали невероятно свежий воздух, запах, как будто только что прошел дождь. Территория возле аэропорта вся в зелени и сразу уже я начала любить это место))). Поехали в отель. Дорога заняла около 2-х часов. По дороге начался довольно сильный дождь, но мы не удивились этому, т.к. перед вылетом смотрели погоду, почти всю неделю обещали дожди.

Заселение.

Приехали в отель, заполнили регистрационные карты на английском языке (фамилия, имя, дата рождения, номер паспорта) и тут же милейшая девушка на ресепшн вручила нам ключи от номера, сказав при этом, что если будут какие-то проблемы, то обращаться к ней, т.е. если бы номер нам не понравился, я думаю нам бы его поменяли без проблем. Дальше наши чемоданы подхватил Сэмми, как оказалось в последствии, в этом отеле он работает анниматором, веселит народ, очень милый и приятный парнишка! За помощь мы ему вручили российскую шоколадку и он был счастлив от этого, потом смотрим, он хвастается ей всему отелю))). Зашли в номер, все в точности как на фото в описании отеля, посмотрели все ли работает и остались в этом номере, т.к. он нас полностью устроил. Номер был 412, на 3-м этаже над ресепшн. Оставили вещи, пошли в ресторан, в ресторане сначала почувствовали себя не уютно, т.к. кроме нас в отеле не было русских, англичане, американцы, британцы в основном. В отеле на русском не говорит никто, мы английский знали все совсем чуть-чуть. было такое ощущение, что мы как белые вороны. Но на след. же день эти ощущения прошли и мы нашли кучу плюсов в том, что здесь больше не было русских))). Покушали, и сразу пошли на встречу с гидом.

Встреча с гидом.

Мы путешествовали через туроператора Пегас. Встреча с гидом у нас была в тот же вечер, когда мы прилетели. Встреча была только для нашей семьи))) т.к. больше никто в этот отель в этот день не прилетел из русских. Невероятно милый парень по имени Мардали, наш гид, все-все нам рассказал об отеле, о курорте, ответил нам на все вопросы, никуда не торопился и старался максимально подробно отвечать нам. У него мы узнали что в отеле бесплатный wifi, он написал нам пароль, спросив на ресепшн. Где-то в описании отеля я читала, что курить в отеле запрещено, об этом мы спросили Мардали, на что он нам сказал, что попросит, чтобы нам принесли пепельницу в номер и чтобы мы курили на балконе. Пепельницу, правда, мы взяли сами в баре)). Мардали нам рассказал только о тех экскурсиях, которые нас интересовали, т.е. когда мы ехали в фетхие, мы уже планировали пару-тройку экскурсий и поэтому сразу о них спросили. Гид ненавязчиво и с таким воодушевлением рассказывал о каждой экскурсии, показывал личные фото и видео. Вообщем гидом мы были просто очарованы и решили, что будет преступлением, если мы хотя бы одну экскурсию не возьмем у него)). Он оставил нам свой номер телефона, звонить можно было с ресепшн, в случае каких-либо вопросов. Вообще, побольше бы таких класных гидов, которые любят сою работу и живут ею!

Экскурсии.

Вообще, собираясь в поездку, в социальных сетях я нашла информацию об одном агенстве, называется Sky Sport, читала много положительных отзывов о них, уже знала где их найти, знала какие цены на экскурсии, но т.к. Мардали нас очаровал, мы решили купить у него поезду в Памукале. Хочу сказать, что в памукале мы хотели съездить давно, но всегда пугала долгая дорога. Из фетхие ехать туда всего 2,5 часа! Поэтому решились)) Стоила она 70 долларов с человека. Дети до 12 лет за пол цены. Ехали на эту экскурсию с большим энтузиазмом, т.к. в эот день погода была пасмурная и нам очень хотелась увидеть памукале и услышать историю этих мест. Но экскурсией мы были разочарованы. В частности из-за гида, который вел экскурсию. Очень непонятно он все говорил, не возможно было разобрать его речь.. И говорил так монотонно, без всякого энтузиазма, так, что весь автобус под его слова просто засыпал. Приехав в памукале нам раздали брошюрки на АНГЛИЙСКОМ языке. Дальше гид снова попытался что-то рассказать, но это было так же , как в автобусе, поэтому все люди разбрелись изучать местность самостоятельно. В памукале есть бассейн Клеопатны, искупаться в нем полезно для здоровья, говорят)). Но это платно и в стоимость экскурсии не входит. Стоит для взрослого 18 долларов. Дети до 12 лет за пол цены. Надо сказать, что дочке нашей 12 лет, и когда мы подошли к гиду и спросили о стоимости купания для нее, он сказал, что для нее билет в этот бассейн за полную стоимость. Вообщем все посмотрели, везде походили, все понравилось, особенно древний город Хераполис. Мимо проходили группы туристов со своими гидами и мы пытались прислушаться к тому, что рассказывают их гиды, и было так интересно! и в то же время обидно, что нам так не повезло с гидом. В автобусе на обратной дороге мы забыли телефон. Как приехали в отель и обнаружили пропажу, сразу позвонили Мардали. Телефон искали в автобусе, но сказали, что не нашли((. Другую экскурсию мы брали в Sky Sport. Классная компания, просто милейшие люди, все на уровне!!! Я читала о этой компании еще из дома, поэтому мы их нашли во второй день нашего отдыха. Там есть сотрудник Миша, очень хорошо говорит на русском, и к нему постоянно идут люди с разными вопросами, как куда доехать, где что находится и т.п. и он охотно объясняет всем, рисует схемы как дойти, пишет слова, котрорые нужно показать водителю в маршрутке и т.д. Экскурсии он не навязывает, ко всему относится с пониманием! Мы выбрали у него экскурсию по реке дальян на черепаший пляж с ловлей голубых крабов. Трансфер был из отеля. Причем, как сказал Миша, что если мы передумаем ехать, даже когда за нами приедет автобус на экскурсию, он 100 процентно вернет все наши деньги. Но мы не передумали, поехали и были просто в восторге от экскурсии!!! Прекрасный гид, который очень хорошо говорил по-русски и по дороге нам рассказал много интересного о Турции. На реке Дальян нет волн, поэтому не укачивает, т.е. даже малышам эта прогулка понравится! Мы думали взять такую же экскурсию без ловли крабов, но миша нас уговорил взять именно с ловлей, что мы не пожалеем! И мы не пожалели! Это супер!!! Дочка была в восторге! Мы видели огромную черепаху Карета-Карета! Купались на песчанном черепашьем пляже, ездили на грязевой и сероводородный источник! Вообщем это было супер! Вообще всем советую Sky Sport, ребята молодцы! Кстати, после поездки в памукале, мы увидели такие же брошюрки, которые нам раздал гид от Пегаса на английском, только у миши они были на русском!!! найти это агенство очень легко, в Олюдениз стоит у любого спросить где находится Sky Sport и вам объяснят. Еще у миши мы купили полет с горы бабадаг, параглайдин, на парашютике. Это вообще нечто!!!! Я так боялась, по дороге сто раз передумала, видя какая это высота!!! Но пересилила свой страх и полетела! Эмоции зашкаливают! Это просто невероятно! И ничего страшного! Летают даже дети от 12 лет! Правда инстуктор говорит только на английском, и я переживала, что не пойму его, но все было понятно! Инструктор Халил все время спрашивал понятно ли мне, удобно и т.п. Этот полет я советую совершить всем! такого вы не видели еще , это точно!!! Теперь мечтаем вернуться туда и полетать всей семьей! В полете Халил снимал меня на видео и фото камеру и потом можно было купить все это у него! Кстати, в Sky Sport цены ниже, чем у официальных туроператоров и для детей, в том числе для моей 12-ти летней дочери там была скидка!!!! Всем советую это агенство!

Пляж.

Здесь Средиземное море, многие думают, что здесь Эгейское. От отеля на пляж ездит бесплатный автобус в 10,00 и 11,00 утра он отъезжает и забирает людей с пляжа в 16,00 и 17,00. НО возят они только в голубую лакуну Николас бич. На обед в отель не привозят. Нам этот Николас бич не понравился совсем. Эта не та голубая лагуна, о которой все говорят, которая считается заповедной...это чуть дальше. Там песчанный пляж, нет волн, такой вот лягушатник)). На пляже лежаки, зонтики все платно, на своих полотенцах лежать нельзя. Цены на еду и напитки там высокие. Причем на этот же пляж привозят людей из других отелей, таких как Nicolas, Sun Sity. мы ехали совсем не на этот пляж, мы ехали в Олюдениз на городской пляж бельчегиз! Добраться до городского пляжа очень просто. Выходишь из отеля на дорогу, видишь сразу же остановку, т.е. 2 минуты до остановки, садишься на маршрутку (долмуш), которые ездят каждые 3-5 минут. Все эти долмуши идут до городского пляжа, поэтому не ошибетесь. Проезд от отеля до пляжа стоит 3 лиры. Кстати, тот бесплатный автобус, которые ездит на Николас бич, едет как раз через городской пляж, но остановку на городском пляже не делает. Но от николас Бич можно дойти до городского пляжа пешком, минут 15-20 идти. В первый день мы так и сделали. Городской пляж сказочный! Сам пляж песок, потом крупная галька, ближе к морю мелкая галька. В море заход сначала мелкая галька, потом крупная и очень быстро глубоко, буквально метр от начала пляжа уже глубоко. Невероятно чистое море сказочного цвета! Я, как увидела это море, у меня растянулась улыбка до ушей, которая не спадала до конца отдыха))). На это пляже лежаки и зонтики тоже платно. За каждую вещь по 7 лир. Но мы лежали на привезенной своей лежанке прямо возле моря. Кстати, зонтик можно купить свой, стоит 25 лир в магазинчиках около пляжа. Вода прохладная, когда заходишь, потом вылезать не хочется! Выходишь из моря и не хочется вытираться полотенцем))). Часто там большие волны, но не всегда, бывает вообще спокойное море. С волнами нам нравилось больше)). Но волны не такие сильные, что невозможно зайти в воду, волны хорошие. По камушкам на пляже ходить больновато, в море не так ощущается. Дочке мы купили специальные тапки, аквашузы, так она вообще балдела. Стоят они от 10 до 20 лир. Чем дальше от пляжа, тем дешевле. Вообще цены там такие, чем дальше от пляжа, тем все дешевле. В первый день купили пиво на пляже, туборк в банке за 10 лир. Потом нашли супермаркет AZDA, как раз находится возле Sky Sport, там пиво от 4-х лир. В знаменитую заповедную голубую лагуну мы так и не дошли))) Нам хватало и этого потрясающего пляжа!!!

Отель. Еда в отеле и т.п.

Отелем мы были очарованы! Небольшой и очень уютный, чувствовали себя как дома! Территория не большая, но очень ухоженная! Есть достаточно большой бассейн. Иностранцы, вроде бы, вообще не ходили на море, весь день лежали возле бассейна. Но свободные лежаки были всегда. Надо сказать, что возле бассейна и на пляже многие иностранки загорают топлес)) и молодые и женщины в возрасте. В бассейне можно купаться хоть ночью, никто не будет ругаться или выгонять, но чистят бассейн после 18,00 хлоркой. Запаха хлорки сильного нет, чистенький, аккуратный бассейн. В бассейне есть матрасы, водные пистолеты, круги для детей бесплатно.

Питание все включено. Все было оооочень вкусно!!!! В Турции мы не в первый раз, но в этот раз еда нам понравилась больше всего! Не большое разнообразие блюд, но всегда все свежее и вкусное. За едой, если появляется очередь, то только в начале обеда или ужина, люди берут еду и садятся кушать. Столы свободные есть всегда. Хозяин отеля всегда контролирует качество и количество блюд)). Завтрак был всегда однообразным : яйца жареные, вареные, омлет, фасоль в томатном соусе, довольно вкусные сосиски, огурцы, помидоры, зелень, колбаса, сыры, булочки, джемы, хлопья, мюсли, кофе и какоо из автомата, чай, юпи. Обед салаты*-малаты, мы брали всегда только огурцы с помидорами и перциком, кортошка фри или картофельное ПЮРЕ, или рис, или макароны и курица+курица, либо курица+говядина, либо курица+рыба, ну и сладости. Мяса можно было есть сколько хочешь, никто не следил за тем сколько кусочков ты берешь (это для особо голодных). Ужин тоже было все! Из фруктов арбузы, апельсины и яблоки были каждый день. К концу отдыха появились еще абрикосы и дыни. Алкоголь бесплатно это раки, пиво, джин, вино, мы пили в основном пиво или джин с колой)). Стаканы большие, днем наливают в пластиковые, в остальное время стеклянные. Очереди в баре нет. Официанты очень ненавязчиво и быстро убирали со столов, могли пошутить по пути)) в ресторане всегда чисто и аккуратно, вообще к еде, персоналу отеля, к отелю в целом нет никаких претензий! Вообще не понимаю, почему русские не едут в этот отель, все выбирают соседние отели, которые дороже...даже странно. Хотя, когда выбирали мы, меня насторожило, что было всего 3 отзыва и все такие хорошие, смахивали на рекламные)) может поэтому))

В номере у нас был кондер, два фена, телевизор, холодильник. Балкончик небольшой. Шум не мешал. Вообще шуметь было некому)). Анимацию в отеле проводит Сэмик! Он просто чудесный молодой человек! Ко всем найдет подход. Появлялся он в отеле часов в 11 утра и индивидуально здоровался и шутил при этом с каждым)). По вечерам он проводил всякие шоу программы, нацеленные на иностранцев, не на русских. Так же показывал факир шоу. Вообщем он молодец, старается как может!!! Поэтому особого шума не было и до анимации мы не доходили, мы уже спали часов в 10-11 вечера. Горячая вода была всегда. Убирались в номере каждый день. Убиралась очень милая женщина турчанка. Пару раз мы оставляли ей чаевые, но она их даже не взяла!!! Белье меняли раз в 2 дня, полотенца каждый день. Первую ночь замерзли в номере, попросили на ресепшн одеяло и тут же нам его принесли.

Шоппинг.

По вторникам в фетхие работает рынок. Он огромный. Есть фрукты, овощи, одежда, вообщем все есть. Цены значительно дешевле, чем в магазинчиках на пляже. Килограмм черешни стоит 5 лир. Кеды типа Конверс 12 долларов (в магазинчиках на пляже они стоили 20 долларов после торга). Джинсы купили за 40 долларов, начальная цена была 100 долларов)). На рынке можно торговаться, кроме покупки фруктов, овощей вроде везде торгуются. Но торгуются не охотно. До рынка можно доехать от отеля, сев на долмуш и сказав базар. От отеля стоимость проезда 3,5 лиры, от пляжа до рынка 5 лир. Покупать лучше все влирах, курс примерно 1 лира равна 20 рублям. Деньги меняют с долларов, евро, рублей на лиры на пляже в олюдениз. выгоднее менять доллары или евро. 100 долларов равны 200 лирам примерно. В магазинчиках на пляже не торгуются, мы как то за магнитики начали торговаться, на нас посмотрели как на придурков))). Самые не дорогие цены в супермаркете AZDA на продукты. Фрукты дешевле в фетхие. Продавцы по русски не разговаривают. Советую покупать свежевыжатый гранатовый сок))

Погода.

Мы отдыхали в начале июня. Несколько дней был дождик, но при этом было тепло, и если было пасмурно и без дождя мы все равно купались в море. Утром и по вечерам прохладно, одевали кофты и джинсы. Вообще погода очень понравилась, нет палящей жары в это время и приехали загорелые, хотя в общей сложности вот так чтобы лежать загорать провели на пляже дня 4.

Расположение отеля.

Отель расположен чуть выше Олюдениз, не доезжая Хесареню. До пляжа 5 минут на автобусе. Отель расположен на возвышении, поэтому тут чуть прохладнее чем на пляже в олюдениз. Рядом с отелем есть магазинчик, где все можно купить. Чуть выше Хесареню, там и магазинчики и кафешки есть.

Ну и в общем напишу. От фетхие, от Олюдениз мы в восторге!!! Это совсем другая Турция!!! Мы решили, что если в Турцию, то только сюда! Присмотритесь к отелю, он очень хороший! И, кстати, я разговаривала со многими людьми из других отелей, ни от кого не услышала плохих отзывов про тот отель, в котором отдыхали они. Всем рекомендую этот курорт, этот отель и Sky Sport!!! Если есть какие-то вопросы, пишите в аську 317161882

Galina оценила сервисы

Добавлено 13.06.14 10:16 (16 144 символов в тексте)

23:16 03.07.17

Галина, если у Вас есть возможность - напишите мне на почту natalliarogova@gmail.com
Собираюсь в этот отель и есть пару вопросов)

Все отзывы Galina Valishina (12)