Регистрация: 18.07.13
июне 2014
24.05.14 - 05.06.14

Хороший отель, но не влюбилась

Добрый всем день. Отдыхали 12 дней в отеле в мае-июне 2014г. Про перелет писать не буду, все хорошо, вовремя. Прилетели в 20.00 по местному времени. ВСЕМ автобусов едем в Джангл.))

Размещение.

На стойку ресепшн никого не подпустили, рассадили в лобби, дали заполнять гостевые анкеты, одели браслеты. Гиды взяли паспорта, анкеты и эти внушительные стопки понесли на стойку для распределения номеров. Еще в автобусе я в паспорт положила 20 долларов, так вот муж обворчался что с таким размещением они не попадут туда куда надо, выпадут, вытащат и т.д. Все это раздавание ключей дело долгое, предложили поужинать пока не закрылся последний ресторан. Таджин. Вернулись на ресепшн, большая часть попутчиков уже отбыла за сотрудником по номерам. В это время грузят багаж и развозят. Так что если достался номер далеко от цивилизации, будете вначале ходить со всеми, а потом еще ждать пока доедут ваши чемоданы. На стойке нам дали ключ со словами -"очень хороший номер" и личный соправождающий повел нас с чемоданчиком заселяться. Ну, судя по тому какой номер достался и расположению его относительно аквапарка, ресторанов и ресепшна, двадцатка попала по назначению. На следующее утро видела несколько пар, которые требовали номера поближе и им озвучивали 30 долларов за день.

Номер

Очень хороший, большой. Две комнаты разделены не занавесками, а раздвижными дверями. Одна большая кравать в одной комнате с плазмой, 2 русских канала. Две односпальные кровати в другой комнате. Из этой комнаты выход к бассейну. Кондиционер с индивидуальным выставлением температуры. Нашли 3 розетки. Одна в ванной, вторая под столиком и третья за изголовьем большой кровати. Сейф с инструкцией, разобрались. Так как номер расчинан на 4 человека, соответственно по 4 вида каждых полотенец, банных, лицевых и в сумке 4 пляжных.

Убирались хорошо, в то время когда нас не было. В первый день уборщик постеснялся взять доллар. Я вышла, дала в руки. Долго благодарил и спрашивал все ли хорошо. После брал сам. Из полотенец скрутанул крокодильчика только в последний день. Нам и не надо было каждодневных творений. Мини бар пополнялся водой. Мы не выпивали за день всю, все равно приносили. В итоге холодильник был забит бутылками. Один раз принесли большую колу.

Питание

Отлично кормили. Завтраки обычные. Мы любили ходить в Кайзер, народу меньше. Обеды и ужины на убой. Картошка в любом виде, рыба, утка, телятина, говядина, барашек. Морепродуктов не было. Один раз кальмары только. Фрукты всегда апельсины, слива желтая, абрикосы, бананы, виноград, резанные яблоки и дыня. Арбуз за все время дали 1 раз. Замечательные бары где делают любой кофе, молочные алкогольные и безалкогольные коктейли. Соки пакетированные. Пиво очень приличное, бутылочное.

Аквапарк.

Даже я трусиха нашла для себя несколько горок и каталась как ребенок. А уж для детей это праздник. Осторожнее с сине-белым унитазом. И головой многие бились и руки-ноги ободранные были. Работники следят за очередностью съезда и чтоб не задерживались при выходе. Самое лучшее время в аквапарке с 10 до 11 и с 16 до 18 часов. Народа меньше. Когда уже не хватает ватрушек, стоит очередь, принято свою отдать и встать в конец. Ждать от 5 секунд до трех минут в зависимости от количества катающихся. Сотрудник смотрит за этим. Были некоторые психические которые истерили и кричали что это их и они не отдадут. И не только соотечественники. Кстати у арабов тоже забирали. С 15 до 15.30 по ленивой реке пускают волну. Лежаки занимать не надо, всем хватает. Ну если только рядом с баром к 11 уже не найти, но оттуда до входа в бассейн далековато. Осторожней с теми, которые занавешиваются. Оттуда у многих крали вещи. Рядом такие же закрытые все, легко подойти и вытащить что-нибудь. Никто и не увидит.

Анимация. У нас ребенок большой, поэтому про детскую могу сказать, что видела как забирают малышей всех национальностей, занимаются ими. Дискотеки для них вечером, весело.

Взрослая ничего особенного. Днем в главном бассейне аква, степаэробика. Вечером шоу в амфитеатре. Понравились файер, кобра шоу, фокусы. Единственный недостаток - пологий пол в амфитеатре. Видно только с первых трех рядов. Народ стоя смотрит.

Море.

При таком аквапарке, понятно что море никакое. Автобус едет 5 минут, но после 11 часов в нем давка. Загорать можно только на территории для Джангла, а купаться ходить на пляж Даны. Живность скудная, море чистое.

Контингент отдыхающих 30 % русских, остальные немцы, англичане, поляки. Тагил был немецкий, пили, орали, дрались между собой. Впервые такое видела. Обычно спокойные и вежливае попадались. За своих гордость брала. Не пихаются при входе-выходе из ресторанов, не несутся с выпученными глазами за тарелками.

У нас был поздний выезд. Продлевать не стали, детей маленьких нет. На ресепшне, через который проходят приезжающие в аквапарк туристы, можно взять ключ от камеры хранения за 3 доллара плюс 10 залог. Размер камеры такой же как в любом супермаркете. Мы положили туда одежду и обувь в которой поедем еще и место осталось. Пользоваться можно с 9 до 17 часов. В пять вечера забрали вещи, сдали ключ, получили назад свои 10 баксов. Рядом с эти ресепшном есть туалеты с душевыми кабинами, можно и ополоснуться и переодеться.

Если у вас дети и вы сами любитель горок, ехать надо однозначно. Отель хорош. Для себя же решила, что люблю отели немного поменьше, они душевнее что ли. Да и наличие моря в шаговой доступности необходимо.

Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу.

Главный бассейн, вид на ресепшн

Ленивая речка

Бассейн при аквапарке

Galina оценила сервисы

Добавлено 13.06.14 12:03 (5 453 символов в тексте)

22:26 14.06.14

Галина,добрый день!
Спасибо за подробный отзыв, все очень понятно. Остался только один вопрос: вы пишете, что пляжные полотенца в сумке, т.е. вести с собой пляжную сумку смысла нет? как раз думала над этим вопросом на днях, места в чемодане итак вечно не хватает, а т.к. море далеко, собиралась брать с собой и пляжную сумку))))

11:09 15.06.14

Елена, по приезду в номере лежит холщевая сумка с полотенцами. Все с ней и ходят.

16:50 15.06.14

Не обратили внимание какие именно наши телевизионные каналы?

19:50 15.06.14

"Планета" и 1- й канал. Последний,как обычно за границей, показывает не по программе а в записи что-нибудь. Самое большое разочарование было, когда вместо финала ЧМ по хоккею показывали концерт Валерии.

09:16 16.06.14

Галина, здравствуйте! Подскажите какой вам дали "очень хороший номер"?) Мы через неделю едем в этот отель и тоже задумываемся с выбором номера. И еще такой вопрос, предоставляют ли там утюг, если попросить и платная ли это услуга?

16:08 16.06.14

Здравствуйте, Оксана. Номер был 1067. Даже если будет далеко от благ цивилизации, всё равно хорошо отдохнете. Ну, пройдетесь 3 лишних минуты. Главное не расстраиваться .
Утюг за деньги. Сколько не знаю. Где то раньше в отзывах писали.

18:21 16.06.14

А чемодан куда при позднем выезде?

18:23 16.06.14

документы тоже туда? Или с собой?

20:32 16.06.14

Чемодан выставляют за дверь номера. Ездит машинка и собирает по отелю багаж отъезжающих. Документы и деньги не рискнули оставить в камере хранения, ходили с рюкзачком.

21:51 16.06.14

Спасибо вам за шикарный комментарий!

10:49 17.06.14

Здравствуйте Галина! Подскажите пжл, холодно ли в самолете? И еще, насколько вместителен сейф (поместится ли планшет)? Спасибо.

12:04 17.06.14

Здравствуйте, Ирина. Мы летели на большом Боинге 747-400. Было тепло и туда и обратно. Я не знаю зависит ли температура от типа самолета. На счет сейфа боюсь обмануть. С диагональю больше 7 может и не влезть.

21:59 17.06.14

Спасибо за ответ.

22:24 17.06.14

Галина, спасибо за ответы.

07:58 18.06.14

Галина, огромное спасибо за ответы!

08:26 18.06.14

Хорошо Вам отдохнуть!

07:37 22.06.14

Галина , подскажите пжл, есть ли комары в номере и надо ли брать защитные средства?

10:08 22.06.14

Ирина, комары были по приезду. Потом пропали. В номере на столике стоял Раптор. То ли оставили прежние отдыхающие, то ли уборщик принес. В отзывах встречала, что отель предоставляет. Мы его включили и не вынимали из розетки.

10:42 30.06.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, аквапарк для туристов Джангла бесплатный или за дополнительную плату?

11:13 30.06.14

Светлана. Аквапарк бесплатный для отдыхающих в Джангле. Для приезжающих из других отелей вроде 30 долл. с человека. Но я точно не помню.

11:49 30.06.14

Галина, спасибо за ответ. Очень важно было сегодня об этом узнать.В прошлом году были в Лейла+Джангл, тоже ходили бесплатно. В июле хотим поехать в Джангл, и вдруг в одном отзыве увидела про доплату за аквапарк. Очень удивилась. Теперь всё стало понятно. А сколько стоит поездка Каир - Александрия?

13:36 30.06.14

Тут не смогу Вам помочь, не интересовали экскурсии.

Все отзывы Galina Podolskaia (8)