июне 2014
24.05.14 - 28.05.14

2.7

без заголовка

Привет!

Часто пользуюсь отзывами своих соотечественников - жителей РФ, посему хочу поделиться своими впечатлениями

Итак, месторасположение отеля прекрасно. Если свернуть налево и пройти минут 5-7 вверх, то окажитесь около площади, рядом с которой находится Гранд Базар, а недалеко окажутся и прочие достопримечательности Стамбула. Как в сказке, если свернете направо, то... не знаю как Вас, а меня постигло шоковое состояние. Сначала повсюду были магазины, торгующие подошвами, затем кожей, да не просто кусками, а целыми рулонами, далее фурнитура для сумок и обуви, кругом коробы, коробки и коробочки,. Люди, таскающие тележки с огромной поклажей из тех самых коробок (как муравьи). Ну, и как следствие этих мануфактурных рядов- магазины, торгующие обувью (на мой взгляд не очень) и сумками (опять же на мой взгляд, очень даже ничего). Каждый продавец говорит, что - это не Китай какой - нибудь (хотя какая разница, лишь бы качественно было сделано). В целом сама дорога мне показалась очень колоритной (как - будто попадаешь в иной временной интервал, проваливаешься в прошлое на много лет)

Ну, это отступление, итак, отель. Очень доброжелательный персонал. Да и номер, в целом, нормальный. Старая часть города, обилие мечетей (разумеется с минаретами). В первый день прибывания в Стамбуле, утром в 5 часов от призыва на молитву я подпрыгнула в кровати, в последний - призадумалась, не нагрешила ли...

Завтраки настолько бедненькие, что трудно выразить словами. Йогурт, хлопья, вареные яйца, плохонькие фрукты. Кофе только растворимый и самый дешевый, про чай, кроме того, что он был, ничего сказать не могу - не люблю. Но больше всего испортило впечатление, что из двух кроватей, белье на одной из них не поменяли после предыдущих туристов. Так как была вторая кровать с чистым бельем, не стали ничего говорить персоналу. Второй крупный минус - это крайне неопрятная ванная комната (плесень по периметру и между плитками, очень высокий бортик, пожилой человек и турист с проблемами ног, вряд ли сможет принять душ.)

Белье за пять дней не меняли ни разу, полотенца - каждый день.

Город настолько впечатляет великолепием и непохожестью с иными местами, что забываются мелочи. Бродили по городу с утра до вечера. От неопрятной ванной комнаты в аптеке, чтобы не заразиться , купили лекарство от грибка ног.

И последнее, прогулка по проливу Босфор на корабле от набережной около Галатского моста гораздо дешевле, чем от тех, которые предлагают на площади около Собора Св. Софии. И еще, везде проверяйте сдачу. Местные жители жуликоваты (простите меня, но не раз убеждались),

Добавлено 13.06.14 21:44 (2 584 символов в тексте)

18:23 23.05.23

Согласен с отзывом