Отзыв об отеле Zante Beach (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отдыхали вдвоём с сыном (9лет) 10 дней в начале июня. Рейс...

Отдыхали вдвоём с сыном (9лет) 10 дней в начале июня.

Рейс поздний, в отеле были после 22.00. Несмотря на позднее время всех прибывших зарегистрировали за 10 минут, забрали чемоданы и отвезли их в номер.Покормили ужином. Все вопросы на рецепции решаются оперативно и дружелюбно, никаких проблем у нас не возникло. Есть русскоговорящие сотрудники, тем кто знает английский ещё проще.

У отеля большая зелёная территория, символически отделённая от пляжа небольшими каменистыми возвышениями. Сама территория зелёная, её постоянно поливают, ухаживают.Много цветов, кустарников. Номера расположены в основном корпусе, есть лифт. И в отдельных домиках-они двухэтажные. На второй этаж идти по лестнице. Балкон- раздвижная дверь, есть вечерняя лампа, большой. Сушилка небольшая, стол и стулья-всё чистое и новое. Номер стандартный с двумя отдельными кроватями. Неудобное расположение розеток и нет зеркала в полный рост. Мебель чистая, кровати не скрипят, матрасы удобные. Шкаф вместительный, дополнительные вешалки можно взять на рецепции. Есть мини-холодильник и чайник. Приборов и чашек нет. Кафельный пол, две кровати, зеркало, две прикроватные тумбочки, небольшое трюмо, кресло, встроенный шкаф. Телевизор старенький с пультом, русский канал один. Телефон, фен.Ванна и туалет маленькие с неудобной дверью, открывающейся внутрь. Но несмотря на все небольшие недостатки номер чистый, уютный. Убирали каждый день очень тщательно-песка не было, пыли в углах и под кроватями тоже. Сантехнику отдраили до блеска на второй день нашего пребывания. Напор воды нормальный-надо отрегулировать лейку на душе, но есть температурные перепады во время подачи-будьте осторожны. Входная дверь в номер на обычном ключе. Кондиционер работал во всех режимах отлично и был расположен не над кроватью, что большой плюс. Сейф за отдельную плату 3.50 (точно не помню) в день, wi-fi тоже: 90 минут 5 евро(работает на всей территории) или 1 евро на компьютере в лобби за 15 минут инета. На территории отеля есть основной ресторан, он большой, проблем с рассадкой не возникало в любое время посещения завтрака/обеда/ужина. Персонал очень внимательный, официанты предельно вежливы, тарелки и приборы из рук не выхватывают. Еда вкусная, всё по сезону-много овощей, чуть меньше фруктов и мяса, морепродуктов практически нет. В течении недели меняется кухня-от греческой до итальянской. Есть японский (или китайский) ресторан-мы не ходили, поскольку совершенно не любим азиатскую кухню. В него вы попадёте по предварительной записи на рецепции. Есть бар у бассейна-напитки и мороженое, бар в лобби-напитки и поздний перекус и таверна, практически на пляже,там обеды по сокращенной программе, перекусы, напитки. Лежаки на территории отеля бесплатные и их много, хватало всем. Не очень удобно, то что часть из них стоит на траве в которой много колючек и насекомых. На пляже лежаки платные.

Есть дартс, настольный теннис, волейбольная площадка-всё это рядом с пляжем. Ближе к лесу и к рецепции есть футбольная площадка, теннисный корт. Аниматоры играют во всё вышеперечисленное с желающими в разное время дня (каждый день своё расписание) и проводят две-три фитнесс программы в течении дня. Аниматоры молодые девочки мальчики из Румынии, говорят по-русски тоже. Очень весёлые с большим энтузиазмом. Детский клуб больше настроен на малышей, чем на детей нашего возраста. Персонал и там говорит по-русски. Каждый вечер для малышни дискотека у бассейна. Там же проходят вечерние программы для взрослых. Неплохой концерт "Майкла Джексона" (ребята хорошо танцуют), викторины. По вторникам у аниматоров выходной и приглашают греческих музыкантов-устраивают греческий вечер, танцуют сиртаки. Надо учитывать, что основные посетители отеля пенсионеры и пары с очень маленькими детьми (во всяком случае во время нашего пребывания), поэтому и вечерние развлечения в большинстве спокойные. Что касается слышимости-если кто-то идет по коридору, открывает/закрывает дверь или балкон-слышно. Музыку с улицы, голоса из соседнего номера и телевизор не слышно. Бассейн небольшой, рядом лягушатник для детей и корабль-игровая площадка и площадка для малышей с горками. Рядом с бассейном небольшой спортзал с хорошими тренажерами. Есть парикмахерская, но она не работала или может быть я не видела. Есть два стола с бильярдом и аэро-хоккей 2 и1 евро соответственно.

Отдельно про вид из номера на море. Если он и есть, то в главном корпусе. Или в одном из двухэтажных домиков. Но "видом на море" считается даже кусочек моря из-за угла. Поэтому, чтобы не расстраиваться и не переплачивать за вид, обговорите этот момент заранее с туроператором. Все номера устроены так, что окна смотрят в сторону моря, а увидите вы его с первого этажа или вы увидите бунгало напротив-это неизвестно. У нас был 816 номер. Это ближайший к основному зданию коттедж. С четвертого по счету балкона было видно море, но я не заказывала вид на море, а некоторые наоборот заплатили.Многие расстраивались и переселялись.

Я особенно хочу отметить, что отель очень спокойный, обстановка умиротворяющая, персонал очень дружелюбный, что конечно очень радует. Проблем у нас не возникало, но я уверенна, что если бы они и были их бы решили быстро и с улыбкой.

Хочу предупредить про пляж. Отель расположен в заповеднике, где по ночам черепахи откладывают яйца. Поэтому в сторону столицы острова после захода солнца по пляжу ходить запрещено, чтобы не тревожить черепах. Лежаки все убирают и с пляжа всех прогоняет кто-то вроде людей из Гринписа. Море чистое, прозрачное с холодными течениями. Много мидий, раковин, рыбок, морских звезд. Пляж усыпан ракушками. Песок не белый,а желто-серый. Море мелкое.

Сам остров чудесный, зелёный и спокойный. Берите машину на пару дней. Объездите все пляжи. Рыбу и морепродукты можно поесть в тавернах.

И отдельное спасибо отельному гиду- Ирине. Она не только профессионально выполняет свою работу, но и просто прекрасный человек!

Добавлено 13.06.14 23:29 (5 899 символов в тексте)

08:24 18.06.14

согласен на все 200%,