Регистрация: 18.08.11
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
02.06.14 - 12.06.14

- Как проверить любовь ли это с первого взгляда...

- Как проверить любовь ли это с первого взгляда?

- Посмотри еще раз!

В прошлом году первый раз попробовали организовать свой отдых сами без турагентств. Выбор пал на Gennadi Gardens Apartments и мы в этом выборе ничуть не разочаровались. Поэтому в этом году вопрос куда ехать не стоял. Конечно же на Родос. Бонусом к выбору стала покупка прямых билетов от Aegean Airlines по акции с приличной скидкой (по сравнению с прошлым годом дешевле практически в два раза). Т.к. время отдыха выбираем не мы, а сборы у старшего, едем опять в начале июня.

Перелет – супер, погода – не жарко, немного пасмурно, забираем заранее забронированный авто на стоянке в аэропорту и вперед, по знакомой уже дороге в тихий уголок Родоса с мужским именем «Геннадий» )))).

Тишина, умиротворение, отсутствие обычного туристического столпотворения (пару семьей из России, пару семей из других стран. Под конец отдыха, числах в 10 июня пошла волна туристов, практически все номера были заселены. В основном русские) . Пару дней был сильный ветер, пасмурная погода, огромные волны. Но в 2 метрах от номера 2 бассейна, народу практически никого – ощущения, как будто приехали к себе на дачу. Как и в прошлом году, завершаем набеги на деревенские магазины (буквально в 100м в деревне три штуки: овощной, пекарня и обычный), а также на местные таверны (особенно нам понравились Mom’s Kitchen в Геннади и Angelaki недалеко на дороге в сторону Киотари). Пекарня – это что-то!!! Свежий хлеб, море всяких сладостей и выпечки.

Погода быстро наладилась, но изнурительной жары нет. Море теплое, несколько дней ездили, отдыхали на разных пляжах. Больше всего понравилось на пляжах Тзамбика и Агати (машина стоит рядом, тут же закусочные, тут же покатушки, лежак – 4 евро. Но народу!!!!). Песочек, пологий вход в море – то что надо для маленьких детей. Gennadi Gardens Apartments находится метрах в 200-300 от моря, пляж песок и мелкая галька,но вход – полоса гальки и практически сразу же глубоко. Поэтому постоянно следили за детьми (а их у нас трое). Но, огромный плюс для меня – полное отсутствие народа на пляже, при желании можно взять лежаки на прокат. Т.к. основную туристическую программу выполнили в прошлом году, в этом году планировали добавить посещение долины бабочек, страусиной фермы и аквапарка. В долину бабочек не успели (она работает до 17.00, в 16.00 кассы были закрыты (и хорошо, т.к. соседи съездили туда и остались недовольны, т.к. еще не сезон и бабочек практически нет). На страусиной ферме покормили всех кого можно, дети в аквапарке отвели душу.

Последние дни поездки объявили днями лени, благо бассейны прям под окнами, хозяин отеля сделал WI-FI (теперь инет летает на всей территории отеля), рядом с reception появился бар, при желании тут же приготовят и покушать. Gennadi Gardens Apartments пока еще не успел «опопсоветь» и « зажраться» (надеюсь такого и не произойдет), хозяин Анастасиос и его сотрудники чутко реагируют на любые просьбы и пожелания, номера убираются раз в два дня, бассейны чистят каждое утро, в каждой комнате кондиционер, кухня оборудована всем необходимым, убрали колесики с кроватей (в прошлом году было весело, когда ночью 2 части двуспальной кровати разъезжаются, и ты, просыпаясь, летишь на пол между ними).

Единственными минусами можно назвать минимальное количество зелени на территории отеля и ночные атаки комаров (все окна и балконы с москитными сетками, но как обычно кто-нибудь забывал закрывать их).

Подводя итог: Огромное спасибо Анастасиосу и Gennadi Gardens Apartments за замечательный отдых на Родосе! Поедем ли мы в третий раз?! Вполне возможно. Вообщем, рекомендую.

Максим оценил сервисы

Добавлено 14.06.14 13:49 (3 643 символов в тексте)