Регистрация: 26.06.13
июне 2014
06.06.14 - 13.06.14

Отличный маленький эконом отельчик

Только что вернулись из этого отеля, пробыли там 8 дней.

Отдохнули просто отлично за смешные деньги. Выбор на Плиску пал совершенно случайно, причем при покупке тура мы ошибочно думали, что поедем в отель Плиска 3* на Золотых песках и буквально перед вылетом обнаружили, что едем на Солнечный Берег. Это два разных отеля! Сначала расстроились, что не будет бассейна и на фотографиях выглядит не очень. Но на самом деле зря боялись, там тоже очень здорово.

Приехали в аэропорт Варны около 6 вечера и еще 2 часа добирались до Солнечного берега. Там гораздо ближе аэропорт Бургаса, в 35 км, до Варны около 90 км. Заселили сразу и без проблем в самый дальний номер на первом этаже. Вид из окна - на соседний отель Поморие, на сцену, где можно с балкона смотреть их вечерние шоу. Можно и просто прийти посмотреть шоу вместе с жильцами Помория, никто не выгонит. Что касается бассейна - в Плиске его нет, гид сказала, что есть договоренность с Поморием за 5 лев\лежак в день можно законно пользоваться их бассейном, но нам не понадобилось. Бассейн там хороший, большой, но мы приехали на море)

До моря идти совсем немного, но это стало ясно только после того, как мы сообразили, что можно после ресторана Плиски повернуть направо, пройти через проход соседнего отеля и выйти прямо к колесу обозрения Lazur, там же и дискотека. Первое время по незнанию ходили в обход, что увеличивало время пути. Море сначала было чистое и спокойное, т.к. Солнечный берег - это бухта, там не может быть больших волн. Очень мелкий вход, можно пройти несколько метров по колено и по пояс, наверное, это будет удобно для детей. Вода достаточно чистая, но под конец отдыха стали появляться медузы. Все же Черное море не перестает быть черным. Лежаки и зонтики платные - по 8 лев (примерно 4 евро), на мой взгляд необоснованно дорого, поэтому многие, особенно русские, мы в том числе, покупают зонт за 12-18 лев, втыкают его в песок и лежат себе спокойно на полотенцах. Лучше брать зонт покрепче, за 18, т.к. маленький будет улетать от ветра или вообще сломается. К слову, этот зонтик мы потом за ненадобностью обратно вернули продавцу за полцены, хорошо было бы сразу обговорить такую возможность при покупке, но мы только в конце отдыха это придумали. Думаю, что под конец сезона рынок зонтов будет делиться на вторичку и первичку:)

Про питание. Брали только завтраки. Они каждый день одинаковые, но выбор достаточный. Хлопья с молоком, помидоры, огурцы, сосиски, яйца вареные, яичница, омлет, различные нарезки. Приходили почти к концу, наверно поэтому не застали ни фруктов ни выпечки, но один раз пришли пораньше и все было. Ужины не брали и не стоило брать, т.к. вся набережная Солнечного берега усыпана кафешками на любой вкус. Это - отдельная тема. Очень красивые кафе с очень доброжелательным персоналом, особенно полюбился Стейк Хаус недалеко от отеля. Там каждый вечер бесплатное караоке с 10 вечера, много иностранцев, которые очень неплохо поют, есть огромное меню с русскими песнями. Кормят вкусно и, как и везде в Болгарии, недорого. Подружились там даже с официантом Мишей, а вообще всех гостей встречают и провожают, как родных.

Если хочется просто перекусить, можно купить на улице кебаб за 6 лев или пиццу за 2 лева, или кукурузу за 2.5 лева. Все дешево, вкусно и доступно.

Солнечный берег - красивый курортный городок, подходит как для молодежи, т.к. там тусня не хуже Айя-Напы на Кипре, для семейный пар с детьми за всевозможные развлечения, так и для пожилых людей за теплое море и множество уютных кафешек.

Немного омрачило пребывание только одно - прямо около нашего номера у уборщиц Плиски был склад, поэтому каждое утро около 8 часов они начинали ооочень громко и многоголосно что-то обсуждать на болгарском (такое, знаете, "кудахтанье")))прямо под дверью номера, что очень раздражало. Я из тех людей, которых ночью танком не разбудишь, но почему-то их голоса настолько въедались в мозг, что моментально просыпалась. Можно было, конечно, попросить их потише разговаривать, но не хотелось портить отношения и спорить. Для тех кто рано встает это вообще не будет проблемой.

Из экскурсий брали только Джип Сафари, очень понравилось, Годзилла - супер!!! (44 евро\чел) Еще рекомендовали Болгарское село (примерно 35 евро\чел), мы не успели съездить, но говорили, что там ооочень весело: танцы, безлимитное вино, в автобус обратно в отели людей практически грузят))) Можно съездить в Стамбул на 2 дня, в Румынию - если есть многократная виза.

В номере все необходимое есть, система с "душем прямо на пол" уже описана - немного странно, но не критично. Есть телек, русских каналов нет. Кондиционер работал, холодильник есть, вода горячая есть, кровати очень удобные - что еще надо для счастья)

Болгары очень дружелюбные, отзывчивые, все понимают по-русски и по-английски. Не ожидали увидеть такое количество иностанцев. Никакой советчины на Солнечном берегу вообще нет, все по-европейски, сопоставимо с Кипром, Грецией, Турцией и пр. Отдых удался на славу, для отеля 2+ это просто отлично. Рекомендую и советую, если есть вопросы - отвечу с удовольствием.

Анимация

Анимация

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 14.06.14 14:51 (5 088 символов в тексте)

20:51 26.07.14

Спасибо, ваш отзыв был очень нам полезен. Добрым словом вас вспоминали весь отдых. До моря добирались меньше чем за 5 минут.

Все отзывы Яна (3)