Регистрация: 24.07.13
июне 2014
29.05.14 - 12.06.14

3.7

Если не нравится завтрак - иди , купайся..

Ну что сказать? Отель большой, многоэтажный. Номера нормальные. Вид с балкона был на море и окрестности, очень красивый.

На Кипре я уже в третий раз, поэтому оценить все его прелести и местный колорит была возможность и раньше. На этот раз привезла мужа и четырехлетнего ребенка.. Они тоже оценили красоту этого острова. Хотя в Лимассоле до этого не была.

Конечно, мы едем на Кипр из-за моря и солнца, поэтому кто не может шиковать, ищет отель подешевле, вернее, тур подешевле.

Вывод по отелю Каравел - в целом отель хороший, убираются ежедневно, только на балкон не заходят... поэтому там грязно было, замок на балконе был сломан, но мы даже и не выясняли.. не в первый раз))

Вода в душе почему-то сначала была холодная.. 2 дня мылись под холодной (хотя в раковине была горячая) думали, это от солнца зависит... потом обратились, и нам сделали, чтоб горячая была))

Особое внимание хочу уделить питанию в отеле (я смотрю, тут все отзывы почти об этом))

Мы брали только завтраки.. И хорошо, как оказалось.. Вобще, знала бы я , что творится в столовой.. то взяла бы тур без питания.

Завтрак континентальный, да.. Видели мы такие завтраки и в Чехии, и в других странах.. Может даже и выбор меньше был, но все съедобное было, и радовало.. Мало, но поел и доволен.. А здесь.... Каждое утро - буря эмоций и возмущение - за кого вообще принимают туристов? Кстати, там в основном одни русские и персонал тоже русский. Поэтому , наверное, и такое творится. Наши туристы все съедят.. - так что ли?

В первое утро ресторан отеля встретил салатом с протухшими огурцами.. Я не думая, положила в тарелку с другой едой, потом начала есть.. и не смогла)) Сказала персоналу.. - в ответ удивление, да вы что??

Остальное - фасоль наподобии Хайнц, но точно не знаю. ЕЕ я ела всегда.. Яйца 2 дня, один день - омлет..(чередовали) Первая партия омлета обычно была сгоревшая. Не Подгоревшая, как бывает, а СГОРЕВШАЯ, коричневая насквозь.. При этом были моменты, когда повар демонстративно сам стоял и накладывал этот омлет посетителям. Муж как-то спросил, как думаете, по вашему, омлет нормальный ? - и он ответил улыбаясь - Конечно, все супер. НО нам было не до смеха с маленьким ребенком.. Которому кроме омлета вобщем есть было нечего.. Вторую партию приносили уже желтую, нормальную. Но тем не менее плохой непригодный для питания омлет все равно был реализован. Хотя вобще такое по идее выбрасывать надо. Это неуважение к туристам, я считаю.. Но если все молча едят и никто особо не возмущается, тогда конечно.. Сами виноваты))

Оливки тоже странные были , несъедобные.. Найти такие оливки на Кипре - надо постараться.. Лучше сходите в магазин и купите их там. Колбасы было 2 вида, пару раз пыталась поесть.. безуспешно. Несъедобно. Сыр был один вид - тоже на любителя.. Никакой.. Хлопья, молоко, апельсины, джем были всегда нормальные. Это радовало.

В последний день предлагалась прокисшая фасоль. Ем ее каждый день, поэтому могу определить. Ее невозможно было есть. Можно было и отравиться невзначай. На мои замечания вновь сделали круглые глаза и предложили обратиться к повару - мол, банку только что открыли.. странно))

Соки были, чай, кофе.. Но еще б этого не было))

Администрация отеля и столовой постоянно пишет письма на листах А4 - за вынос продуктов из ресторана (столовой) не знаю, как назвать), штраф 10 евро.. А что там выносить-то??))))))

10-го числа под дверями у многих туристов появились листовки, что есть в номерах запрещено. Фрукты, овощи и другие продукты.. Мол, заводятся насекомые.. Штраф за каждый раз - 10 евро.(фото прилагается) Ну видели мы насекомых в первый день еще ...тараканов!. Были (не)приятно удивлены.. Но они до нас еще там жили.. Не надо сваливать на туристов. Получается, что в номере есть нельзя, в столовой - нечего. Тогда только в таверны ходить, что недешево стоит, но вкусно. Каждый день не получится, а кушать хочется.. Об этих требованиях отеля тогда нужно было писать на сайтах туроператоров , а не делать из этого сюрприз и такие вот ловушки в размере 10 евро (детский сад какой-то, а мы дети малые приехали, и все нас тут строят)))) . Кипр - прекрасное место, поэтому как пошутил муж - что-то не нравится - иди купайся))) Море чистое, красивое, классное.. Пляж Армония рядом - с голубым флагом. В целом в отеле тихо, музыка не орет. Спокойно. Месторасположение хорошее, не в центре. Но всвязи со всем вышенаписанным настроение было подпорчено. Выход - нужен эконом вариант - берите отель без питания. Счастливого пребывания на Кипре!

Вид на бассейн

вид с балкона.

Гостиная

Пляж Армония

Добавлено 14.06.14 16:30 (4 501 символов в тексте)

14:32 15.06.14

Штраф 10 евро-вынос продуктов из столовой.
Штраф 10 евро - за свои продукты питания.
штраф 10 евро - за свои спиртные напитки.
штраф 10 евро - нельзя кормить котов в ресторане отеля.
Вобщем одни штрафные санкции....
если бы не эти маленькие гадости от отеля то русскому туристу не страшны 2*. Отдыхать будет везде.но когда начинают мешать и портить отдых то впечатлений хороших не останется не только об отеле но и о стране!

15:18 17.06.14

Отдыхали в то же время,супруг мой слышал,как ваш муж делал замечание повару...да,в тот день лучше бы совсем не выносили этот лоток с омлетом...а,в общем,по соотношению цена/качество,завтраки нас устраивали.Ели хлопья,тосты с сыром и джемом,апельсины/грейпфруты,сок пили.Нам хватало.Мы брали HB,и когда тур покупали,посчитали разницу в цене.Получилось завтрак/ужин стоит 7евро на человека в день.Хотя на ужин ходили не каждый день,всё равно получилось выгоднее.В прошлом году мы брали тур без питания и потратили на 300-400евро больше,чем в этот раз.Фрукты мы в номере ели,только корки от дынь и арбузов выбрасывали не в корзину в номере,а в общую мусорку.Так что никто нас не штрафовал,хотя с листовками,конечно,неприятный момент был.Тараканов в номере не видели,но как-то вечером в открытую балконную дверь залетел огромный (7-8см) жук.После этого спали с закрытым балконом,но тут уж не отельеров вина...
В общем,впечаление хорошее осталось.Пару лет назад отдыхали в Турецкой четвёрке,там хуже было и с сервисом,и с питанием.

07:38 20.06.14

Я тоже не против этого отеля,но с кухней надо что-то делать. Я всегда пишу хорошие отзывы, особенно если видно, что персонал старается , чтоб туристам было хорошо, но здесь (я о столовой) , как мне показалось, мнение туристов не особо кого интересует.. все равно будут приезжать, все равно отель большой, все равно вид на море почти у всех..Телевизор классный был, мне понравился. Ну тараканы заползали к нам в ванную пару раз, водички попить из коридора - может травили их... Я не ездила в 5 звезд, всегда в бюджетные отели.. Поэтому и удивилась.. Ответы типа - "это 2 звезды, а не 5 " - тут не работают.. Никто не позволяет себе даже в одной звезде давать на завтрак испорченную еду. Во всяком случае, сталкиваюсь с этим впервые за долгие годы путешествий.

Все отзывы Наталья (10)