Регистрация: 13.01.13
Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
июне 2014
29.05.14 - 09.06.14

Здравствуй, Греция!

Всем доброго времени суток! Вот и дошли руки до написания отзыва. В качестве небольшого вступления хочу сказать, что в Грецию мы попали совершенно случайно в этом году и, что самое главное, впервые... Как-то не складывалось у нас с Грецией... ну никак... Родос это почувствовал и ... решил нас не баловать погодой. У меня резко испортилось настроение и я было уже решила, что и не полетим мы больше сюда...никогда опять)))И все было плохо, и лифты медленные, и стульчак у унитаза пластмассовый, и лежаки старые и вообще все грустно((( НО... вступил в действие пресловутый человеческий фактор неимоверного гостеприимства греков, да и погода "дала жару" и все встало на свои места. Итак, начну все сначала.

1.Вводные данные. ТО Библио - Глобус, встречающая сторона Белеон Турс. Все отлично. Перелет Трансами из нового Пулково бизнес-классом. Бизнес зал дурацкий в Питере( Мебель разноцветная из Икеи.))) В Пулково-2 мне больше нравилось, да и привыкли мы уже к нему за столько лет... На общем трансфере не ехали, предупредили гида и уехали в отель на такси, которое заказывали еще из дома через Интернет (Киви такси, если кому интересно, получилось дешевле, чем индивидуальный трансфер брать через ТО. Заказали Мерседес - он и приехал. Все четко).

2. Расселение. Так как наш отель огромный - 742 номера, то надо понимать, что большое количество туристов из самолета (из 500 с лишним человек) направилось в Луис Колоссос. Мы домчались за 20 минут на такси, приехали первыми. Анкета у меня была заполнена заранее, на это времени не тратили. Был забронирован стандарт в основном здании с видом на море - получили ключи от 616 номера. Быстренько заселились и побежали ужинать... И где-то только через час подтянулась длиннющая очередь "заселенцев" из нашего самолета))) Поставила себе 5 за сообразительность). Для интересующихся скажу, что ничего в паспорт не совали. Как было написано в ваучере - то и получили. Сейф брали. В номере, 3.5 евро в сутки. Не электронный - с ключом. Так же как и ключ к номеру. Тоже банальный металлический ключик на брелоке с номером комнаты.

3. Отель и непосредственно сам номер. Старенький, но подремонтированный. Все скромненько, но чистенько) Кстати сказать, что в сравнении с прошлогодней Хорватией, номер был огромный))) В Хорватии был 16 кв.м. вместе с санузлом( Еле поместились. Здесь ок. 25 кв.м. Номер оборудован ванной, а не душевой кабиной. Два дозатора с жидким мылом, запас туалетной бумаги, полотенца. Кондиционер прикольный - стоит на полу в углу... В одну ночь он нам такой концерт закатил, что я решила переехать с Родоса на другой какой-нибудь остров))) Починила на следующий день. Звук был такой, что как-будто кто-то стучал на балконе пустой пластиковой бутылкой( Уборка так себе... Чаевые особой роли не играли. Белье поменяли нам раза 3 за 10 ночей. Нормально. Лифты - это "притча во языцех". Сто раз написано. Совет. Если живете не на 6-м этаже, то лучше пешком. Мы тоже иногда ходили.) Еда хорошая. Китайская кухня - супер. Мы ее и в Питере обожаем, только особо не позволяем, т.к. сладкая) Из алкоголя пивали только вино или пиво. Нормальное. Да, воды в мини-баре нет. Два раза покупали по 12 бутылок по 0.5 л. В отельном магазине по 0.5 евро за бутылку, а потом, когда были на машине, купили в супер-маркете по дороге в Линдос по 19 центов.

4. Пляж и бассейны. Сразу скажу, что в бассейне не купались. Не любим хлорку в принципе. Полотенец в отеле нет. Мы брали свои. На пляже загорали под деревьями на отельных бесплатных лежаках, платные шезлонги не брали, но нам и тут было замечательно.)На пляже переодевалки и души. Вход в море хороший, но галечный. Мы в тапках купаемся даже в Болгарии, т.о. вопрос о тапках и не стоял. Мы всегда в них. Нам больше понравилось входить слева от пирса. Хотя, большинство, почему-то заходят справа. На пляже стоимость двух шезлонгов и зонта - 7 евро в день. Пошарпанное все. Такое же как и отельное бесплатное.)))

5. Аренда авто. Брали в аренду Пежо 208 у наших девочек в Белеоне. 95 евро за трое суток. И еще ок.30 евро отдали за дизель. Объехали весь остров два раза за 3 дня. причем, без напряга. Утром загорали и купались. Потом шли обедали и сразу уезжали. Вечером возвращались. Один раз заказывали ланч-боксы с собой(до 18ч. предыдущего дня). На экскурсии не ездили. Был шторм, потом катались по острову, потом получилась) погода и нам, все ж, захотелось поваляться на пляже и покупаться)

6. Человеческий фактор и все остальное))) У нас был поздний вылет. Общий трансфер был из отеля в 16.40. Мы продлили номер за 40 евро до 18 часов. Нам сказали подойти накануне и продлить номер если будет такая возможность... Мы подошли, нам сказали, что в наш номер въезжают с утра и нет возможности продлить...((( Нам предложили другой номер. Я, естественно, стала возбуждаться... Какой понт паковать чемоданы, потом в другом номере их распаковывать, потом опять запаковывать... и т.д. и т.п. Расстроилась, НО тут и вступил человеческий фактор. Мы только дошли вечером накануне до номера, как нам позвонили девочки с ресепшена и сказали, что гостей, заселяющихся в наш номер, селят в другую комнату, а мы можем оплатить и остаться у себя))) Я обрадовалась несказанно, т.к. фактически целый день мне сэкономили.)Так как летели бизнесом (кстати сказать, летели мы только вдвоем с мужем в бизнес классе), то не было смысла торопиться. Мы взяли такси ( у них стоянка напротив отеля) за 26 евро до аэропорта. Если с ресепшена заказывать по телефону, то плюс 2 евро за заказ. Мальчик нас домчал за 16 минут. Правда, я с ним ругалась, чтоб не гнал( Кому интересно, то бизнес зал на Родосе весьма неплох.

Хочу выразить огромную благодарность персоналу отеля. Замечательный администратор отеля Медея, которой, к слову сказать, я и пообещала написать отзыв об отеле. Девочки с ресепшена. Половина русскоговорящие. Девочки из Белеона. Спасибо Вам всем огромное. Если б не Вы, то оценка отелю была бы на пару баллов ниже))) Сперва я думала, что побывали в Греции и ладно, а теперь, думаем, полетим еще не раз))) Спасибо Вам за отдых)))

Если есть вопросы - спрашивайте)

{ссылка на сайт удалена модератором}

Линдос

Линдос

Оксана оценила сервисы

Добавлено 15.06.14 00:05 (6 085 символов в тексте)

16:35 18.06.14

Оксана, добрый день! Вы пишите про анкету, заполненную заранее, где ее можно взять?
Заранее, спасибо!

17:12 18.06.14

Анна, здравствуйте! Если Вы летите через ТО, то они Вам дадут анкету вместе с документами (только дополните некоторые свои данные), а если бронируетесь самостоятельно, то анкета на ресепшен. Не переживайте, там абсолютно ничего сложного. Только общие данные - эл.почта, конт.тел и т.д.

Все отзывы Оксана (11)