Регистрация: 25.05.11
мае 2014
18.05.14 - 31.05.14

наше первое посещение Египта........

Прочитав кучу отзывов о многих отелях,просмотрев цены на них. мы остановили свой выбор на Arabia Azur 4*, да и цена за 14 дней(туроператор Тройка, Тез Тур)была просто подарком для нас.Перелёт туда авивкомп.Норд Стар-всё нормально,без задержек, с нормальным перекусом. мягкой посадкой.Небольшая путаница в аэропорту-виза, миграционная, очереди,всё таки мы первый раз, непривычно.Комфортабельный автобус и в 13 часов мы в отеле.

20 долларов в паспорт на рецепшен и наши пожелания по поводу номера в корпусе А с видом на лагуну и с двумя кроватями был решён.Номер большой с 2 кроватями, диван, 2 кресла и столик, тумбы, ЖК,чайник в номере. и каждый день пополняемые чай. кофе по 6 пак. сливки и сахар,большой холодильник с водой(2 бут по 1,5л),спрайт и кола, порадовало наличие бесплатного сейфа в номере-помог разобраться носильщик. Туалетн.принадлежностей, кроме мыла и туалетн.бумаги-нет, не напрягло, часто возим с собой.

Уборка номера-отлично-мылись полы, менялись полотенца(даже. если мы их не бросали на пол), несколько раз пост.бельё, раковина и унитаз-в чистоте, зеркало-без пятен,раза 4 крутили фигурки из полотенец с цветами, приятно. То,что номер на первом этаже-обрадовало. выходили чаще через балкон.дверь-удобно. и спали иногда с открытым балконом-никакой живности в номере и около не наблюдали.В номере всё отлично работало, проблем не было!

Территория-чистая, ухоженная, много зелени, цветов, пальм.Заход в море любой-с пирса по ступенькам или с песчаного берега(встречаются мелкие камушки).В первый день на базаре Али Баба купили коралки-2 пары за 5 долларов, очень удобно. Море-великолепное, тёплое, чистое, то оно серое, то бирюзовое.Пару дней были ветры,потом полный штиль.Все дни отдыха занимали место на пирсе справа 7-8 зонтик, привыкли к нему, муж просыпался рано, в 6.30,уходил на пляж и занимал.Не знаю, во сколько занимались лежаки у песчаного захода, там в основном были семьи с детьми, но в 6 утра всё было там занято.

Питание-более. чем разнообразное(кто то писал. что кроме капусты есть нечего. Люди. не гневите бога, как Вам не стыдно!)Каждый день-разные виды мяса,рыба(очень вкусная),супы(всегда брала), гарниры(отварные овощи, рис, картошка-фри, пюре, макароны, свеженарезанные овощи, выпечка, фрукты-2 вида(но этого вполне достаточно). Завтраки-куда же больше-омлеты, яичница, сосиски,блинчики,молочная каша,очень вкусный мягкий сыр, йогурты-натуральный,диетический и снаполнителем, фруктовый салат, всегда виноград, очень вкусный кекс с изюмом.Обедали, мы почти всегда,на Марине, приходили к самому началу, впрочем как и к ужину.На ужин-это даже больше. чем нужно(на ночь кушать вредно)-и мясо в разных вариациях, часто утки, рыбка,несколько раз суши ит.д и т.п. За ужином всегда играла живая музыка, парень с девушкой-нет слов!За время нашего отдыха застали на ужине шоколадный фестиваль-такого изобилия шоколадных вкусностей в одном месте я никогда не видела и всё очень вкусно!А какое вкусное мороженое-особенно полюбила манго и шоколадное.Короче, о еде, я и так рассказала много.Может чего то и упустила.Напитки неплохого качества, хотя начитавшись отзывов, взяли пару бутылок в дьюти фри.Пиво. вино-белое и красное понравилось, муж налегал на текилу с лаймом.В баре на Марине-томатный сок из бутылочек-супер, а в лобби баре-пакетированный сок манго, гуава. яблоко.

Персонал-очень вежлив, не наглый, видно, им очень приятно было. когда мы с ними здоровались на арабском.В Египте мы первый раз, готовились к худшему, особенно когда начитались отриц.отзывов, купили в местной аптеке заранее лекарства от отравлений, но они не пригодились.

Муж участвовал в некот.анимационных мероприятиях, привёз одну грамоту какую то, ходил несколько раз в местный театр-ничего особенного, но отличную анимацию мы видели в других странах, сюда летели не за этим.Молодёжи будет скучно. в плане развлекухи.Мы хотели спокойный отдых и мы его получили.Экскурсии не брали, для первого посещения наслаждались только морем.Прекрасно отдохнули, загорели без ожога.Отель полностью заполнен, в день отъезда хотели продлить номер, нам отказали,сказав, что приехавшие туристы уже в ожидании номера.Мы не расстроились, время пролетело быстро.Уезжала я со слезами, такое у меня было, когда я улетала с Кубы.Отель оправдал свой рейтинг и оставил прекрасное впечатление.Мы обязательно вернёмся в Арабию!Назад летели Ай Флай-супер, комфортный огромный аэробус.Прилёт в родное Внуков и через 15 минут мы дома!Спасибо всем за отзывы, которые помогли мне в выборе этого отеля!

Добавлено 15.06.14 00:23 (4 489 символов в тексте)

23:31 18.06.14

Елена,как приятно читать правду о полюбившемся отеле.......готова подписаться под каждым словом,все так и есть.......едем в октябре,до встречи ,Арабия!

06:51 25.06.14

Добрый день Елена . Скажите пожалуйста по алкоголю еще раз ,что есть бесплатно, а какие напитки надо платить( есть ли в наличие виски с колой)

17:10 26.06.14

Виктория. по алкоголю скажу то. что пробывала-всё бесплатно, что там платно-не знаю....вино-белое. красное. розовое,водка. ром. виски(и с колой и без), текила, джин. пиво(бутылочное и разливное), разные коктейли(алко и без)

19:01 26.06.14

Платно мохито в лобби баре, стоит 10 фунтов, платные коктейли только там наливают.Марина, лагуны, бассейн-там все бесплатно, но местного производства. Виски (местного производства) - бесплатно, муж сказал (да и я видела) вырубает с них сильно,да и на вкус ...... получше ром-бесплатно.

20:44 27.06.14

Уважаемая Елена!

Мы искренне благодарим Вас за отзыв и чудесные фотографии.
Спасибо, что высоко оценили наш труд.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями. Администрация.

Все отзывы LENULJ (20)