Регистрация: 07.09.12
июне 2014
10.06.14 - 14.06.14

Рекомендуем на все 100%!Полное соотношение цены и качества.

Только вернулись из отеля.

Ехали на 5 дней, поэтому было важно расслабиться в приличном отеле и погулять по городу (без экскурсий, т.к. уже бывали в Испании). Бланес - тихий, спокойный, неспешный и улыбчивый.

Коротко обо всем:

отель отличный, как все было нарисовано на буклетах - так и оказалось в реальности.

На ресепшене и в ресторане русско-говорящий персонал, отзывчивый и приятный.

Номер шикарный (после 4х звезд в Италии), все чистенько и стильно.

Питание отличное, завтраки как и везде однообразны, а вот ужины приятно удивили - разнообразие и при этом все вкусно, так же были тематические ужины - морепродукты, суши, мексиканская кухня. Но что удивительно - и на завтраки, и на ужины великое множество вкусных и сочных фруктов, а так же некоторые блюда готовят прямо при Вас.

Отель на окраине города(но как мы поняли, он в принципе не кишит отелями, т.к. город жилой, в отличие от того же Мальград де Мара), до центра пешком по набережной 15 минут. Если на выходе из отеля свернуть направо - и идти прямо вдоль улиц - то можно найти не один продуктовый магазин.

Из пеших и самостоятельных экскурсий советуем сьездить в Замок Sant Joan и Ermita (след.остановка на Bus Botanic после Ботанического сада - далее пешочком в горочку по тропинке) с него открывается неописуемая панорама на город и Ботанический сад Mar и Murtra, есть еще сад Кактусов и какой-то сад красивый со статуями - но мы туда уже не успели. Как добраться в сад/замок и т.д. спросите на ресепшене, девушки отметят вам остановку на карте, откуда идут эти автобусы.

Так же советуем посетить Пляж Сан-Францеск недалеко от Ботанического сада (выходите из гл.входа, сворачиваете налево и прямо-прямо, на фото №10 белая постройка, вы идете до нее и сворачиваете на право, на широкую лестницу- далее вниз.

Про цены.

в отеле - интернет на 1 пользователя(мы так и не смогли настроить на телефонах, чтобы пользоваться вдвоем) - 4 евро/сутки.

сейф - 4 евро/сутки + 10 евро залог(его потом возвращают)

налог за проживание в отеле - 1евро/сутки/чел.

проезд в Ботанический сад или Замок - туда-обратно 5 евро/чел. (на самом деле можно и пешком дойти обратно - как мы и делали, т.е. заплатить только до туда 2,5евро/чел.)

вход в ботанический сад - 13 евро/2чел.

вход в замок - бесплатный

в кафе мы не обедали, так как вокруг полно магазинов и в жару хотелось только фруктов и легкого перекуса.

Вывод: данный город хорош для кемпинга(много закрытых площадок под них), семейного отдыха с детьми, и для тех, кто не прихотлив к развлекательной программе.

З.Ы. если по каким-то причинам Вам неприятны русские туристы, то Бланес точно не для Вас, т.к. здесь их достаточно много.

Всем приятного отдыха!

Что в буклете - то и в реальности

5 этаж. С балкона виден бассейн, отель Блюмар и сбоку кусочек моря.

Пляж рядом с отелем достаточно вместительный и чистый

Развлечения и спорт

Автобус, который отвозит в Ботанический сад MariMurtra, сад Кактусов Pinya de Rosa, замок Sant Joan и Ermita и т.д.

Развлечения и спорт

Ботанический сад MariMurtra

Вид с замка Sant Joan и Ermita

Справа от этой постройки широкая лестница - идете прямо вниз и выйдете на Пляж Сан-Францеск

замок Sant Joan и Ermita

Вид с замка Sant Joan и Ermita

Пляж Сан-Францеск

указатель на Пляж Сан-Францеск возле Ботанического сада.

Нина оценил сервисы

Добавлено 15.06.14 17:57 (2 706 символов в тексте)

12:44 18.09.14

Полезный отзыв и фото. Скажите, а если вид номера на море, от дороги шума не будет?

14:19 18.09.14

Спасибо.
Вид из балкона на соседний отель, а справа видно море. мне кажется у них все номера с боковым видом на море.
Там нет большого потока машин. мы их вообще не слышали.

Все отзывы Нина (8)