Регистрация: 25.04.13
Отзыв об отеле Maya World Side (отель был переименован 01.02.23)
июне 2014
31.05.14 - 14.06.14

Только сегодня вернулись домой, а душа еще в полете, и никак...

Только сегодня вернулись домой, а душа еще в полете, и никак пока не хочет возвращаться из отеля Maya World. Столько позитива и энергии, тепла, солнца!

Ну, а теперь все по порядку. Я с сыном Мирославом (почти 7 лет) ехали отдыхать в отель Maya Golf, так как были там в прошлом году, остались очень хорошие впечатления, захотели окунуться в ту атмосферу еще раз. Но по приезду мы получили приглашение отдохнуть в отеле Maya World, за что очень благодарны владельцу отеля. Хотя, если честно сказать, были некоторые сомнения в правильности принятия решения о смене отеля, как только мы прибыли на ресепшн нового отеля, погрузились в атмосферу приветливости и доброжелательности.

Следует отметить, что вот уже второй год мы прибываем в отели рано утром, нам сразу предлагается позавтракать, и часам к 10 нам уже предоставляется номер, хотя официальное заселение после 14 часов, но при наличии свободных номеров ждать не приходится. Мы поселились в номере на первом этаже (фактически он второй, так как на первом этаже размещены места общего пользования: ресторан, лобби, хамам, фитнес-зал, ресепшн и пр.). Номера все оформлены в одном стиле, лаконично и со вкусом. В номере ничего лишнего, мебель новая (кровати очень удобные с хорошим матрасом) , техника вся работает (кондиционер, ЖК телевизор, фен в душе), достаточно большой балкон с двумя стульями и столиком (можно даже загорать на нем), есть сушка для белья. У нас был вид на бассейн, вечером кому-то может показаться шумновато, так как слышна музыка из амфитеатра, но это только при открытой двери на балкон, нас это совсем не напрягало, в конце концов мы на курорте, а не в деревне у бабушки, если хочется тишины - закрыли дверь и проблемы нет. В номерах уборку делают каждый день, регулярно меняют полотенца, а также постельное белье, в холодильник ставят питьевую воду.

Питание: шведский стол в ресторане. Выбор блюд разнообразен: ежедневно мясо в разных формах приготовления (жаренное, тушенное, на гриле), рыба, курица, индейка, даже печень бывает, много овощных блюд, обилие вкусных сладких десертов, фрукты (яблоки, апельсины, грейпфрукты, сливы, абрикосы, персики, арбузы каждый день), из напитков - чай в ассортименте, кофе, пиво (не пью, о качестве сказать не могу), вино вполне сносное, как столовый вариант, газированные напитки (фанта, кола, спрайт и т.п.). Единственное, может сложновато накормить маленьких детей, так как много островатых блюд, но думаю, и эта проблема решаема. Во всяком случае, для детей от 4 лет проблем с питанием нет - всеми любимая картошка-фри, куриные котлетки (типа наггетсов), макароны есть всегда. Мой ребенок утром наслаждался разнообразными сухими шариками, колечками с молоком, вафлями (типа венских) с шоколадной пастой и оладьями, на обед и ужин - картофель в разных видах (фри, жаренный, запеченный), рис, макароны, какое-нибудь мясо, пицца, понравился суп со спаржей и куринный с сухариками. Кстати, очень вкусный хлеб в разных видах. В общем, я уж не знаю, каким надо быть гурманом, чтобы в итоге остаться голодным. На территории отеля есть ресторан - аля-карт, где можно отведать блюда турецкой, итальянской кухни, блюда с морепродуктами.

Что касается персонала отеля - все очень вежливы и внимательны, нет проблемы объясниться, несмотря на разнообразную языковую среду. Мне так даже наоборот нравится общаться на другом языке, хоть есть возможность как-то и свой уровень поднять. Меня всегда восхищает, если люди открыты для общения, они всегда найдут способ для этого, а не будут возмущаться, почему тут вдруг персонал не говорит на их языке (как читала тут в некоторых недовольных отзывах).

Территория отеля не большая, но компактная и уютная. Так как отель новый, то и территория еще облагораживается: очень аккуратные газоны, высажены красивые цветы, интересно подстрижены деревья (при чем все это поливается ежедневно по ночам). На территории три бассейна, из них крытый, один с горками.

До пляжа от отеля ведет обустроенная вымощенная плиткой дорожка - часть через сосновый лесок, часть открытая. Пройти 5 минут неспеша до пляжа - приятный проминаж, тем более когда еще встречаются ящерки или черепашки - восторг для детей. Меня поразило, что высаженные вдоль дорожки деревья и кустарники каждый день тщательно поливаются, вот вроде пустяк, а в этом и чувствуется забота о природе и отдыхающих. Хочется так же выразить благодарность руководству отеля по поводу очистки прибрежной территории пляжа от пласта вулканической плиты, теперь вход в море очень удобный и комфортный (в прошлом году были неудобства по этому поводу). На пляже достаточно места для отдыхающих двух отелей - лежаков хватало всем желающим, будь то на солнце или в тени под тентом.

В отеле есть хамам очень хорошего качества обслуживания. Менеджеры спа-салона очень внимательны к посетителям. Замечательная жаркая сауна, которую кстати можно посещать с 14 до 16 бесплатно, что на мой взгляд очень удобно - на улице зной, а здесь попарился, расслабился, окунувшись в прохладную спокойную атмосферу. Хороший красивый удобный хамам, украшенный красивой плиткой, где искуссные массажисты сделают и пилинг, и пенный массаж, оботрут мягкими пушистыми полотенцами - в такой атмосфере чувствуешь себя султаншей (Хюррем - ну ни как ни ниже рангом), а после отдыха еще и релаксирующий массаж - вот где настоящее блаженство, забываешь обо всем на свете. К услугам отдыхающих здесь может быть предложен большой спектр разных видов массажей (лечебный (у кого какие проблемы), тайский, баллийский, с вулканическими камнями, медовый и т.п.). Мы с сыном брали 10 сеансов лечебного массажа. Моего Мирослава теперь похоже будут вспоминать еще долго - такого энерджайзера забыть невозможно. Так вот даже ребенок отмечал благотворное влияние массажа, во время которого он расслаблялся настолько, что засыпал прямо на массажном столе и спал после сеанса еще 1-1,5 часа. Каждый день в назначенное время бежал вперед меня в спа-салон, пришлось до последнего дня покупать ему дополнительные сеансы. За это выражаю большую благодарность мастерам. В силу особенности своей профессиональной деятельности мой организм испытывает большие нагрузки на позвоночник, сосуды, суставы, поэтому я осознанно приняла курс лечебного массажа. Волшебные руки мастера Арифа привели мой организм в рабочее состояние, теперь надеюсь на рабочий год мне хватит. Очень хороший мастер, работает квалифицированно, сам видит проблемы, владеет многими техниками массажа - есть с чем сравнивать, поэтому говорю об этом не случайно.

Ну, и конечно же, особого внимания заслуживает команда аниматоров. Среди всех плюсов и ради них стоит съездить именно в этот отель. Каждый день какие-то новые программы - мини-диско для детей каждый день (дети уже ждут этого времени), утром зарядка на пляже, дартс, боча, в бассейне - аква-аэробика, водное поло, пенная дискотека на пляже, каждый вечер какой-то сюрприз, идешь и не знаешь, что на сей раз они придумают, вечеринка у бассейна, фаер-шоу, диско и т.д. А какие они проводят гала-ужины - восхитительно! Приглашают и певцов, и танцоров, и даже балет на воде, все это сопровождается фейерверком. Очень интересные программы на турецкие ночи - самобытные танцевальные коллективы, танец живота. Кстати, один из аниматоров очень хорошо танцует танец живота. Шеф группы аниматоров - Серхан очень хорошо удерживает внимание зрителей, Ниночка - это такой мощный заряд позитива!, ди-джей Чаки - мастерски исполняет свои функции. Причем команда такая, что каждый дополняет друг друга, среди них каждый заслуживает особого внимания - молодцы! респект!

Подвожу итог - кто хочет действительно отдохнуть с комфортом, зарядиться энергией и позитивом на целый год - вам в этот отель!!! Как сказал мой сын - великолепный отель! (как известно, устами младенца глаголит истина). Соответствует соотношению "цена-качество".

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 15.06.14 18:02 (7 829 символов в тексте)

18:29 03.07.14

Татьяна, скажите пожалуйста, на завтрак кашу варят? И занимаются ли аниматоры с детишками днем?

19:34 03.07.14

Екатерина, на завтрак обычно варят молочную кашу (манную, овсяную, рисовую), по вкусовым качествам сказать не могу, так как мой ребенок не ел кашу, но кроме того, есть молоко, йогурты, разнообразие сухих завтраков, вафли (типа венских), оладьи, шоколадная паста. Днем с детьми девушки-аниматоры занимаются только в детском мини-клубе, а вечером проводится детское мини-диско, куда дети идут с удовольствием.

19:38 03.07.14

Спасибо. Очень понравился отель, все хорошо о нем отзываются.

19:48 15.07.14

Скажите пожалуйста, рестораны только на улице, открытые в отеле? Фото столиков только на улице увидела. Горки во взрослом бассейне безопасные для ребёнка 6 лет? Благодарю за ответ.

06:37 16.07.14

В основном ресторане две зоны - одна в помещении, другая на улице. На горках дети катаются спокойно, мой ребенок 6 лет катался без проблем, ни разу не ударился (бывают единичные случаи столкновения при спуске, когда дети с горки спускаются, не глядя есть ли кто внизу)

Все отзывы Татьяна (2)