мае 2014
26.05.14 - 08.06.14

Отдыхали с 26.05.14 по 08.06.14 с мужем. Прилетели вечером...

Отдыхали с 26.05.14 по 08.06.14 с мужем. Прилетели вечером ,потом 4 часа на автобусе до г.Санья. Разместили быстро (100$депозит) в корпус "с" с видом на море, номер делюкс.

За нами закрепили гида более или менее говорящего по-русски, он во всем помогал.

в номере чисто,белье меняли через три дня, а полотенца каждый день, убирающий персонал дружелюбен.

Море неспокойное, практически каждый день волны,но чудесная вода, бархатная, отплывешь от берега и выходить не хочется.

Питание-завтраки,шведский стол: практически одно и тоже. Мне понравились китайские пельмени (мясо с зеленью), вкусные йогурты. В общем, голодными не останетесь. У нас было два ужина: китайский ресторан (не очень) и барбекью (понраивлось).

Особенно здорово поют Филлипинцы (молодой человек). Можно поменять китайский ресторан на барбекью с доплатой 60ю на человека.

Обедали и ужинали в основном в ресторане "Киевская Русь" (недалеко,спросите у гидов): вкусно и недорого!

Баром пользоваться не рекомендую-дорого.

Мы с мужем брали лечение в санатории "Тайцзы". Понравилось, надеемся на положительный результат.

Каждый день нам бесплатно приносили две бутылки воды по 330мл и набор для чая и кофе.

В шкафу халаты, полотенца для пляда, в ванной шампунь,гель для душа,зубная паста, так что с собой можно не брать.

Отель находится на первой линии у моря. Территория отеля утопает в зелени,ухоженная, вокруг пруды с рыбками и гавкающими лягушками.

Из-за лечения съездили только на одну экскурсию в центр буддизма. Понравилось, был хороший гид из "южного креста"-Рашид-грамотно и интересно доносил информацию. Рядом с рецепш всегда есть дежурный с "ю.кр". Хочется поблагодарить Екатерину,молодец,всегда все поясняет.

Пожелания: возить не на фабрики, а сделать обзорную экскурсию.

Отдых и лечение считаю успешным: нам понравилось.

Добавлено 15.06.14 22:28 (1 851 символов в тексте)

18:38 22.06.14

Подскажите пожалуйста, где находится санаторий "Тайцзы" и какие там цены. Осенью собираемся в этот отель.

20:27 26.06.14

ЛЮБОВЬ,МНЕ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО?ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ?КАК ЦЕНЫ? И РЕЗУЛЬТАТ?

20:09 27.06.14

Добрый вечер, Любовь! Мы едем семьей 18.08.14. У нас тоже номер делюкс с видом на море - это соответствует действительности? Подскажите, пожалуйста, во сколько примерно обходится питание (обед, ужин) не в отеле? Какие виды лечения проходили в "Тайцзы"?

12:53 03.07.14

По приезду в страну заполняли какие-нибудь визы или т.п.?

08:42 20.07.14

Цены разные, отличаются в 3..5 раз. При этом качество может быть совсем обратным, в дешевых лучше. Один из самых дешевых и при этом весьма чистый это китайски ресторанчик Мама. Находится недалеко, от отеля вверх от моря идете и на первом перекрестке вправо. Он будет где то четвертый, увидите большую вывеску, "Мама" написано по-русски. Если не нравится китайская еда, то более менее недорого можно покушать в "Лене". Это прямо, как выдете из отеля вдоль набережной. Ресторанчик около Мамы СССР попробуйте, нам не понравилось, но на вкус на цвет как известно... В некоторые дни обедали фруктами, напротив недорогой магазин, но надо присматривать, для Китаца обмануть Лаовая даже какя то доблесть.

09:57 04.08.14

Ольге: Ездили в июле месяце сего года. В ресторанах в городе (по крайней мере куда мы успели зайти) действительно довольно дорого и при этом всё как-то выглядит.. ну не знаю, не очень чисто что ли... Нашли совсем недалеко от отеля Noodls Bar - забегаловка а-ля макдак (находится по направлению от моря по главной улице на противоположной стороне от отеля на втором этаже какого-то здания), только где готовят различные виды китайской лапши. В принципе всё довольно привычно на вкус (чего я не могу сказать в целом о китайской кухне, иногда возникает ощущение, что они едят какие-то помои) и стоит не очень дорого. Из-за жары как правило ели только два раза в день. Один раз в отеле утром и второй раз ближе к вечеру в городе. Ходили ещё в утку по-пекински (по главной улице в сторону от моря, далее на перекрёстке, не переходя дорогу, направо, чуть-чуть пройдёте - увидите вывеску) там всё недёшево также и поговаривают, что для иностранных туристов дают отдельное меню - где цены в два раза выше, чем в меню для китайцев. Однако, учитывая порции (довольно большие), достаточно одного блюда, чтобы объесться. Выйде где-то в среднем юаней 60-80 на человека (примерно 350-500 рублей).

21:12 07.08.14

Макашницы есть там поблизости?