Регистрация: 04.06.14
июне 2014
05.06.14 - 12.06.14

Хороший отель, рекомендую.

Недавно вернулись из этого отеля, ездили с мужем всего на неделю. Приехали в отель около 9 утра, нас сразу заселили, без вопросов, хотя час заселения 14.00. Мы оплатили простой номер, но таких свободных не оказалось, поэтому на сутки нас поселили в большой номер. Этот номер отличается от обычного дополнительной кроватью (для третьего человека), бОльшей площадью комнаты и ванны, кроме балкона есть ещё одно окно. Но если вы приехали на курорт вдвоем и не в номере сидеть, то переплачивать не за что. Фен в номере хороший, мощный, что бы снять вешалку с петли, нужно повернуть её в право (или влево) и потянуть, я не знала  В номере ковролин, не пылесосили ни разу за все время. Зато меняли полотенца каждый день, даже если не сбрасывали на пол. Позже прочитали в буклете, что нас должны были встретить шампанским и соком. Очень удивились, когда нашли около одной из колонн в вестибюле столик с бокалами и явно муляж бутылки шампанского. Так что если нужно шампанское, то требуйте сразу на ресепшн при заселении.

В отеле есть основной ресторан (завтрак, обед и ужин), кормят хорошо, вкусно и разнообразно, все так и не успели попробовать, особенно сладости. Иногда очередь организуется, но еды всем хватало, даже много было. Если мест свободных было мало, смело подсаживались к другим отдыхающим. Когда за обедом или ужином захотите выпить вина или пива, то надо звать официанта и заказывать алкоголь, чай – кофе и сок самостоятельно. Ещё есть Паб (работает с 18.00), Лобби-бар (работает с 10.00), бар около бассейна и снэк бар в переходе к пляжу(работает с 10.00 до 16.00, не смотря на то, что написано в информационной папке про отель). С 17.30 во дворе отеля раздают мороженое, по 2 шарика на человека, но можно и 3 разных попросить. Мороженое очень вкусное и на наше не похоже – тягучее. Всего 3 вида: клубничное, ванильное и шоколадное. Написано, что выдают до 18.30, но на самом деле пока не кончится, а кончается раньше. В пабе можно заказать кальян, но по нашим ощущениям, табак без никотина. Специально спросили бармена, нужно ли доплачивать за смену углей, он сказал, что нет. На деле он денег не брал, но угли просить надо было по 2 раза и самому за барменом бегать, а приносил на смену он по 1 углю, которого не хватало, что бы нормально тянуть дым.

На -1 этаже есть сауна, финская парная и хамам, а так же бассейн (глубина 140 см, детский лягушатник, зона джакузи), настольный теннис, тренажерный зал (всем можно пользоваться) и платный спа-салон. Бани нагреваются лучше к вечеру, если идти в сауну в районе обеда, температура будет +82-+83. В тренажерном зале в основном аэробные тренажеры, но размяться можно.

Во дворе отеля столики, качели, открытый бассейн (160 см, лягушатник для деток), зелень. Территория очень красивая, хоть и не большая. Гуляли по Кемеру несколько раз, Фэйм имеет одну из самых красивых территорий, если не самую красивую.

Море красивое, прозрачное. Берег – галька, поэтому покупали специальные тапки для плавания. Есть у этих тапок 2 разновидности: женские силиконовые похожие на балетки(5$) и мужские тряпичные затягивающиеся вокруг ноги(10$). Женские сползают при плавании, проверено опытным путем, поэтому кто бы вы ни были, берите затягивающиеся на ноге. На берегу шезлонги и зонтики. Если кто-то не из отеля забрел на этот пляж, то их охрана вежливо выпроваживала.

В отеле в основном европейцы и русские. Большая часть пожилых людей, потом пары среднего возраста, молодежи мало, родителей с детками мало. Удобный отель для инвалидов. Если скучно, то бесплатный вход на дискотеку Аура, в 23.30 в лобби отеля красивая девушка собирает всех в автобус и везет до дискотеки, там за 100$ можно хорошо погулять.

Общее впечатление от отеля очень хорошее. Все очень мило, спокойно, анимация не раздражает и все-таки интересно, вечером концерты были и шоу, есть русскоговорящий персонал. Если полечу в Кемер ещё раз, то только туда, однозначно советую. Не без огрехов, но за такие деньги, СЦК лучше не найти.

Лайфхак по отелю: 1)Весь кофе в отеле из автоматов, растворимый. Но есть кофе по-турецки в лобби-баре, нужно подойти и попросить с сахаром или без, сварят за 5 минут, потом опять подойти и забрать у бармена. Кофе так себе, но хоть не из порошка. 2) Мы с мужем спим под разными одеялами, а в номере только одно. Если нужно второе – просить на ресепшене, это бесплатно. По традиции, просить пришлось 2 раза. 3)Берите с собой шапочки для бани, там про такое не знают, а вам пригодятся ходить в сауну. 4)Около джакузи в полу в кафеле есть 2 дырочки. Одна из них – кнопка для включения джакузи, никаких пометок нет. 5)Полотенца для пляжа можно получить на ресепш спа-салона на -1 этаже по полотенечной карте, поменять мокрое на сухое там же. 6) Проверяйте номер прежде чем вселяться. Слышимость хорошая везде (я пользовалась берушами, а муж спал спокойно), а вот вид может быть на горы или море (хороший) или на соседние здания (не хороший). 7) Мы выезжали из отеля до завтрака, нас обещали покормить перед выездом. Пришли выселяться – ничего. Оказалось, что сэндвичи лежат в лобби-баре с внутренней стороны бара (что бы не все нашли). Мы поели, даже с собой взяли (трансфер был за 5! часов до самолета, запаслись не зря). 8) Берите сладости на базаре (по 1$ коробка), потому что вас заберут на трансфер из отеля в аэропорт и повезут с остановкой в кондитерском магазине, где очень дорого. 9) Вообще берите с собой деньги и еду в аэропорт Анталии, потому что там дорого и даже в дьюти фри. Все туроператоры очень заранее везут в аэропорт и перед паспортным контролем заберут воду. Наш рейс задержали как и половину других.

Лайфхак по экскурсиям. Мы были не долго (берите больше 7 дней), но сгоняли на 4 экскурсии, все покупали у отельного гида (стоимость +-10/20$ от стоимости на улице).

Хаммам. Гуляли по городу, набрели на Хаммам Golden Rose, нас долго обрабатывали и в результате назвали цену за самый базовый пакет 35$ за человека, брать не стали. Затем у отельного гида купили в этот же хамам поездку за 25$ за человека. За 1,5 часа процедур нам минут 30 что-то пытались продать дополнительно, а когда мы ничего не купили, улыбаться перестали и все делали довольно халатно. Вывод: ходить в хамам лучше до загара и в отеле, по отзывам других постояльцев Fame Residence, делают гораздо лучше, хоть и немного дороже (не помню сколько).

Квадроциклы (по 45$ за человека за рулем). Отвезли нас быстро, на автобусе похожем на нашу газельку. Стартовали из ДиноПарка. Квадропарк и защита очень изношены. Руководитель сначала пытался продать перчатки (по 6$), что бы руки не намозолить, потом долго кругами возил до горного озерца, где по 25$ попытался втюхать(простите, но это так) видео и фото съемку. Я еле доехала, потому что на моем квадроцикле залипал газ. Когда я пожаловалась, руководитель очень грубо стал общаться (ведь никто ничего не купил), еле заставили его поменять квадроцикл. Он просто поменял нас с другим туристом местами. Этот дяденька посередине обратного пути встал и потом еле доехал. Он же сказал, что в Египте все хуже. Кстати, перчатки и правда пригодятся.

Кончерт Огни Анатолии (по 55$ за человека). Автобус перед тем как забрать туристов, сломался, нас забрали на 1,5 ч позже и мы все-равно все успели. Подозреваем, что дополнительное время нужно для похода по магазинам. По дороге туда нас покормили в турецком колорите. Сам концерт на любителя, хорошо, но не стоит такой утомительной поездки из Кемера.

Подъемник на гору Тахталы (45$ за 1 человека). Забрали нас на хорошем автобусе с гидом, доехали быстро, из Кемера очень удобно. Подъемник необычный, идет не в доль горы, а над ущельями, виды потрясающие, только часа на верху не хватило.

Длинные экскурсии не брали, потому что времени было мало. Общались с другими туристами, говорят, что в длинных поездках много в магазины завозят, больше, чем по достопримечательностям.

Всегда читаю отзывы перед поездкой, надеюсь мой вам будет полезен.

Добавлено 15.06.14 23:29 (7 889 символов в тексте)

20:42 18.06.14

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОФЬЯ! А ВХОД В МОРЕ-ТАМ В ПРОШЛЫХ ГОДАХ,БЫЛ СДЕЛАН МОСТИК С ПОРУЧНЯМИ-СПУСК В ВОДУ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ,С ЗЕЛЁНОЙ ДОРОЖКОЙ-ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

09:42 19.06.14

Вадим. Да, этот мостик есть до сих пор, даже 2 - по краям пляжа.

09:57 19.06.14

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ОТВЕТ!!!

10:00 19.06.14

Я ТАК ПОНЯЛ-ПРИ ОТЕЛЕ ТЕПЕРЬ ДВА МОСТИКА!?)))СУПЕРРР!!!

10:02 19.06.14

Я ТАК ПОНЯЛ-ПРИ ОТЕЛЕ ТЕПЕРЬ ДВА МОСТИКА!?)))СУПЕРРР!!! А ДВА ГОДА НАЗАД-БЫЛ ЕЩЁ В МОРЕ ПЛАВАЮЩИЙ,ПЛАСТИКОВЫЙ БОЛЬШОЙ ПАНТОН-С КОТОРОГО ВСЕ НЫРЯЛИ И ЗАГОРАЛИ! ЖАЛЬ ЧТО УБРАЛИ ЕГО!

12:46 19.06.14

Такого плавающего больше нет, это правда