Регистрация: 16.06.14
июне 2014
30.05.14 - 13.06.14

2.3

Отель не стоит 4 звезд

Были в этом отеле конец мая 2014 да середины июня 2014г.

Расположение отеля:

мы в самом начале планировали,арендовать машину,поэтому выбрали расположение,удобное.везде можно доехать в пределах дня.Сам отель находиться на отшибе.поэтому если сидеть в отеле скука страшная.

Встреча туроператором: трасферт из аэропорта Каламата( аэропорт мааленький бывший военный,почти карманный,из самолета в 10 шагах в буквальном смысле вход в аэропорт.) международным назвать сложно.бывший военный аэропорт. До отеля ехать 2 часа 140 км.Гид Георгий был приветливым и доброжелательным.

Убранство отеля: отель не соотвествует заявленным 4 звездам.Очень старый.Написание на крыше,отеля дало понять,это помните в советское время ,так были сделаны вывески КООП. Ну его пытались подрестайлить,но так то видно что ,давно это было. Удивило,что нужно открыть железную дверь,прежде зайти в лифт.Привыкли.нигде не видел такого.

В номере,есть древний кондей,но в приципе хватело,правда шумел.В номере ванна.по убранству понятно что не новый,это компенсировалось,что убирали каждый день и было чисто,невелировалось отношение к убранству номера.

Если вы заплатили за вид на море,то лучше брать 4 или 5 этажи.там лучше видно и залив и нефте-перерабатывающий завод AVIN

,а так же десяток морских танкеров стоящих на рейде и ждущих погрузки.Ну вечером это море огоньков,впрочем это никак не мешало,ни запахами не загрязнениями не было проблем.

зато возникала другая проблема.Вечером оплаченный францезкими туроператорами пианист ,играл под фанеру песни.причем непродумано колонки выходили на строну моря,что спать даже при закрытых окнах не возможно,ну конечно гам пьяных туристов и ржание французких бабушек и детушек.Если хочется спокойно уснуть,берите противоположную морю сторону.

О питании:

Читал что все круто было прошлым летом 2013,но сейчас качество реально упало,отель в режиме жесткой экономии.Завтрак однообразный каждый день.Чередование амлэт или яичница. и все.сосиски вообще не брали.да вообщем то и все.Только ветчина,странного качества и все,говорить о жарке или чего то как это происходит даж в 3 ках,не приходится,все заветренное,фрукты только резанные апельсины и яблоки не портящиеся и не вкусные.Про суп забудьте совсем,в последние 2 дня только появился.что похожий на кукурузный суп.Все ходят кругами ,не могут ничего взять,потому что брать особо нечего. На ужин давали баранину,это единственное что радовало.)) Можно конечно долго описывать кто к чему привык,но питание не отеля 4 звезды. поэтому только 2.

Пляж:

Пляж свой небольшой,на бетонном постаменте располагаются лежаки,вход в воду небольшой ,с левой стороны.Правее камешки по дну.Катались на катамаране и байдарках они бесплатны. Пляжные полотенца под залог 10 евро -1 шт.Такие потрепанные и с дырками,мне попалось 2 раза.После завтрака не лечь,все занято. Но мы не сидели на месте ,катались ,наездили 2700 км. Аренду машины в Лутраки(14 евро на такси) Компания National(подразделение европкар) Напротив парка в Лутраки, аренда с полной страховкой и без франшиз и залога. получилось 31,83 в день на 12 дней. 382 всего.Машину пригоняют к отелю. В Лутраки поехали на такси обратно вернулись на арендованной машине.машину брали Тойота Аурис. Для сравнения в отеле,предлагают прикормленную компанию тож из лутрак. за 50 евро в день и за ниссан микра. и залог 400-500 евро. к стоимости аренды.

Поездки:

Ездили Патры,Фермопилы,Афины,Пиргос,МИкены,Спарту,Каламату.Нафплион. и очень понравилось масто Рядом в 10 км от Нафплиона -Толо,песчаный пляж,для деток просто класс,неглубко и песок можно,хорошо поплавать. в выходные масса греков там с детьми некуда упасть,вода там теплее чем везде. Покушать советую в таверне Ромви,прямо у моря.Там вкусно готовят и цены лояльные и порции большие,там множестово греков сами кушают.Посетили много всего не расскажешь.Поездкой довольны.

Про SPA:

Были 2 рада в Лутракском СПА, 18 евро( 1,5 ч бассейн,хамам,сауна электро) здание современое вода 32-34 градуса, минеральная с очем сильным запахом хлорки,но массажи гидро понравились." раз брали за 15 евро 1 час.-хватило. Расслабон после бассайна полнейший,еще от родоновой воды.Короче потом прехали спать в отель))

Про обеды в Лутраки:

Первый раз приехав на такси спросили таксиста где можно вкусно поесть рыбы,привез к заведению Ихтиоисса,на набережной,вкусно ,но дорого.40-50 евро пообедать.грексалат да ципура(300 грамм) и все.Прошлись по набережной ближе к парку с минеральными бюветами(кстати купили в Маркете канистру 5 воды лутракской,выпили,потом заезжали наливать из бюветов,вода вкусная) обнаружили Место любимое греками,там всегда полно людей,а рядом меньше.Забыл название.Лого красный с скелетом рыбы.Там много столиков.Вообщем не ошибетесь,готовят вкусно и большие порции. грексалат 6 евро,на 2 не сьесть,и рыба всякая, тарелка с морепродуктами 15 евро.Средний счет 20-22 евро,принимают банковские карты.Официанты вежливые и веселые. Собственник таверны -Янис,мужчина в возрасте,держит марку,там полно всегда своих местных.В один день попали на вечер празднования национального дивизиона греческой футбольной команды.Такие шумные и веселые,пели хором песни))

Про платные дороги:

Дороги в Греции отличные.но и дорогие ,по файвею накатали 75 евро за 12 дней.но так же ездили конечно по нему но не так много.На Крите были дороги фрии)) Но кому как))

Про магазины:

Понедельник- 9-14 и все

Вторник 9-14 и 18-21 строго

Среда 9-14 и все

Четверг 9-14 и 18-21 строго

Пятницу 9-14 и 18-21

Субботу 9-14 некоторые 9-15

Воскресение не работают

Кризис наступил быстро и у нас если бы мы так любили работать))

В супермаркетах работают 10-22 ,но не все.

Про Каламатский Дьютик,

если хотите купить сыр Фета,его там нет,как и холодильника.Масло если хотите 5 л. то это в районе 54 евро за канистру.Есть Критское Сития - 21 евро за 5 литров. Лучшее масло на Пелопонесе считается каламатское,купили в афинах 35 евро -5 л.Провезли в чемодане,только хорошо обложив вещими от ударов.Гид сказал что вынимают масло не пропускают,нас не проверяли,погрузили и полетели на родину)

Резюме: Греция красивая,отель не соотвествует 4 * если берете машину ,то выбор отличный.Если просто отель,вам будет там скучно.

Добавлено 16.06.14 00:08 (6 213 символов в тексте)

15:46 18.06.14

Автор , видимо, не застал детский спортивный лагерь.Привезли 170 человек. Подростки, которые живут в отеле. Питаются отдельно на 2-ом этаже, но вечером тусуются в отеле. Днем их куда-то увозят тренироваться. Как-то нас никто не предупреждал, что мы едем в спортивный лагерь

08:37 19.06.14

Застал,как не застал) особенно ,когда толпа врывается на ужин с ревом,все морщатся и стараются поскорее свалить из ресторана.

19:44 19.06.14

Александр, это не тот спортлагерь, если вы про ребят пловцов, это уже другой привезли)) Два больших автобуса. Почти всех разместили на нашем этаже. Развлекаемся, стуки в двери с самого утра. Для них в номерах поменяли кровати, вместо односпальных поставили двухярусные, чтобы больше людей разместить в номере. В ресторане они не питаются со всеми, кормят их в конференцзале.

19:46 19.06.14

19:46 19.06.14

20:06 19.06.14

Извините, очень медленный интернет в отеле, коммент. отправился несколько раз.

10:43 20.06.14

Да,про интернет правильно) Есть Wi-Fi со скоростью 255 кб.

Все отзывы Александр (1)