Регистрация: 15.06.14
сентябре 2013
04.09.13 - 14.09.13

очень хороший отель!рекомендую

Отель нам очень понравился,перед выбором читала отзывы,они мне помогли,например не переплачивать за соседнюю 5* Арансия,ведь и анимация и территория практически общие,а питание почти ничем не отличалось,т.к. один хозяин. Из фруктов у нас было: дыня,арбуз,яблоки,слива (в 5ке+ виноград).

Кормят хорошо,разнообразно,мясо в основном курица и говядина,но были и сердечки,почки и пр.Достаточно десертов,салатов. По алкоголю: виски не было,вино не очень(как везде в Турции и Египте),джин нормальный,а вот пиво хорошее,Pilsner (пр-во Турция),пили его много в любимом Garden bare,где клевый бармен Erkan(оказалось наполовину русский). Спрайт и кола хорошие.

Нравился бар на пляже бесконечным количеством картофеля фри и бургеров,но у него не очень удобное время работы(т.к. совпадало с обедом и послеобеденным временем).

Номер очень хороший,кондиционер работал исправно,территория довольно большая и зеленая,3 бассейна,горки+ большие бассейны в Арансии. Анимация неплохая,есть амфитеатр,был тематический турецкий вечер,есть дискотека.Играли в волейбол,дартс и водное поло.

Про море отдельно:

небольшой недостаток:большие непонятные камни на дне,которые не видно,заходить надо аккуратнее. Но проблема решается просто:заходите там,где больше людей(либо справа ближе к пирсу,либо левее с территории Арансии и др.отелей слева),там будет хорошее дно. Почему-то всегда небольшие волны и из-за них мутноватая вода ближе к берегу,фауну можно разглядеть только ближе к буйкам или когда волн мало.

Для детишек хорошо работал детский клуб,с ними постоянно занимались,вечером анимация также была для детей.

Уборка номеров часто,в отеле чисто,лифт работал. Можно за доп.плату взять массаж в спа-центре,хорошо мнут спину и бесплатно (для клиентов вроде) посетить хаммам.

По вечерам все ходят в центр Конаклы,где можно бесконечно ходить по сувенирным и др.лавочкам,красивая мечеть там.Можно с аниматорами поехать в Аланию в клубы. Есть очень хороший клуб Summer Garden и в самом поселке,близко к отелю -300м.может(не переходя дорогу,выходит на трассу),там много туристов из разных стран,в клуб приезжают даже из Алании.

Брали экскурсии в центре,намного дешевле,чем Пегас предлагает,сервисом очень довольны!

Экскурсии очень интересные: 1)на джипе до Алании,смотровая площадка Алании и по городу-рыбалка на форель в живописном месте(+ее на обед)-обратно 15мин-20 мин. в крепости Алании.

2) Сиде-Аспендос (амфитеатр)-водопад и парк Куршунлу. Очень красиво,клевые фото получились!

3)в другую поездку я брала Демре-Мира-Кекова (конечно лучше брать ее из Анталии или Кемера,т.к. оттуда ехать ближе),но все равно очень интересная и разнообразная экскурсия.

номер супер

красивый номер,жаль кровать не слитная

Аспендос

Куршунлу

рыбалка

на экскурсии рыбалка Алания

закат в море!

Анимация

дискотека и ночной бар

Добавлено 16.06.14 00:26 (2 698 символов в тексте)

18:53 25.06.14

Привет!
Можно ли ходить на территорию отеля Арансия? И что ещё общее у отелей?

20:38 25.06.14

Уважаемая Полина, благодарим за подробный и позитивный отзыв! Мы очень рады, что Вам понравилась наша кухня. Спасибо за хорошую оценку, надеемся на новые встречи!

22:34 09.07.14

Да клуб SUMMER GARDEN,можно сходить,кто хочет потусить!

11:14 15.07.14

скажите пожалуйста, вы писали, что брали экскурсии дешевле в центре Конаклы. Далеко идти до центар Конаклы?. Скажите как экскурсии проходят? идти в центр конаклы, затем забирает автобус, экскурсия проходит. и опять привозят в центр конаклы? напишите,пожалуйста, цены.

00:03 12.08.14

нет,пешком максимум 10мин. Там много агентств,не помню название,но сервис хороший,автобус с кондиционером,отличный гид Джем был,очень интересно рассказывал. А экскурсия на рыбалку была на джипах,все без происшествий, по горам Алании водитель вел безопасно

00:06 12.08.14

поздно увидела комментарий.Да,днем можно зайти через пляж и пользоваться всеми бассейнами и территорией Арансии. Общий волейбол и в принципе пляж.Вечером открывают ворота и в амфитеатре общая анимация для двух отелей