Регистрация: 07.10.13
Отзыв об отеле Shanti Maurice a Nira Resort (отель был переименован 01.12.17)
ноябре 2013
26.11.13 - 01.12.13

Для тех кто любит покой

Если Вы собираетесь посетить остров Маврикий, стоит абсолютно точно обратить внимание именно на эту гостиницу, потому что это самое волшебное место где я когда-либо бывала.

Комфортный трансфер из аэропорта и назад, все улыбчивые и ненавязчивые. По приезде нас не стали утомлять бумагами и документами на заселение, а посадили в спец-транспорт и отвезли в наш домик. Отвезли, потому что обойти пешком всю территорию мы смогли только за неделю.

Номер огромный двухместный с окном во всю стену с видом на океан. Под окнами пальмы, очень красивый балкон с крышей из пальмовых листьев. Ванная комната большая, с душевой кабиной, ванной, унитазом в отдельной застекленной кабинке, двойной раковиной (особенно удобно, так как мы приезжали с подругой) и столиком для фена. Немного неудобно что гардеробная находится там же и не имеет полочек - только плечики, часть вещей пришлось хранить в чемоданах. Шампунями - бальзамами - гелями для душа - малом обеспечивают очень оперативно, вес продукты качественные и для тела приятные.

На территории гостиничного комплекса есть прекрасный тренажерный зал. Я понимаю, что отправляясь на СПА-курорт, мало кто берет с собой спортивную форму и кроссовки, но мы девушки активные, да и с погодой в итоге не особенно повезло (из 6ти дней отпуска 5 шел ливень), поэтому в спортзале мы были ежедневно и продолжительно.

СПА-комплект отличный! Чудесные мастера своего дела, очень красивый пруд с кучей разноцветных рыбок, совсем ручные. Нам даже принесли им корм и разрешили покормить - было замечательно!

Ресторана на территории два, цены намного выше средних и доступными их назвать сложно. Даже по московским меркам - реально дорого. Но, предполагая поездку на такой не бюджетный курорт, кто будет экономить на еде?

Экскурсии: можно взять машину на прокат и сесть за руль, но это не самый лучший вариант: движение на острове левосторонее, указателей почти нигде нет. Мы брали машину с водителем на день, посмотрели все достопримечательности какие хотели плюс водитель порекомендовал съездить на чайную фабрику, о чем мы ничуть не пожалели, будет возможность - непременно побывайте там, рассказ о технологии сушки чая, экскурсия по заводу, а потом чайная церемония с дегустацией в живописном месте на террасе с видом на туманное озеро - абсолютно оправдывают потраченные деньги.

Во время нашего пребывания, в гостинице русских больше не было. Совсем. Немного непривычно, зато можно не стесняясь общаться. Но как отдых для новобрачных советовать бы не стала: курорт скорее овощной (завтрак, СПА, купание в океане, купание в бассейне, релакс в горячих источниках), находясь тут три недели только друг с другом, можно вполне успеть развестись если до этого жизнь была бурной и с кучей впечатлений.

Мы 6 дней отдыхали на о. Маврикий и потом еще столько же в Дубаи - вот это то что надо: сначала полный релакс, затем полный отрыв!

В общем, рекомендую эту гостиницу, она волшебная!

СПА

Добавлено 16.06.14 09:59 (2 910 символов в тексте)