Регистрация: 04.05.10
июне 2014
06.06.14 - 13.06.14

Отель супер!

Всем привет!

Отдыхали в этом отеле с 6 по 13 июня. Брали два номера стандартных дабл с видом на море. Номера оказались трёхместные, с двумя кроватями - одна двуспальная и одна полутораспальная. Номер 708 и 255. 255 находится прямо над входом в гостиницу. Очень удобно ходить пешком по лестнице, не ждать лифта (их там три), но шумновато - слышно, кто въезжает, уезжает и т.д. Вид в обоих номерах шикарный! Кондиционер, сантехника работали нормально. Единственное - отель староват, кровати расшатанные, в 255 номере балкон не закрывался. Пульты от ТВ были бесплатно в номере, без депозита. Холодильник не брали. Сейф 20 долларов, 5 вернут при отъезде, дали ячейку. Закрывался сейф нормально, ничего не воровали. Всё очень чистое! Убирают каждый день, раз или два меняли постельное бельё. В номерах есть фен, утюга нет. Балконы большие, есть стулья и стол.

Еда - брали полупансион. Всё было очень вкусно, выбор большой. На завтрак яичница, каша, йогурт, несколько видов сыров, колбасы, мяса, рыбы, овощей, фруктов, много выпечки, хлеб разных видов, блины, запеканки, паштеты, и т.д. фрукты каждый день разные - клубника, дыня, арбуз, черешня, ананас, персики, нектарины, абрикосы, грейпфруты. Вода, соки, кофе, чай, шампанское - бесплатно на завтрак. На ужин все напитки платно. Ужины были на высоте! Много зелени, вкусных салатов, сыры, рыба разных видов - на гриле, печёная, жареная... Мясо, итальянский уголок - пиццы, пасты. Есть диетический уголок для тех, кому сахар нельзя. Всего и не перечислить! Думаю, всем еда понравится. Ни разу не травились.

Пляж - шикарный! Около отеля находится коса из камней, благодаря этому волны небольшие, всегда можно поплавать. Пляж песчаный, убирают его каждую ночь. Лежаки есть платные, но мы купили подстилки за 2,5 евро, и были довольны. Если ветрено - можно спрятаться за косой и загорать. Метров 100 в море можно идти пешком, потом - глубина. Хорошо и взрослым и детям. Можно выбрать любой пляж, они там все городские, но на нашем было меньше людей.

Расположение отеля - супер! Прямо на берегу, он самый первый в Ла Пинеде на первой линии со стороны Кап Салоу. Около отеля автобусная остановка, что очень удобно! Мы повелись на близкое расположение к Порт-Авентуре. Но это не так! Идти пешком минут 40 (говорят), на рейсовом автобусе ехать нужно через Кап Салоу, Салоу, по кругу, и обратно так же. Минут 30.

Порт Авентура - брали билеты у нашего гида. Там не важно, где брать, везде цена 45 евро на взрослого, главное - не берите в самом парке - много времени в очереди потеряете. И обязательно возьмите ЭКСПРЕСС - 25 евро на человека, но вы не стоите в общей очереди. На самые экстремальные аттракционы очередь около трёх часов! Парк работает с 10.00 до 16-17.00 (точно не помню), мы успели покататься только на двух горках, т.к. не взяли этот ЭКСПРЕСС. Очередь с ЭКСПРЕССОМ - максимум минут 40.., отдельный вход. Шамбала и Фуриос Бако - обязательны взрослым для посещения! Рекомендую. Не забудьте потом взять свою фотку - будет весело!)

Экскурсии - не советую брать у Корала. Мы взяли "Барселону - Шопинг", вместо заявленных 6 часов свободного времени было 4... Ничего не успели. Автобус должен был забрать от отеля в 9.35, забрал на час позже, полтора часа пути. Сбор на обратный путь уже в 16.45. Гид Аделина очень слабая - быстро рассказывает, путает падежи, окончания, на все наши возражения по поводу времени парирует, делает вид, что не слышит... Брали "Фламенко" у Бас-Планы - понравилось, только поздновато, дети в конце начали засыпать. С 20.30 до 12.30 ночи примерно идёт. Всё чётко по расписанию. Советую взять билет на трамвайчик в Таррагоне за 7 евро у бас планы заранее, всю Таррагону посмотрите. Там очень красиво, уютно, нет толпы людей как в Барсе. Хотели взять машину - нас отговорили, да и сами мы не пожалели, что не взяли - дорогой бензин (полтора евро литр), сама аренда дорого, платные дороги, парковки, штрафы за всё. На Бас Плане лучше - недорого и транспорт ходит очень чётко. Автобусы комфортные.

Вылет из Воронежа - аэропорт ужасный! Купили в Дьюти Фри литр Джим Бима, выпили грамм сто - у нас отобрали бутылку! После дьюти фри всю ручную кладь ещё раз просвечивают на ленте. Сказали - отпивать нельзя было, только закрытые бутылки можно брать в самолёт. По прилёту было ещё хуже! Предупредили, что можно провозить по три литра алкоголя на человека, пищу - сыры, мясо - вообще запрещено перевозить, отберут и штраф уплатить заставят. Весь боинг после приземления завели в маленькую комнатушку ждать выдачи багажа. Багаж весь разгружали два человека. Ждали часа полтора своих чемоданов. Все люди тряслись))) Когда разгружали каждую часть багажа - заводили собак обнюхивать сумки))) Брать свои чемоданы не разрешалось, пока весь багаж не разгрузят. Творилось страшное! Так нас не обыскивали ещё нигде)) Но, к счастью, ничего не отобрали.

В Барселоне была второй раз. Первый раз была в отеле Бест Кап Салоу в Кап Салоу - тоже хороший отель. Тем, кто хочет сэкономить - советую Бест Сол Дор, он рядом с Донаире - прямо за ним, пляж тот же, только цена ниже.

Монсеррат, круг для загадывания желаний

№708

Великолепные виды Монсеррат (рекомендую удобную обувь и одежду)

Коса у отеля

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 16.06.14 11:49 (5 055 символов в тексте)

22:23 26.02.15

Скажите пожалуйста - комфортно ли было купаться в море? Не холодно?

09:52 27.02.15

Мы были в начале июня, 6-13 июня примерно. Когда прилетели, ночью было 14 градусов на улице, у нас в Воронеже в прошлом году в это же время было за 30. Ребята с ресепшена сказали, что они ещё ходят в куртках и сапогах. Но такая погода не характерна для Ла Пинеды, обычно в это время уже теплее намного. Мы отдыхали раньше и в мае - было довольно тепло, градусов 25. Мы поначалу расстроились, но на следующий день нам повезло - погода прогрелась градусов до 25-27. Загорать было вполне комфортно, иногда ветерок. Море холодное было днём, градусов 20 максимум, однако вечером вода нам показалась очень тёплой. Потом всю неделю было тепло. Даже жарко, дождей не было, вода немного прогрелась. Вобщем, с погодой как повезёт.

Все отзывы Екатерина (7)