Регистрация: 19.05.14
июне 2014
28.05.14 - 07.06.14

3.8

Свежие впечатления от отдыха.

Здравствуйте! Вот, буквально, неделю назад вернулись из отдыха. Первый раз рискнули на отель-тройку. Ожидали худшего, получилось нормально.

Размещение. Приехали в отель в 18.00, нас сразу поселили. В левом корпусе от главного, на 3 этаже (на ресепшене сразу просили номер на верхних этажах). Территория отеля очень маленькая и уютная, как по мне - это плюс. Номера, конечно, убогие (несколько фотографий внизу), но чисто. Первая ночь прошла кошмарно - уйма комаров и жуткий запах канализации из окна. Так уж сложилось,что кондиционеры я не переношу, приходилось закрывать окна на ночь и страдать от духоты, все же лучше чем от комаров и ужасного запаха.

Питание. Как по мне для тройки вполне сойдет. Да, однообразно, но голодными не ходили. В принципе на сэкономленные от тура деньги, вполне можно позволить себе несколько раз поесть вне отеля. Хотя для нас острой надобности в этом не было.

Сервис. Все очень добрые, приветливые, приятные, не наглые, не надоедливые. Помогут, чем смогут.

Пляж. Очень сочувствую тем, кто поедет в разгар лета. До пляжа реально далеко. И не то,что прогулка утомляет, а именно сама жара. Мы ходили на пляж возле макдональдса, там free wi-fi возле Chaplins Bar (ситуация в стране даже на отдыхе не давала покоя). А вообще понравился пляж Anthony Quinn, но туда не меньше 30 минут идти.

Рекомендации. 1) Берите что-то от комаров и насекомых.

2) На острове тепло, но очень ветрено. Все вечерние платья пролежали в шкафу. Берите на вечер какие-то накидки, палантины.

3) Будьте осторожны с загаром. Все ходили обгоревшие, как красные раки. Я сама никогда так не сгорала. Ложишься в тень - ветер, холодно. Выходишь на солнце - из-за ветра быстро обгораешь.

Экскурсии это вообще отдельная тема. Мы взяли в аренду машину напротив отеля и исколесили весь остров за два дня вдоль и поперек, наматав 400 км. Советую и вам сделать так же, все экскурсии посещать самостоятельно, предварительно прочитав информацию в Интернете. "Греческий вечер", который вам будут предлагать гиды (35 евро с чел.) - вообще развод полный. Привезли нас в эту таверну, накормили сухим рисом, не впечатляющим греческим салатом и еще несколькими закусками, пока свининку принесли вообще на неё смотреть не хотелось, напоили непонятным вином, развлекали танцевальным коллективом без особой хореографической подготовки, к тому же этот коллектив каждую вторую среду танцует в EVI бесплатно)))

"7 источников" тоже не впечатлил - в Карпатах пейзажи и горные ручьи значительно лучше. В Сиане мед, вино и масло оливковое втридорога продают.

Прасониси - природная красота, заслуживает внимания!

Итог: Родос неплохой, но возвращаться не хочется.

Добавлено 16.06.14 12:44 (2 677 символов в тексте)

11:10 22.06.14

Полностью согласна с отзывом.Особенно, что касается запаха из окна по ночам ,комаров и ужасающей слышимости в отеле.Сами только что отдыхали в этом отеле и жили в том же корпусе. Для меня это огромный минус,так как хочется в отпуске спать по ночам, а в этом отеле сделать это невозможно.В остальном нормальная трешка.Но больше в этот отель не поедем.