Регистрация: 16.06.14
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
июне 2014
31.05.14 - 13.06.14

По-прежнему достойно

Всем доброго времени суток. Не очень люблю писать отзывы, но, зная, насколько это порой помогает при выборе, не могу не написать пару слов. Писать, наверное, много не стану, но, если у кого-то будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Период отдыха: 31.05.14 - 13.06.14.

В отеле уже второй раз (до этого были там два года назад в июле).

1. Перелет: летели на этот раз чартером а/к "Ямал". Честно говоря, такого дискомфортного перелета не было давно. Борт А321 был достаточно новым, но компоновка его - нет слов: ряды настолько близко друг к другу поставлены, что даже моему 9летнему сыну было тесно. У меня колени упирались во впереди стоящее кресло, при том, что ноги у меня совсем не длинные :) А уж если впереди пассажир откидывает кресло, то лежит он почти на тебе. Надо сказать, самим стюардам было тоже не айс, поскольку тележка едва-едва протискивалась по узкому коридору и разминаться с ходящими по салону пассажирами было непросто. Но, справедливости ради скажу, что время вылета было весьма удачным: туда утром ранним (около 7), а обратно в 18,00. За это им "спасибо".

2. Отель в целом. В этом отеле, как я уже написала, мы были не первый раз. И было очень приятно увидеть, что стало только лучше: появилась еще одна детская зона (с батутами, большими шахматами и т.д.), фрукты стали появляться в течение дня во всех барах. Очень понравилось нововведение, связанное с появлением в барах (в том числе, на пляже) свежих охлажденных огурчиков и морковки. Возможно, кому-то это покажется сомнительной радостью, но мне это было в самый раз, поскольку перекусывать мороженным и прочими вкусностями из разряда "растипопка" мне не хотелось :)

3. Территория. Как и раньше, здорово. На мой взгляд, это их гордость. Большая, зеленая, ухоженная и чистая.

4. Пляж. Я люблю Симену как раз за пляж: он достаточно большой, что ценно, и обустроенный. Мы застали, правда, шторм (редкое для Турции в это время года явление), который изрядно повредил и пирс, и понтон в море, но эту неприятность достойно пережили, почти всё быстро привели в порядок.

5. Море. Чистое и ласковое. Заход вполне комфортный. Лишь некоторые туристы были в спец.обуви, но лично я не вижу в этом необходимости.

6. Питание. Разнообразное и качественное. Соки пакетированные в свободном доступе. На завтрак есть свежевыжатый. Есть детский стол (удобный деткам по высоте), есть диетический (с отварным мясом); все блюда отмечены цветом по содержанию аллергенов (для аллергиков важно).

7. Номера. В прошлый раз жили в новом корпусе (если не ошибаюсь, номера 726... или что-то такое). На этот раз в корпусе рядом (там, где номера 169-171). Этот корпус старее, но тоже вполне ничего. Да и много ли надо на отдыхе: чистая постель да горячий душ, верно ведь? ) В номере всегда было чисто, убирали ежедневно. Кому важно, кладут шампунь, гель для душа, расческу, набор с ватными палочками и дисками, мыло, шапочку для душа. Раньше, правда, был еще кондиционер для волос, сейчас его нет. А его, между тем, не хватает: прочесать после их шампуня волосы трудно, поэтому, если что, берите либо свой шампунь, либо конд-р. Нет халатов, которые были раньше. Но тапочки на месте. Мы жили на первом этаже, были "в тени", поэтому кондиционером не пользовались, о нем ничего сказать не могу. А так хороший номер, добавить больше нечего.

8. Анимация. Это, пожалуй, самое приятное. Ребята работают не просто на все 100%, а с душой и любовью к своему делу, это оочень здорово. Воспитанные, заводные, радушные. Мы не очень активно принимали участие в дневных мероприятиях (два года работы без отпуска дали о себе знать), но на вечерние шоу ходили с большим удовольствием. Хочется отметить, что уровень самих вечерних программ заметно вырос. А как профессионально Миша (шеф анимационной команды) заводит зрителей - даже ради этого можно ходить :) Вообще ребята молодцы, команда! Спасибо им всем за отличное настроение!

9. Погода. Вот она нам сюрприз подкинула: были дожди несколько раз (после обеда), но пишу об этом в конце потому, что даже, несмотря на это, мы хорошо отдохнули, покупались, а потом, это тоже, скорее, аномалия для летней Турции. Температура воды на момент отъезда была 24-25. Воздух 32-34.

Ну и подводя итог, хочу сказать вот что: мы вернулись в этот отель второй раз и приедем еще; кто-то приезжает уже 5ый раз и таких тоже немало - наверное, это говорит само за себя.

Буду рада ответить на вопросы :))

Oxana оценил сервисы

Добавлено 16.06.14 14:51 (4 431 символов в тексте)

09:44 19.06.14

Здравствуйте! Было очень жарко в июле (когда Вы отдыхали первый раз)?

15:40 19.06.14

Здравствуйте, Мария. Вы знаете, с 12,00 до 15,00 очень жарко. Кто-то, конечно, очень любит высокие температуры, но, если Вы планируете ехать с детками, то, наверное, жара будет тяжеловата. Хотя по большому счету и это не проблема: детки днем, бывает, спят :) Так что можно с пользой это время использовать.

11:58 14.07.14

Здравствуйте, Оксана. Скажите пожалуйста как в этих номерах с шумом от дискотек (169-171)

22:43 14.07.14

Добрый день, alekseich SERGEY.
Достаточно тихо. На мой взгляд, расположение этих номеров одно из самых удачных: и к морю близко, и тихо.

Все отзывы Oxana (1)