Регистрация: 16.06.14
июне 2014
01.06.14 - 10.06.14

В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать. Отель...

В Турции не первый раз, есть с чем сравнивать. Отель понравился. Расположение очень продуманное: вход с дороги, затем зелёная зона, бассейн, ресторан, рецепшен, опять зелёная зона и только потом жилые корпуса. То есть все номера в глубине территории, не слышно шума от дороги и анимации (она проходит возле бассейна). Уборка в номерах ежедневно, питание хорошее, готовят вкусно. Анимация и детская, и взрослая каждый день. До моря идти не торопясь минут 5-7.

Пляж через дорогу, но эта дорога не более оживлённая, чем в любом дворе ))) Территория пляжа не огорожена забором, но разделена по отелям, и есть смотритель, который наводит порядок и гоняет чужих. Пляж из галечного песка, ближе к воде галька становится крупнее, совсем крупнее, а в воде это уже крупные скользкие камни, поэтому лучше купаться в тапках. Тапки продаются по 5-15$. Смотритель расчищает в воде дорожки от крупных камней. А ещё сделали дорожки из мешков, заполненных камнями средних размеров, по которым удобно заходить в воду. Зона для купания довольно большая, буйки расположены далеко, так что для тех, кто не боится глубины и любит плавать с ластами или на матрасе, место очень удобное.

Когда на море было волнение, мы ходили на дикий пляж. Идти минут 20 налево вдоль берега, там песок, можно попрыгать на волнах. Но тени там нет совсем!

Экскурсии можно брать в [удалено модератором]. Это турфирмы с лицензиями, нормальные, надёжные. Цены у них одинаковые. У Гинзы есть свои яхты.

Турецкая баня в отеле стоит 20 баксов, а, если выйти на улицу, налево пройти 10 метров, то там баня соседнего отеля за 15 баксов (все массажи, процедура на 2 часа). В хамам хорошо ходить в первый день, загар после него ложится ровно )))

Шопинг в Бельдеби просто шикарный: выходишь из отеля - хоть налево, хоть направо - череда магазинчиков! Торг уместен, цены адекватные. Ненормальные цены в торговых центрах, куда бесплатно возят от туроператора: выше в 1,5-2 раза, особенно текстиль и сувениры.

Особенно порадовало отношение местных к туристам. Большинство знают русский язык, общаются доброжелательно, приветливо, шутят.

Всем желаю хорошего отдыха и доброго настроя!

Добавлено 16.06.14 19:59 (2 137 символов в тексте)

18:11 19.06.14

подскажите,где лучше тапки для купания купить?

19:11 19.06.14

они почти во всех магазинчиках есть, рядом с отелем. Выбирайте такие, у которых взъём выше, т.к. с маленьким взъёмом могут в воде ненароком соскользнуть. После шторма таких тапок много на берегу валялось )))

21:03 19.06.14

спасибо)))))

19:21 25.05.15

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, можно ли там свободно ходить по улицам, едем с дочкой вдвоём без мужчин. И ещё можно брать тур только на завтраках? Покушать где-то можно? И какие фрукты можно купить в июне? Спасибо!

16:52 27.05.15

Добрый день! Посёлок очень спокойный, там все по нему гуляют. Там вся прибрежная зона - туристическая, местные относятся доброжелательно, во всех магазинах есть русскоговорящие. Местные живут ближе к горам, так что никто никому не мешает. Насчёт питания - не знаю, есть ли только завтраки, это в турфирмах лучше узнавать. Кафе видела, но ценников не знаю. Я предпочитаю брать "всё включено". Фрукты продаются. Весь ассортимент не помню. Яблоки, апельсины, инжир, клубника... Мороженое у них шибко вкусное, которое шариками )))

Все отзывы Ольга (5)