Регистрация: 21.09.13

мае 2014
12.05.14 - 24.05.14

Любимый Пхукет.

Ну вот и нашлась минутка чтоб написать свой подробный рассказ о нашем отдыхе. Прилетели мы с мужем на Пхукет глубокой ночью, в отель прибыли в часа 4 утра . Отель Andaman sea view 4* прекрасный отель с приветлевым персоналом. Расположение отеля просто нереальное т.к в 20 метрах от моря и совершенно иного пляжа Ката. Это наша не первая поездка на Пхукет, но самая запоминающаяся. Пляж на территории которого находились большую часть поездки, море было очень не спокойным, купаться было опасно. Но возможно это, нас побудило взять байк у местных жителей не подалеку от отеля и колесить самим ,по южной части острова. Всё оказывается очень просто и понятно, даже не зная английского вы с легкостью можете добраться в любую часть острова с помощью карт пхукета. Если мы и проезжали нужный поворот, остановившись вы всегда встретите милого тайца который с легкостью объяснит вам в каком направлении двигаться и даже укажет километраж )))). Всё больше и больше уважаю эту страну контрастов!!!!! Хотя чувствуется разница по отношению к туристам из России в более раннее посещение . Но по наблюдая за земляками невольно хочется задать вопрос "зачем вы сами провоцируете этих людей на грубости и неуважение"!!! Особенно это касается мужчин которые вдоволь напившись пива ведут себя как из того самого Тагиииила. Прежде всего уважайте страну в которую вы прибыли, т.к ближайшие 2 недели вам жить по их законам !!!. Ну ладно что то откланилась от сути дела ))). Выходя из отеля вы увидите кафешки прям вдоль дороги . В первой от отеля безумно вкусная паста и морепродукты, а так же тайское вино и кебаб. Один минус кафе отсутствие вай фая ))), при том что в отеле он платный . Но даже это не помешало отведать их кухню несколько раз , цены умеренные и можно сказать в разы дешевле чем в самом центре карона. Подняться в горку на кату бич и справа вы увидите Дино парк.... ни чего особенного кроме интерьера, и то развлечения больше для детей . Цены мягко сказать не из бюджетных. Затем пройдя ещё немного в горку вы выйдете на пляж Ката , это более спокойный но многолюдный пляж. Если есть возможность то можно самим доехать до пляжа Най Харн , поверьте вы не пожалеете об этом . В обеденное время тоже имеются большие волны в прилив , но если приехать по утру , можно насладиться этим волшебным местом. Что касаемо развлечений, можно самим добраться до знаменитого Биг Будды и зоопарка , притом совсес бесплатно , не нужно переплачивать за трансвер . Знаменитая смотровая площадка так же находится не подалеку от Каты , до нее так же можно доехать на байке за 10 мин от отеля . Самое главное ничего не бойтесь и двигайтесь в нужном направлении , а если и случайно вы наткнетесь на трудности , эти великолепные люди вам всегда прийдут на помощь .

Вернемся к описанию отеля))). Завтрак .... через неделю уже хотелось чего то нового , но нового так и не получили , всё очень стандартно . Из фруктов очень не большое разнообразие! !! А в целом всё не плохо , яйца, гренки, бекон и кофе всегда в наличии ))). Что касаемо ужинов в отеле , к сожалению так и не отведали их кухню , т.к во время ужинов мы всё ещё путешествовали по острову и возвращались очень поздно . Уборка в отеле проводится примерно в обеденное время , на чай не оставляли , иногда угощали сладостями привезенными с собой , они это очень любят . По возможности прихватите с собой конфеты или печенья , если возникнет желание отблагодарить то всегда можно преподнести что то от души . В целом отель уже совсем не новый есть недочеты , но это не мешает наслождаться прибыванием в нем . Комната огромных размеров, многие люди живут в квартирах меньших размеров чем отельный номер )))). За все 2 недели , всего одна неприятность которая решилась в 5 мин общения на ресепшен . P.S всегда просматривайте чек по бару в номере .... иногда вам приписывают того что вы не брали ... Массаж в отеле , в разы дороже чем на улице , но при этом в доволь раслабившись вы отправляетесь сразу в номер , не нужно идти по изнурительной жаре до отеля ))). При отеле есть хорошая парковка , отдельно для байков и авто . Отельный гид Татьяна , внимательная девушка которая ну очень запугает вас о прибывании на о.Пхукет )))). Не слушайте ни кого читайте больше отзывов о этом чудесном отеле и острове в целом и вы сами поймете где что покупать и куда ездить . Удачи всем и отличного отдыха!!!!

Пляж Карон ....

Наш первый байк на котором мы побывали в самых неизведанных местах Пхукета ))).

Кто был, узнает это место)))). Ночной Карон левее от отеля.

Милая кафушка , первая от отеля если смотреть на лево . Впервые попробывала тайское вино у них, осталась оч довольна. Красный окунь наивкуснейшая именно в этом кафе !!!!

Кг креветок за смешные 400 бат . На байке 5 мин езды до продуктового рынка , находится недалеко от каты бич . Их отваривают при вас или жарят гриль (отворные вкуснее)!!

Водопад Кату. На байке мин 30 через пляж патонг. Дикие места с мааааленьким водопадом )))))

В этом месте осталась моя душа . Пляж Най Харн. От красоты этого места захватывает дух. На байке через Ката Бич до Най Харна мин 20 езды .

Фае перед шоу Афродита. Коктейль платный как оказалось))) хотя обещали обратное .

Храм Биг Будды . На байке от отеля мин 40 по карте ориентируясь . Оставляем свой отзыв который за 30ъ бат впечатают в коллонну храма !

Зоопарк, вход 500 бат на взрослого , снова на байке доехали за 40 мин от отеля .

Арбуууз ))) обычный на вкус и не сильно спелый .

Смотровая площадка.

Добавлено 17.06.14 09:16 (4 337 символов в тексте)