Регистрация: 17.06.14
июне 2014
08.06.14 - 15.06.14

Пару дней назад вернулись из этого отеля, ездили на неделю...

Пару дней назад вернулись из этого отеля, ездили на неделю.

Цена соответствует качеству.

Одно могу сказать сразу: этот отель не для того, чтобы сидеть в номере, если вы ждете безграничное количество еды, комфорт и уют в номерах, 50 метров до моря, то вам точно не сюда.

Отель городской, расположен в самом центре г.Родос, до моря нужно прогуляться пешком 3-7 минут.

Заселили нас сразу по прилету, но и прилетели мы поздним вечером. Изначально увидев номер немножко расстроилась, но потом поняла, что большего и не нужно, ведь в отель мы приходили только помыться и поспать.

Завтраки: омлет, яица, бекон, сыр, фета, помидоры, огурцы, оливки, выпечка, хлопья, йогурт, консервированные фрукты (персики или груши), шоколадная паста, мед, джем, один раз давали блинчики, из фруктов были только яблоки и апельсины, чай, кофе, нечто похожее на соки.

Море: до моря, как я уже писала, нужно пройтись. Мы ходили в сторону казино, там приличный пляж с шезлонгами и зонтиками, 4 евро - 1 шезлонг, 8 евро - 2 шезлонга и зонт на весь день с 9.00 до 17.00. Так же в этом месте есть нырялка, прямо посреди моря, в первой половине для там достаточно свободно, а вот во второй уже много народа, как правило дети и "выспавшаяся" молодежь.

Номер: номер немножко тесноват, 2 кровати сдвинуты в одну, тумбочка с телевизором(который мы ни разу не включали), прикроватная тумбочка, трюмо с зеркалом, холодильник, 2 стула, балкон с видом во двор, практически в лицо соседним балконам, ванная комната (как многие здесь писали) оставляет отдельное впечатление - поддон для принятия душа с занавеской, откуда постоянно стекает вода на пол. Так же хочу отметить шумоизоляцию в отеле, т.к. ее просто нет. Несколько раз просыпались среди ночи от криков и оров иностранцев, хотя сон у меня далеко не чуткий.

Уборка: каждый день меняли полотенца, мыли полы, несколько раз меняли белье.

Вай-фай: в холле отеле бесплатный, но чтобы подключиться, нужно попросить у администратора бумажку с логином и паролем. Этот логин и пароль действует при подключении в течение 1 часа, воспользоваться можно им в течение суток. То есть можно взять логин и пароль, придти через 3 часа в холл отеля, подключиться к вай-фаю и сидеть в нем в течение 1 часа.

Кафе и рестораны: рядом с кафе множество баров и ресторанов, выбирай на любой вкус, порции очень большие и сытные, и вай-фай везде есть.

Прокат авто: представитель туроператора будет предлагать некоторые варианты аренды авто, но выбор очень маленький. Рядом с отелем находится множество контор по прокату авто, можно походить, поспрашивать цены и марки машин. В некоторых местах предлагают как бы залог - номер кредитной карты, на которой замораживается определенная сумма. Конечно не стоит с этим заморачиваться, ведь можно взять авто в прокат и без этой неприятной процедуры. Нужны только права категории В(не важно какого они образца), ну и соответственно оплата за аренду. Мы брали Джип Вранглер Кабриолет за 100 евро на сутки, но есть и варианты типа ниссан микра, фиант пунто - 30-40 евро в сутки, пежо 207-308 кабриолет - около 60-80 евро/сутки.

Прокат мото: 30 евро/сутки, мото дается с правами катеригории А и В, обязательно обе категории. Так же есть прокат мопедов, что очень распространено но острове, цен не знаю, но похоже мопеды дают всем кто пожелает.

Весь остров объехали за один день на авто, экскурсии не брали, везде побывали сами и все прочитали в путеводителе, заранее подготовленном. Но мото ездили на 7 источников, и по берегу средиземного моря, купаясь на различных пляжах побережья.

Хочется так же отметить один неприятный момент. В малюсеньком парке возле отеля по вечерам сидят цыгане. Взрослая цыганка с грудным ребенком, мальчик лет 10, девочка лет 15. Идешь по улице, к тебе подбегает этот мальчик, одевает на руку браслет и требует за это деньги, или пристает чтобы купили у него одну розочку и естественно требует деньги. Видела как этот цыганенок забегал в отель в сторону туалета, соответственно администрация должна быть в курсе об этом, но смотрит на это спокойно.

Сам остров Родос очень понравился, туда стоит съездить, поездить по острову, посмотреть на красоты, искупаться в разных морях и попробовать греческую кухню.

Добавлено 17.06.14 13:53 (4 190 символов в тексте)

19:36 20.06.14

Добрый день, Ирина. Подскажите, пожалуйста, а пляжи там какие - галька? И глубокое ли море?
На какие экскурсии ездили в отеле, может быть отзывы слышали, куда стоит прокатиться?
Есть ли какие-то особенности вождения авто там? За рулем не очень давно и побаиваюсь в чужих городах кататься :)
Хватит ли знаний ломанного английского для общения?

14:11 23.06.14

Мария, добрый день!
Выложила несколько фото (вместе с отзывом их не удавалось добавить), там видно какой пляж, могу сказать, что на уровне, где стоят шезлонги - песок, но за пару метров до моря и сам вход в море - галька, глубина наступает достаточно быстро, но если плыть к вышке (которая так же есть на фото), то местами можно попасть на большие камни в море, на которых можно постоять.
Как уже писала в отзыве, экскурсии в отеле не брали, везде ездили сами, объехали весь остров, всю информацию прочитали из заранее купленных дома путеводителей.
особенностей вождения авто нет - все как у нас, все знаки ясны и понятны.
Ломаного английского вам вполне хватит, чтобы нормально изъясняться в отеле, кафе и магазинах.

14:50 03.07.14

здравствуйте! подскажите по ценам на аренду авто у туроператора?

Все отзывы Ирина (1)