Регистрация: 14.05.13

Отдыхал В одиночку в
июне 2010
14.06.10 - 28.06.10

4.2

Я ездила в 2010 году, не знаю как там сейчас, по фото вижу...

Я ездила в 2010 году, не знаю как там сейчас, по фото вижу что построили пирс, раньше там были какие-то плиты просто.

Мой туроператор почему-то не предупредил меня что в этот отель НЕТ трансфера. Я прилетала в Афины, до Патры примерно 3 часа езды. Я присоседилась к каким-то туристам, отдала около 100 евро за трансфер на маршрутке с ними. В обратную сторону мне сказали что будет 200 евро. Но об этом попозже.

Контингент: вообще не было русских, или греки, или немцы, или англичане.

Отель: приличный, завтраки обыкновенные. По-моему другого вида питания там тогда не было. Приходилось ужинать в ресторане отеля, влетало в копеечку. Небольшой бассейн, первая линия, пляж тогда был не благоустроен, никаких шезлонгов и пр. Все пляжи в Греции муниципальные, но их неплохо убирают.

Вокруг отеля до порта Рио нет никаких магазинов, вообще. В порту есть какие-то рестораны, там можно поесть, идти около 20 минут. Других отелей тоже нет, он один там стоит слева были какие-то поля, по берегам тростник, вглубь материка частный сектор.

Так как есть хотелось однажды собралась в магазин, он примерно в часе ходьбы, через частный сектор. Большой супермаркет.

Т.к. трансфера нет, в отеле не было никаких туроператоров, гидов и пр. Не было и экскурсий. Я самостоятельно ездила в Патру (на такси) автобусов нет. И в Афины. Из Патры до Афин ходят автобусы (у них конечная если смотреть на море, справа на въезде в город) 3 раза в день примерно они ходят, тяжело, конечно, но хотелось посмотреть.

Также сама ходила через мост (он очень красивый, видно из отеля) на другую сторону, там городок Андирио. Ничего особенного, пляж хороший там. Идти около 40 минут, но прикольно над морем по мосту. Обратно в порт РИО ходят пассажирские баржи, машины там тоже возят. Я бесплатно на нее прошла, никаких билетов не спрашивали, только глазели)).

Назад к самолету я тоже поехала на автобусе до Афин (16 евро), напряжно, конечно, нужно все рассчитать. От конечной автобусов в Афинах ходит экспресс до аэропорта около 30 минут.

Добавлено 17.06.14 14:30 (2 017 символов в тексте)