Регистрация: 17.07.12

Отдыхала В одиночку в
июне 2014
29.05.14 - 06.06.14

Отличный отель для неизбалованных, активных туристов

Отдыхала одна, в начале июня 2014 г.

Туроператор – Интурист. Без накладок, всё четко, всё вовремя. Единственное, остался непонятным следующий момент. Встречающий с самолета гид в процессе поездки до отеля очень строго предупредил, что необходимо обязательно прийти на первую встречу с отельным гидом, т.к. он поставит на ваучере печать, без этой печати на улицу выходить крайне нежелательно (вплоть до того – не выходите ни в коем случае), т.к. могут возникнуть проблемы с полицией. У меня встреча с отельным гидом была через пару часов после прибытия в отель, отельный гид так не запугивал, взял ваучер и сказал, что принесет его уже с печатью завтра. На следующий день гид сказал, что печать еще не проставлена, принесёт на след. день. Я попросила оставить ваучер на ресепшн, до конца отпуска ваучера с печатью я так и не увидела. Полиция меня ни разу не останавливала.

Отель оправдал все ожидания. Отличное сочетание цены и качества (для путешествующей в одиночку цена была основным вопросом, этот отель вопрос разрешил на «5»).

Отличное расположение. До улицы баров 30 минут пешком по променаду. До центра и того меньше. Приятные пешие прогулки вдоль моря от отеля до центра и обратно. Рядом с отелем 2 больших супермаркета. Каждый вечер в 21.00 (и , кажется, в 22 с чем-то) в центре города шоу поющих фонтанов, разок посетить, считаю, стОит. а можно и больше – красиво, мило.

Номер. Обычный стандартный номер, с балконом, выходящим в сторону, но при этом неплохой вид на море. Убирались каждый день, постель и полотенца меняли, кондиционер, фен, телевизор работали. Холодильника, жаль, не было. Одна так вообще как барыня жила. Уборка в номере средняя, на чай не оставляла. Раковину не мыли, да и балкон тоже, ковровое покрытие , как мне кажется, пылесосили. А вот wi-fi ловил и на балконе, и в номере.

Собственный пляж – очень удобно. При желании, можно пройти влево-вправо от отеля, воспользоваться городскими пляжами. Сезон еще был не в разгаре, на пляже отеля было очень мало людей. Ни за шезлонг, ни за зонт, ни за матрас денег не брали (при этом, я ничего не заказывала в баре отеля). Пляжные полотенца в отеле не выдают. Рекомендую купить полотенца сразу в Турции – качество отличное. Собственный пирс, там же стоят шезлонги отеля – нырять не решалась, мелковато, но загорать – одно удовольствие.

Питание. Очень скромное, но все вкусно, всё съедобно. Если вы любители обильно, разнообразно покушать – в этом случае отель разочарует. Через день (примерно) давали арбузы. На ужин 1 суп, 1 мясное, 2 гарнира, 1 десерт, несколько салатов. Я к питанию отношусь без фанатизма. Тем более кругом много кафе, фрукты в магазинах, голодной не была никогда.

Шопинг. Кругом лавочки с товаром на любой вкус и цвет. Особое внимание уделила покупке хлопковых изделий (трусы, носки, футболки и т.п.). Торговаться не люблю, поэтому предпочитала покупать в магазинах с фиксированной ценой (цена приятно радовала) – гуляя по городу, такие магазины часто встречаются, особенно вглубь от площади с фонтанами. Целенаправленно искала только махровый халат, встретился только в торговом центре хлопковых изделий (если стоять спиной к морю, пройти от отеля вперед до главной улицы, перейти проезжую часть, повернуть налево и пройти вперед 10 мин., справа будет этот торговый центр). На крытый рынок не ходила. Среди разнообразия сумок-подделок брендов удалось встретить качественную кожаную сумку без всяких лейблов, за 130 $ - для кожаной сумки отличная цена. (кому интересно, могу найти визитку этого магазина (находится совсем рядом с отелем, если вернусь в Мармарис – загляну туда за клатчем), очень приятный ненавязчивый продавец, цены фиксированы, но подозреваю, можно и поторговаться, если будете брать несколько товаров).

Экскурсии. Да, гиды запугивали опасностью покупки экскурсий на улице и очень активно навязывали экскурсии у них (цены у гидов два и более раз выше, чем на улице, экскурсии проводятся не регулярно, а по определённым дням). Но, почитав отзывы других туристов, не раздумывая решила покупать экскурсии на улице. Точек много, расположены достаточно часто вдоль улицы-проезжей части. Прогуляйтесь, возьмите брошюрки, сравните цены. Я ориентировалась в основном на внешнюю симпатию к продавцам (чтобы не сильно навязывались). В итоге покупала у «Зины и Ко» – приятный молодой человек Малик, он же Паша, хорошо говорящий на русском языке (выйти из отеля, встать спиной к морю, дойти до улицы-проезжей части, перейти дорогу, повернуть налево и пройти вперед 3-5 минут, вывеска «ЗИНА ЗДЕСЬ», до этого отделения будет еще одна точка с экскурсиями, а также обмен валюты). Купила три экскурсии, а еще одну подарили. Качеством полностью довольна – никаких накладок, сбоев, все чётко отработано. Единственный минус – утром назначали одно время выезда, но на деле приходилось ждать минут 15-20. Книга или веселое общение с новыми знакомыми приводило к тому, что ожидание абсолютно не было утомительным.

1) Остров Клеопатры. Очень понравилось. Виды потрясающие, такой контраст красок. Думала, что по поводу особого песка, у которого песчинки словно жемчужинки – это просто замануха, реклама, а нет, песчинки действительно чудесные, не лукавя – до сих пор под впечатлением.

2) Дальян. Зина порекомендовала поехать до города, в котором пересаживаются на катер, именно на автобусе (а не по морю), и я была очень рада, что послушалась ее рекомендации (спасибо ей за внимательность к каждому клиенту!). Экскурсия с одной стороны насыщенная впечатлениями, а с другой стороны очень легкая и воздушная. Очень-очень впечатлили ликийские гробницы в скалах, до сих пор эти виды отчетливо всплывают в памяти. И очень понравилось пляж со слиянием моря и реки.

3) Поездка по островам Эгейского моря. Ради этой экскурсии я готова вернуться в Мармарис в этом же сезоне. На эту экскурсию (если бы было побольше деньков) я бы съездила повторно. Мармарис – это непревзойденное сочетание пальм, хвойных лесов, чистейшего моря и свежего воздуха. Я могу расписать все пережитые эмоции, восхищения природой, морем, но эти слова будут крайне скудны, несмотря на богатый словарный запас – в эту экскурсию надо погружаться вживую, а не читать описания туристов.

4) В подарок Зиной и Ко был предоставлен ужин на катере вдоль побережья Мармариса. Я не в особом восторге. Ужин подают только в 21-21.30, рекомендую покушать перед поездкой. Ну так, просто развеяться в один из вечерков, прокатиться на катере, сменить обстановку, потанцевать опять же – было бы настроение, да задор, да желание.

Улица баров. Веселье, музыка на разный вкус (лично мне особенно понравился клуб напротив вывески Subway и клуб GreenHaus), от души натанцевалась. Турки не пристают, точнее они могут начать знакомиться, но если видят, что отдачи нет, что идут стороной дальше.

Обмен валюты. Самый выгодный курс был в районе площади фонтанов. Там много обменников, везде без комиссии (обратите внимание на вывеску или уточните). Но иногда меняла и около отеля.

Я влюбилась в город Мармарис. Я накупалась, назагоралась (да, пляжи в Мармарисе не шикарны, но чистые и вода прозрачная), натанцевалась, надышалась свежим воздухом, нашопилась – я отдохнула! Я хочу вернуться в этот город!

Pivka оценила сервисы

Добавлено 17.06.14 16:02 (7 151 символов в тексте)
Все отзывы Pivka (6)