АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59473
Фото: 250
582
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
феврале 2014
01.02.14 - 04.02.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель-сказка на острове мечты

Останавливались на Тао с 1 по 4 февраля. Выбрали этот отель, так как хотели романтики, экзотики и рыбок. Получили все – и даже больше!

Отель изумительный – домики построены на скалах и террасами спускаются к морю. При этом домики настолько гармонично сосуществуют со скалами и деревьями, что меньше всего это напоминает современный отель, а больше всего – поселок каких-нибудь сказочных гномов, по которому ходишь, завороженно глядя по сторонам и наслаждаясь каждым мигом.

У нас был супериор№49 рядом с ресепшен. До моря было идти минут семь, мимо ресторана с завтраками, спускаясь к пляжу. Сначала дорожка довольно пологая, а в конце становится круче – спускаешься как по лестнице. С детьми здесь будет непросто, хотя семьи с детьми в отеле отдыхали. Для детей и пожилых лучше будет остановиться в районе Saire Beach – там ровный рельеф, пологий, хотя и довольно узкий пляж, отели прямо на берегу. Но и людей там много, такого уединения и романтики, как в Charm Churee, там не будет. И рыбки там водятся только на краю Saire Beach – в районе отелей Palm Leaf и Ko Tao Cabana. Рыб там мало, а кораллов вообще нет. Так что Charm Churee в этом плане даст сто очков вперед.

Пляж отеля находится в небольшой, всего метров 100 в ширину, но очень живописной бухте Jansome Bay. Уж на что я люблю почитать книжку на пляже – но тут не могла глаз оторвать от прекрасного пейзажа. Все рассматривала каменные валуны, обступившие бухту, домики на сваях, пальмы и изумительно-бирюзовое море. В самом море тоже есть, на что посмотреть. Как только подходишь к воде, уже видишь множество рыб. Они подплывают к ногам, а стоит войти в море, тычутся в маску и совершенно не боятся людей. Рыбы синие, желтые, полосатые, с оранжевой головой, стайки и целые косяки. Недаром в путеводителях по Тао про многие бухты пишут: «good snorkeling», а про нашу – «excellent». Подтверждаем: мы объехали на байке половину острова, и еще на лодке вокруг острова плавали, сноркали при каждом удобном случае, но всякий раз убеждались, что наша бухта – самое рыбное место. Мальдивам, конечно, она уступает. Но для Таиланда – пять с плюсом! Вот только в воде очень прохладно, и больше двадцати минут мы не выдерживали – выбегали на берег греться. Особенно утром было холодно – и вода еще не прогрелась, и берег в тени, так что даже на солнце не согреться. Спасались чаем из пляжного бара. И еще бухта отеля выигрывает тем, что в ней спокойное море и очень удобно плавать с маской. В других бухтах, отмеченных в путеводителе как место для хорошего снорклинга, море волновалось, а кое-где было сильное течение.

Подробнее про супериор№49. Номер построен ступенями.

1 уровень – это большая открытая терраса с двумя лежаками, она смотрит она на море, но самого моря из-за деревьев не видно. Терраса шикарная, когда ее увидела, думала, что буду там проводить по полдня и балдеть – но в реальности даже десяти минут провести на ней было невозможно из-за комаров. В итоге шампанское на террасе прошло по укороченной программе и, устав отгонять комаров, мы поспешили укрыться от них в номере. За стеклянными дверями террасы – прихожая-гостиная с холодильником, чайником, столиком, стульями, диванчиком и музыкальным плейером. Телевизора в номере нет, оно и понятно - зачем в раю телевизор?

Примерно на метр выше по ступенькам – 2 уровень, спальня с кроватью под балдахином. Балдахин не опускали, от комаров жгли свечку – этого хватало. Непривычно, что шкафа в номере нет – вешалки для одежды висят у стены на открытом месте, под ними – сейф. Тут же кондиционер.

На полметра выше спальни – ванная с туалетом, интересные тем, что внутри них находятся валуны – выступы скал, поверх которых и построены виллы. Есть фен, шампунь, гель для душа. Пляжные полотенца в номере тоже есть.

В ресторан отеля ходили только на завтрак – он отличный, с видом на море. Ужинать ходили в городок Mae Had у пирса, куда приплывает паром. Идти от отеля вправо, по тропинке вдоль моря через территорию соседнего отеля Sensi Paradise, 10-15 минут. В городке множество кафе и ресторанов, на каждом шагу массаж, есть магазины одежды, сувениров, дайверские, аптеки, парочка супермаркетов.

Арендовали байк рядом с отелем, проехали по ровной части острова – посмотрели Saire Beach, доехали до другой оконечности острова - отеля Dusit Buncha Resort, где находится знаменитая терраса с видом на Нан-Янг. Место красивое, с очень приятным рестораном. Но море там неспокойное – я зайти не решилась, муж 5 минут поплавал с маской и сказал, что ничего интересного. Рыб много, но такие же, как и у нас в отеле. Кстати, по времени доехать от нашего отеля до Dusit Buncha Resort (по карте это от одного края острова до другого) – 20-30 минут. Такой вот маленький остров!

Но несмотря на крошечные размеры, объехать остров весь на байке не удалось – уж очень он гористый, к тому же не везде проложены асфальтированные дороги, а те, что есть, очень непредсказуемы и могут уводить круто в гору. Так дорога на Mango Bay повела резко вверх, асфальт закончился, начался песок и дальше мы не поехали. Свернули к центру острова, поехали по указателям к view-point – но дорога пошла так круто в гору, что мы не рискнули ее покорять. Переехали остров поперек, добрались до кафе с видом на Tanote Bay – а дальше начался серпантин, ведущий вниз. Посмотрели, с каким трудом выезжают мотоциклисты обратно, и повернули обратно к отелю. На следующий день все эти труднодоступные с суши бухты мы объехали на лодке и поплавали там с маской.

Лодку longtail boat заказывали в туристическом агентстве на улице. Называется - индивидуальная морская прогулка на о. Нан-Янг и вокруг Ко Тао на весь день, заплатили 3000 бат за двоих с ланчем – рис, яичница и арбуз. Советую на Нан-Янг ехать с самого утра, часам к 9, до того, как приходит утренняя Lompraya с Самуи с тучей китайцев. Тогда еще час успеете посмотреть на тихий и безлюдный остров, пофотографироваться на пустом берегу и поплавать почти в одиночестве. К 11 часам там уже не протолкнуться, и в глазах рябит от китайцев в оранжевых жилетах, которые плещутся на мелководье. Несмотря на нашествие китайцев, остров к посещению обязателен – только там мы видели стаи желтых рыб-бабочек, нашу мальдивскую любимицу триггер-фиш, рыбу шар (yellow box fish) и целые колонии морских ежей.

По поводу трансфера до пирса – он в отеле бесплатный. По приезду смотрите на пирсе зазывал с табличками отелей, которые громко выкрикивают названия. Мы про бесплатный трансфер забыли, взяли такси. Оно на острове дорогое – за 5 минут поездки отдали 300 бат. На Самуи столько стоит получасовая поездка с Ламая на Чавенг. На обратном пути заранее договорились с администратором о трансфере. Выезжало из отеля человек 10, с чемоданами еле-еле уместились на диковинной машинке – но доехали весело и с ветерком. Кстати, выезжали из отеля в 14, а освободить номер нас попросили в 12 и продлить отказались – сказали, что с 14 новое заселение. Так что мы оставляли чемодан на ресепшен и ходили пообедать в город. Потом вернулись – и с чемоданом на машине обратно.

Сам остров понравился – маленький, зеленый, цветущий и очень живописный. Отель – один из самых интересных и очаровательных, в которых мы когда-либо останавливались. Может, он и не один такой на Тао – когда мы плавали на лодке вокруг острова, видели похожие отели с домиками на скалах в окружении деревьев. Но как там – не знаю, а я нашим отелем очень довольна. Часто спрашивают, сколько дней нужно для путешествия на Тао. Мы были три – и ни дня в отеле не сидели. Посмотрели все, что хотели на острове, но мне не хватило еще пары дней чисто отельного отдыха – чтобы сидеть на пляже, никуда не торопиться и лениво потягивать коктейль под пальмой. Так что для знакомства с Тао – 3 дней достаточно, а если хотите еще и просто пляжного релакса – планируйте еще несколько дней. Или отправляйтесь на Самуи, как и сделали мы.

На обратном пути, кстати, паром Lompraya сначала забирает немногочисленных пассажиров с Тао, а потом доходит до Нан-Янга и под завязку загружается китайцами. Занимает посадка не меньше получаса. Так что обратный путь до Самуи увеличивается за счет этой остановки.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 17.06.14 21:35 (8 102 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)