Регистрация: 11.10.13

августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Неплохой бюджетный отель, расположенный в отличном месте в Макарске

Отдыхала в августе 2012 года. Отель в Хорватии позиционировался как 2-звездочный, но почему-то у нас его продают как 3 звезды. Расположен в отличном месте, на окраине Макарски. Сам отель бедноватый, но жить можно. Кондиционера в номере нет, но есть холодильник! Зато хорошая кормешка для 2 звезд. Завтрак-шведский стол, ужин был по меню, выбор блюд хороший. И фрукты в достаточном количестве присутствовали, пожаловаться не могу. Обеда у нас не было, мы покупали продукты в супермаркете Томми (10-15 мин. от отеля) и кушали в номере. Персонал по-русски не понимает вообще, по-английски тоже средне, свободно только на хорватском общаются). Территория отеля убогая. Но, честно сказать, несмотря на всю его бедноту, плохого впечатления он все равно не оставил. Пожить можно. Море - просто нечто, очень прозрачное, буквально в 2х минутах хотьбы. Такого моря, как в Хорватии, я не видела нигде! Там ощущения совсем другие, почему-то не такие, как в Греции. Когда ты в воде, то как будто в невесомости паришь. В общем, впечатлило! Пляж хороший, рядом сосны, можно спрятаться в тень. Если пройти вправо от отеля минут 10, начнется дикий пляж. Народу там не очень много, в отличии от основного, где после обеда "яблоку некуда упасть". Фотки этого дикого пляжа я разместила. Фоток отеля, к сожалению, нет. Вечером мы уходили гулять влево от отеля по набережной. Там располагаются всякие кафешки и сувенирные магазинчики, а если пройти минут 20-30, дойдете до небольшого рыночка с одеждой и сувенирами. Как раз там располагается самый центр Макарски. Советую также съездить на экскурсию на пляж Златный Рат. Там очень красиво. И сам пляж понравился и место и экскурсия. Вас сначала повезут на о.Хвар, вы погуляете, затем поедете на о.Брач, на котором находится этот знаменитый пляж. Ночная жизнь в Макарске есть, молодежи много, вечером есть где потусить. Так что сам поселок очень понравился. И Хорватия вообще понравилась. Высоченные горы, такой вид открывается, когда плаваешь, дух захватывает! Поэтому если бюджет не очень большой, а очень хочется в Хорватию, Ривьера вполне нормальна для проживания.

по дороге в Макарску

Добавлено 17.06.14 22:01 (2 105 символов в тексте)
Все отзывы Pam (5)