Регистрация: 17.06.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отель!

Отель оставил положительные впечатления.

Приехали около 11 утра, заселили сразу и бесплатно, вид на горы, второй этаж, номер 1151. Пока заполняли анкету, нам принесли прохладительные напитки, арбузные, ужасно вкусные, было оч приятно ))

А вечером выяснилось, что вид не просто на горы, а на аэропорт! Вид взлетающих самолетов завораживает. Надо сказать, что шума от них совсем не было.

ПИТАНИЕ не отличается изобилием, но всегда есть что выбрать, завтраки вообще идеальны - яйца во всех вариантах приготовления, булочки, круассаны, овощи, горячее. Единственное, чего мне жутко не хватало - какао... но кофе с большим количеством молока и сахара вполне его заменяло :))

Вообще мы не за едой ехали, а наоборот боялись поправиться, так что для нас еда показалась отличной.

Жаль арбуз подали только в день нашего отъезда((( Но мы сами его покупали в Олд маркете - 3$ за 7,3 кг (наверное можно и дешевле найти). Нам его любезно порезали в баре на ресепшене. Главное - не оставлять на потом, быстро портится и дурно пахнет уже на следующий день даже в холодильнике!

ПЕРСОНАЛ очень приветливый, мы были с маленькой дочкой 1,9, все ей улыбались, махали, но она их стеснялась и пряталась, чем вызывала еще больше их улыбок :))

С 16 до 17 выдают картошку фри, ургеры, мороженое - бери сколько хочешь. Через день - клубничное и ванильное или аж 4 вида, плюс шоколад и манго.

АНИМАЦИЯ для меня - это групповые занятия. Стрейчинг на пляже или около бассейна на травке, аква аэробика, водный волейбол. На шоу вечером не ходили, т.к. не хотели сбивать ребенку график сна из-за смены часового пояса, после ужина шли в номер укладывать ее спать, а сами смотрели фильмы, которые предусмотрительно себе скачали дома. Только один раз сходили на Факир шоу, посмотрели как парень ложится на битые стекла, гвозди, сажает при этом на себя толстых дяденек... в целом впечатление у меня было противоречивое. Когда смотришь подобные шоу профессионалов, то глядишь и восхищаешься. А тут было ощущение сельского представления и было очень страшно за него, будто вот-вот будет беда и кровища О_О :)))

До конца не досмотрели, мне стало за него страшно.

А вообще аниматоры молодцы, на всех занятиях, что я была, мне понравилось. Правда, для меня нагрузка была слишком маленькая, но я утешала себя тем, что все таки это отдых и люди приходят ради развлечения, а не пресс накачать или фигуру поддержать :)

Просто супер-пупер аниматор Кимо. Море обаяния, человек полностью отдается работе, аква аэробика у него - одно удовольствие, зажигал, много шутил, на его занятия пол-отеля приходило))))

Меня прежде всего интересовало, чтобы в отеле было комфортно с ребенком. Посему, что касается ДЕТЕЙ. Питание - всегда есть что предложить любой капризке, моя дочь предпочитала хлопья утром и супы на обед-ужин, овощи. В ресторане есть детский уголок с детскими столами-стульчиками, там же есть на выбор морковные палочки и кажись огурцы. Но мы туда не ходили, она сидела с нами. Стульчики детские есть. В номер кроватку принесли через 5 минут после заселения, хорошая деревянная. Бассейн детский отличный, плавный вход, водичка теплая. Был грязноват, пока не срезали с пальм цветущие ветки. Когда срезали, стало сразу чище. Есть детский клуб, там утром и после обеда сидит девочка-аниматор, развлекает деток рисованием, лепкой, аппликациями. Можно оставить ребенка и заняться своими делами. Но у нас ребенок маленький, без мамы оставаться не любит, поэтому я с ней посидела полчаса, она поиграла в игрушки и мы пошли купаться.

МОРЕ. Все пишут, что оно прекрано и чудесный риф, но для меня, честно говоря, это было самое большое разочарование. Был отлив и торчали голые камни, с ребенком особо не зайдешь, она спотыкаеся и страшно, что поранится. Плаваю я сама неуверенно, поэтому риф так и не посмотрела, побоялась глубины... в итоге "наплавывалась" в бассейне. Знаю, что это мои личные тараканы, но в общем я расстроилась. Это, пожалуй, единственное, из-за чего я задумаюсь, поеду ли в этот отель.

В остальном все прекрасно. Номера новые, кровать большая, с удобнейшим матрасом и 4 подушками. Отдельно порадовала ванная, все удобно-красиво, только занавеска чуток неприятно пахла. Уборка больше заключалась в смене полотенец и выносе мусора, полы не помыли, даже когда на балконе образовались барханы песка с пляжной обуви)))) но когда попросили, улыбчивый мальчик все аккуратно подмел. Я на такие мелочи не обращаю особого внимания, поэтому мне это отдых не испортило.

Когда срезали браслеты, нам 6 часов предстояло ожидать трансфер. Мы взяли под залог паспорта полотенца и спокойно отдыхали у бассейна. Потом мы "по привычке" брали напитки в баре на ресепшене, 3 раза наливали, на 4-й запалили и вежливо попросили назвать номер ваучера, если хотим купить напитки, и мы быстренько слиняли)))) Еще я успела, широко улыбаясь повару, взять картошку фри, пряча руку без браслета)))) так что мы попили и поели *_*

Простите искренне, не ругайте поваров и барменов, они не виноваты!)))))

В общем, мы отдыхом остались довольны! Спасибо всем работникам отеля и ТЕЗ туру)

отлив моря

Добавлено 17.06.14 22:01 (5 071 символов в тексте)

14:27 01.07.14

Здравствуйте, Лилия! Спасибо за отзыв. Вопрос: вход с понтона сразу в бездну? И хватало ли лежаков на пляже? Ветер был? Спрашиваю об этом потому-что если вход на глубину и ветер, то может кидать волной на риф. Спасибо

17:51 01.07.14

Еля, здравствуйте!
Бездна не сразу, но на дне кораллы и на них нельзя наступать, какие-то египетские ребята, сидящие на понтоне (предположительно спасатели), ругались. Лежаков хватало с головой, можно было даже выбирать, особенно после 12-13 - все уезжают на обед. Но я слышала, что загруженность отеля в это время была около 25%... Некоторые загорали на соседнем пляже отеля Мелия (Melia Sharm Resort 5*), - видимо, никого не прогоняют. Слышала, что кто-то даже в их бассейне плавал :)))
Ветер был достаточно ощутимый, все таки это Шарм. Волн не было совсем.

Все отзывы Лилия (1)