Регистрация: 05.09.13
ноябре 2012
07.11.12 - 13.11.12

Отель классный! Если соберемся в Египет, снова поедем в Park Inn!

Отдыхали в ноябре 2012 года.

Отель нам очень понравился!

Большая красивая территория, много водных горок - целый аквапарк.

Питание - лучше не придумать! 5+++

Номер у нас был просторный - бронировали стандарт, на месте договорились о доплате и взяли фемили (торговались, в итоге доплатили в три раза меньше, чем предлагали изначально). Мебель не новая, но все аккуратно. Огромная кровать! К нам с мужем иногда прибегала спать дочка, так мы даже втроем не замечали друг друга )))

Красное море - прекрасное! На пляже рыбки плавали у ног. Брали дайвинг - очень понравилось! Но, в принципе, если с пирса нырнуть с маской - рыб во много раз больше. До пляжа идти 5 минут прогулочным шагом - можно идти по красивейшей территории впереди стоящего отеля (никто ни разу нас не гонял).

Ездили в Каир. Экскурсия очень утомительная, автобус был старый и жутко неудобный. Но один раз съездить можно.

Экскурсия на Рас Мохамед не особо впечатлила. Практически та же морская прогулка, что и съездить на дайвинг.

Катались на квадрациклах в пустыне. Мужу понравилось, а я очень устала. Тем более мы ездили вечером, быстро стемнело, и мы бОльшую часть времени катались ночью, ничего не увидели. Лучше ехать на это развлечение днем.

Вообще в ноябре в Египте темнеет моментально, как будто за 15 минут погасили свет. В 17 часов уже ночь. После заката в море купаться нельзя, т.к. к берегу приплывают хищные рыбы. В бассейне - тоже нельзя, т.к. заливают хим-раствор. Вечером начинаются сильные ветра.

Анимацией мы насладиться не успели, т.к. приезжали всего на 7 дней, 4 из которых мы провели на экскурсиях. Один раз ходили на детскую дискотеку, дочке не понравилось, мы ушли.

В целом Шарм-Эль-Шейх, Красное море и Египет - супер! Park Inn вспоминаем с любовью.

Единственный минус - это египтяне, которые крайне привязчивые. Из-за них не хочется больше ехать в Египет.

P.S.: Кораллки, ласты, маски в Египте самые дешевые и очень качественные. Даже в Греции мы не нашли масок и ласт такого качества.

Рядом с рестораном отеля

Горки и волновой бассейн

Машинка везет на пляж. Мы ездили один раз, потом ходили пешком (5 минут прогулочным шагом)

Пирс на пляже

Территория соседнего отеля (по ходу на пляж)

Для детей

Развлечения и спорт

Дайвинг

Коралловый риф. Вид с катера.

Добавлено 18.06.14 01:53 (2 000 символов в тексте)

19:31 21.06.14

В Египте мы не решились покупать экскурсии на улице, поехали от своего туроператора. Тем более, что полтора года назад обстановка была не совсем спокойная - вдоль дороги (когда ездили на экскурсии) нам попадались люди с автоматами Калашникова, а по дороге в Каир - даже несколько танков!!!