Регистрация: 09.09.12
Отзыв об отеле Simena Sun Club (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2014
16.05.14 - 28.05.14

Подробно, объективно

Только вернулись из отеля. Постараюсь объективно обо всем. Вылетали из Кишинева (спасибо нашему дорогому директору РИО (Тирасполь) и его команде-мы вас обожаем)туроператор ALBA TUR.

Ночной рейс компанией ATLASJET(Турция )на аэробусе А 321 как и обратно. К перелету претензий нет, аэробус не старый, выглядит прилично, лишних звуков не издавал. Команда на борту –все на уровне. Трансфер от ALBA TUR молчаливый парень-киргиз ,раздал рекламные проспекты от туроператора где написано было время встречи и имя отельного гида.

В отель приехали самыми последними , тк отель в районе КЕМЕР( Чамьюва). На ресепшене встречал ХАСАН (имитировал приветливость, сразу сказал что отель переполнен и номеров особо нет), я сказала что писала в отель-он знал об этом. Хотела номер на втором этаже в тихом корпусе. На что он сказал что тихих корпусов нет(нагло врал) , я в предыдущих отзывах читала что не плохие корпуса ANEX ,номера там больше и сами корпуса новые. Он сказал –ок анекс есть, на втором этаже, либо номера 100 в центре отеля, но номер на первом этаже и душ там для инвалидов. Хм, выбрали ANEX. В 6 утра после ночного рейса в принципе туго соображалось.

Пришли в номер, выспались до 9 утра и все стало ясно-номер был 754 второй этаж, окна выходили на тех корпус отеля MARCO POLO. В котором включали адский трансформатор , который работал, как будто ты спишь и живешь на взлетной полосе аэропорта-при чем самолет постоянно взлетает. Для тех кто не читал-корпусов анекс три, этот самый не удачный-он вплотную прилегает к Марко Поло, с видом практически на его мусорку и тех корпус. Хотя есть номера которые выходят во двор нашего отеля, но не номер 754, и звук в любом случае слышно. Конечно ,ни о какой благодарности Хасану не шла речь. Мы хотели поменять номер, но он еще был на стойке и сказал-вариантов ни бесплатно ни за деньги нет. Позже мы встретились с гидом от Алба ТУР –Мурат. Не знаю говорил ли он с ресепшеном про наш номер или нет, сказал что переговорил и они постараются помочь. И дал совет подойти к другой смене, и попросить, тк отель 5* они должны постараться держать имидж. Мы так и сделали, девочки –новая смена( с 9 утра каждый день меняется смена), сказали подойти завтра в 9-что-то найдут. Так и вышло. Они показали нам номер 114-этот корпус рядом с ресепшен и через один от линии второго отеля Фантазия. (с другой стороны). Номер тихий. Трансформатор далеко. (Возможно это какие то системы кондиционирования были)

Позже из рассказов людей из номеров 200 ,которые рядом с анексом, но более вглубь ,слышали жалобы на этот звук ,но они закрывали окна-и было терпимо. Но, согласитесь, отдых - это когда ничего не мешает.

ТО что номера анекс больше-не правда. Более того сравнивая номера 754 со 114 –в 754 нет в душе окна-плохая вентиляция, мебель более старая, расположение всего в комнате не так удобно. Одна разница большой балкон в 754-каменный закрытый. В 114 балкон открытый и оооочень маленький. Еле вмещается два пластиковых стула и стол. Сушилка балконная для вещей-над столом. В 754 маленький телевизор на стене. В 114 плазма-удобнее. На балконе и в номере проводили мало времени –поэтому не особо волновались.

Эти претензии не существенны, если бы не звук! Раз уж начала про номер. Описываю 114.

Две кровати одноместные плотно придвинтуы друг к другу,+раскладушка для ребенка(очень удобно)занимали всю комнату. Узкий проход к трюмо и телевизор плазма (на углу ,почти на балконной двери)28-30 дюймов по диагонали примерно. Шкаф довольно большой в «коридоре»напротив входной двери. Санузел-душевая кабина, вешалки для полотенец почему то над унитазом . Раковина –все компактно. Окно-вентиляция. На балкон в анексе-пластиковая дверь, в старых номерах- 114-очень удобная решетка сразу с москитной сеткой. Комаров не было, но венитляция отличная!

Уборка номеров- мы не притязательны к этому, были дни когда не успевали убрать ,тк ребенок наш спит днем, но это тоже просто решается-подходишь на респешен и просишь перенести уборку на удобное вам время. В номере есть тапочки, но нет халатов (для кого-то важно может быть). Есть отельная косметика-шампунь, гель для душа, мыло, расческа, в столе ложка для обуви, губка для обуви, мини-набор швейный(иголка , две пуговицы, нитки)

Мини-бар в номере -две бутылки пива эфес(и по всей территории в барах эфес),вода газированная 2 по 0,5, простая негазированная 1,5 литра, и фанта, кола по 1 л. мини-бар бесплатно, пополнение каждый день. Удобство в том, что по всей территории стоят холодильники с бутилированной водой, и в любой Момент в баре на ресепшен можно попить сок (ребенку) когда все уже закрыто.

Вид во двор. Очень красиво поют птицы, вся территория- сосны, цветы, апельсиновые деревья, райские яблочки(деревья) , пальмы. Красиво. Есть маленький водопад на стене здания ресепшен.

Тихо. Доносятся звуки из амфитеатра-если пришли в номер раньше вечернего шоу, но мы на шоу всегда ходили. Довольно интересно-мароканские акробаты, китайский цирк, турецкие ночи(с танцем танура в белых юбках, в отличае от египта-цветные и более интнсивно),сальса-команда, брейк- команда. В целом очень не плохо. На шоу анимационной команды не ходили -мисс, мистер отеля. Амфитеатр удобный ,с сидениями пластиковыми. Всегда есть места.

СРАЗУ про встречу с гидом-от АЛБА ТУР- Мурат, хитрый парень, рассказывал про спа и разные экскурсии, но мы таким не интересуемся, ехать куда-то на три часа с ребенком –смотреть то, что видим на родине- нет смысла. Нам была интересна экскурсия на гору Тахталы- на подъемнике Телеферик, ее в рекламном проспекте АЛБА не было, я читала заранее на сайте этой канатной дороги –расценки и график работы. Мурат сказал ,что не смотря на то ,что нет ее в проспекте он ее организует, сказал что мы поедем за 60$ а ребенок 4,5 года -30$. На что я сказала, что на сайте написано ,что ребенок до 6 лет- бесплатно, Мурат сразу нашел что ответить- посмотрел не в ту строчку расценок, да- бесплатно. Ну а взрослые вообще-то 50, на что он сказал что 10 –за трансфер , тк такси будет дороже. Ок. 120$ за троих фактически. Вид с горы отличный, день был не облачный, всю дорогу виды и с вершины. На вершине магазин сувениров- адские цены- магнит 4$, когда везде он 1$. Но кофе за 5 $ достойный. Варили сами, не кофемашина. Остались очень довольны поездкой.

В отеле есть три бассейна, главный- где проходит анимация, бассейн в «кустах» для любителей спокойствия-со своим баром, и бассейн с аквапарком-три горки-средние для детей хотя бы от 3+(с метровым бассейном). Также есть детские бассейны-малюсенький рядом с аквапарком, и три –возле главного с горкой для малышей. С подогревом нет. Может , какой-то в более холодный период, но в мае не было. Пляж большой -при выборе отеля это стало ощутимым аргументом, всегда есть места, не заметила чтобы занимали утром- тк нет смысла. В любой момент были шезлонги. Работает пирс- деревянный на сваях со своим баром и шезлонгами- для тех кто устал от детей на пляже(мы не ходили тк ребенок был с нами).

В море есть надувные игрушки- очень удобно, их достаточно много, всегда хватало. Очереди нет. Каждый находит занятие. Два понтона. Тоже удобно. В отеле есть свой мини яхт клуб-безмоторные виды спорта заявлены бесплатно, но реально бесплатны только каяки(байдарки), серфинг с парусом- система такая –они раздают рекламки-час инструктажа и тест бесплатно. Он реально час рассказывает, дают постоять 2 раза на ней, потом час -20$. Есть парасейлинг, скутер-двухместный 50долларов 10 минут(хочешь сам ,хочешь вдвоем) + если хочешь на него ставят видеорегистратор и твою поездку записывают и каждые 30 секунд фотографируют. Качество приемлемое-15 долларов.

Прогулки на катере 2 часа, не пробовали.

По пляжу вечно ходят: представитель магазина кожи- предлагает ознакомится с ассортиментом в шоу рум и если что-то нравится то поехать в кемер в крупный магазин EMELDA. Мы ездили в Кемер на маршрутке видели много разных кожных магазинов и каждый утверждал что от фабирики. На самом деле кто его знает. Представитель магазина утверждала, что они не платят аренду тут в отеле ,тк хозяин отеля и магазина –одно лицо. От людей, не первый раз в турции знаем ,что это говорят в каждом отеле. А когда приезжаешь в магазин цены ,прямо скажем, не адекватные. Плюс если все же хотите сделать покупку- оговорите соситему такс-фри(возвращение налога НДС с изделия в аэропорту) тк они в магазине пытаются узнать номер рейса и фамилию и забирают ваше tax free себе –а это в турции 18% от покупки, такая же история с золотом.

Бесконечно ходят фотографы с фотоаппаратами- фотографируют тебя с твоего ведома и без, а потом предлагают фотографию за 7 долларов-1 шт. Можно заказать фотосессию, тогда чем больше берешь тем дешевле-развод конечно. Но раз в неделю ходит по пляжу «пират и попугай» и мы взяли пару фоток с ним-3 шт за 20 долл. Подкупило то, что хотел ребенок и конечно canon марк 3. Второй фотограф с никоном. Разницы особой нет, их там три или четыре и каждый хочет заработать, торговаться не хотят сразу рассказы о дорогой аренде места в отеле, это 5 звезд, аренда попугая –он ручной и тд и тп. В общем все вокруг хотят на вас заработать. Надо меньше внимания обращать , чтобы не раздражало.

В отеле в систему all входит-сауна, спортзал, все бары и ресторан главный, так же можно посетить один на выбор в неделю ресторан а ля кард-турецкий, рыбный или итальянский. Мы выбрали рыбный(средиземное море все таки) . Сразу при резервации заказываешь горячее блюдо. Да он хорош, ничего сверхъестественного, но достойно.

Для детей-городок на пляже-для самых маленьких, моему 4,5-там делать уже было нечего. Нас развлекало плавание на игрушки и понтон. Деревянный городок «в кустах» и Но-Но парк-который работает по вечерам-там большущий надувной городок, батут на страховке ( резинки ) , батут простой, мягкий городок (до 6 лет),и аттракционы-паровоз, солнышко, цепочки. Днем рядом с но-но парком можно поиграть в большие шахматы-на полу, мини-гольф, настольный теннис(ракетки лучше привезти свои), боулинг. Плюс во время вечернего мини-диско(но-но парк) 20-30 соки, попкорн, яблоки в карамели- очень кстати. Парк работает с 19-30 до 22-30. В 21-30 шоу в амфитеатре.

Главный ресторан-большой, всегда в любое время есть посадочные места, кухня достойная, несколько видов мяса и рыбы, горячие первые блюда, кое –что всегда готовят при тебе. Сладкое, фрукты- выбор хороший. По пятницам вечером рыбные блюда, в связи с этим в пятницу Рыбный а ля кард не работает, запись в аля кард в гест-релейшн, столик в углу от ресепшена слева.

В отеле все хорошо говорят по русски, кто хуже-лучше на английском. Всегда можно объяснить , тебя понимают. Судя по истории с номером , все же стараются помогать, ну а Хасан просто нагло вымагал.

Карточки на полотенца (одна на комнату)по одной карте 3 полотенца, смена 1 раз в день. Но думаю можно чаще. Предлагали. Ключ один-утеря-штраф, за утерю браслета-штраф, у мужа расстегнулся- сразу пошли заменили без проблем.

На территории несколько баров где можно полноценно поесть-гриль бар КЕМЕР, любили его, часто обедали там вместо главного ресорана, бар с традиционными лепешками гёзлеме ,бар сладостей и мороженного( там же крошка картошка), бар с коктейлями –хороший выбор –у главного бассейна.

Есть мини-клуб от 4 лет-девочки замечательные, у них расписание на стенде , как и расписание взрослой анимации, вся анимационная команда хорошая-стараются, конкурсы у бассейна , вечером поездки в кемер, с детьми тематические игры-индейцы , пекут пироги и тд. Мы не оставляли ребенка-он любит с нами, но кто любитель дет сада-вам туда. Все были довольны.

Анимация с 10-00.

Интернет-в номерах нет, на ресепшен ,в главном ресторане и на пляже WF -очень удобно. Система такая- на кого резервация комнаты-его день рождения и номер комнаты вводить на главной странице сайта отеля-тогда будет доступ. На репсепшен помогут разбраться.

В целом все очень приветливые, еда вкусная, с утра до вечера есть где поесть и выпить, работа и планировка так продумана что нет скопления людей в одном месте, каждый найдет себе занятие. Перед поездкой много читали про отель , и он превзошел все ожидания. Не смотря на навязывание некоторых услуг и истории с обменом номера.

Главное настрой на отдых и хорошее настроение. у кого вопросы, постараюсь ответить.

Добавлено 18.06.14 11:25 (12 224 символов в тексте)

14:23 18.06.14

Добрый день! Спасибо за отзыв.собираемся в симена 15 августа. Мы все большие любители фауны, поэтому хочу спросить? Все молчат про разных животинок. Говорят там встречаются черепашки ежики ящерицы? Мы были в белеке там много. А как в симена?

14:34 18.06.14

в минифутбол можно поиграть?

15:34 18.06.14

Живая музыка несколько раз в неделю-точное количество не помню.Все танцуют -весело.Дискотека каждый день в отельном ночном клубе.На территории очень много ящериц,есть голубятня -около нее жили,где прудик с рыбками и лягушками поймали ежика -устроили фотосессию.Есть специальный как-бы коттеджик для кошек-но в основном они тусуются по территории и пляжу.Прицы по утрам поют-заливаются.В минифутбол можно поиграть-только жара,так-же есть баскетбольная площадка,теннис,боулинг,шахматы большие,бильярд.Если вы настроены хорошо провести вечер-единомышленников всегда можно найти-Все дружелюбны-и наши и иностранцы.Отзыв не пишу-не хочу повторятся-все уже описано.Но то что опять туда поеду -это точно!!!!

21:42 18.06.14

Спасибо большое!

23:02 18.06.14

Не знаю на счет минифутбола, минигольф видела , а для минифутбола поля не видела.

23:03 18.06.14

Ежики живут в кустах на детской площадке, черепах в отеле нет. Про гтлубятню и кошек сказали.

11:18 19.06.14

Мне понравилось то, что цена качесвто отеля соответствуют. В среднем оам 7 ночей стоит 1900$. Этг приемлемо за все ,что они предлагают. Удивило наличие фруктов-клубника-бери, не хочу в первую неделю, про персики, абрикосы, яблоки молчк. Арбузы во вторую неделю. В целом все очень даже.

19:17 20.06.14

Подскажите пожалуйста какой заход в море? У меня проблемы с ногами, поэтому этот вопрос очень важен. есть ли трап , который ведет прямо в воду с берега где галь

19:45 20.06.14

По каким дням вечерний ужин -тематический. Кто-то написал, что в пятницу вечером -рыбный, а ещё когда и какие? И если они есть , то соблюдаются они по дням или как придётся? Спасибо.

23:51 20.06.14

Девушка, ужасно написано. Читать после второго абзаца не захотелось. Пишите в следующий раз грамотнее и короче. Очень много лишней инфы

Все отзывы ИРИНА (4)