Регистрация: 20.03.14

Отдыхал В одиночку в
июне 2014
06.06.14 - 13.06.14

Все вроде бы хорошо, но ...

Отель считается неплохим, и даже гид сказала: "О, Аделе - это даааа!". И вроде так оно и есть. Внешне все симпатично: белые корпуса, увитые какими-то лианами и цветами, ухоженные газоны, кустики, деревья, птички. Вмеру любезный портье рассказал мне что, где, когда, схватил мой чемодан и проводил меня в номер - подвал, примыкающий к задворкам ресторана, с окном и балконной дверью, упирающимися в бетонную стену высотой метра три. Вместо воздуха – тяжелый влажный смрад, и даже кондиционера нет. Я сказала, что у меня астма, аллергия и я даже не переступлю порога этого подвала. Если у него нет другого номера, ничего, подожду, а ночевать буду в холле или на пляже. В результате мне был предоставлен другой номер, вполне так ничего, даже прекрасно на фоне предыдущего! А что! Высокий первый этаж, балкон, ТВ, ванна, двуспальная и односпальная кровати, просторно! Правда, оформление странноватое – выщербленные бетонные стены с побелкой, такой же потолок, кафельный пол и кровати, напоминающие гробницу. Но это неважно. Меня насторожило темное помещение строго под номером, почти под землей, и торчащие из него трубы большого диаметра, направленные вверх прямо на мой балкон … Утром в 6.30 меня разбудил страшный гул. Мои опасения были не напрасны – подо мной оказалась прачечная! Гул, вибрация, удушающий запах порошка! Этим же утром была встреча с отельным гидом, и я попросила уже через нее у другого, к счастью, портье переселить меня куда подальше! Итак, я получила уже третий номер! В нем было почти тихо, потому что абсолютно тихо не было нигде, и это место было самое тихое, я это изучала уже позже. Везде что-то мощно гудело: вытяжка мойки посуды, кондиционер ресторана, прачечная, какие-то насосы и т.д. Но вернемся в номер! Все знают, что бывает проходной двор, а вот с проходным номером я столкнулась впервые! То есть комната и, что необычно, балкон находятся на уровне земли, а входная дверь и балконная строго напротив друг друга! Балкон – это выложенная камнем площадка, выходящая на аллею и не огороженная ничем! Вообще! Не считая кустов, дерева и газончика шириной полметра! Несомненный плюс такой планировки – моментальное проветривание! Но был и кондиционер, которым, впрочем, я не пользовалась по этой самой причине. И тот же дизайн номера – бетонные белые стены и потолок, кровать-гробница и темно-синий надгробный камень в изголовье! Вот собственно и все проблемы. Остальное все вроде хорошо! Ресторан хороший, блюда разнообразные, пересоленные, правда … Пляж тоже хороший - широкий, песчаный, народу немного, но место само по себе некрасивое, неживописное. Вечером – таверны, магазины несколько штук. Набережной, променада, улочек нет. Гулять, пройтись, потусить негде. До Ретимно – полчаса на автобусе.

Теперь вывод. Я уже шестой раз в Греции и все время в разных местах. Всегда беру номер 3* стандарт. Хуже номеров, чем здесь я не видела. На втором этаже категория супериор, это дороже и наверняка лучше, но прачечная и ресторан там слышны не меньше! Но если вас не волнуют такие пустяки как воздух, тишина, запахи, уют в номере, вечерние прогулки, то остальное все отлично! И еще! Просите заменить номер, если предоставленный вам не подходит! Вы имеете на это право!

балкон!

тоже балкон!

при выходе их номера

пляж налево от отеля в пяти минутах ходьбы !

Добавлено 18.06.14 16:16 (3 210 символов в тексте)
Все отзывы Маргарита (1)