Регистрация: 13.03.13
мае 2014
10.05.14 - 17.05.14

Хороший отель!

Добрый день! У нас данный отель оставил только положительные впечатления.

Поездка была с 10-17 мая. Туроператор Музенидис. Встретили в аэропорту. гид Наталья выше всяких похвал. Сначала в Афинах в 3 отеля развели туристов, затем отправились в Лутраки. Т. к прилетели мы около 15-00, заезды в отели в Афинах нисколько не напрягали, получилась мини-экскурсия по Афинам.

Отель чистенький, убирали каждый день. Кондиционер, фен, полотенца, сейф, терраса, тв. Мы не переплачивали за вид на море, и нам дали номер с видом на сад и горы на 3 эт. Поэтому мы каждый вечер наблюдали потрясающие закаты и не было слышно никакого шума и музыки из бара. В отеле жили одни французы, мы были единственной русской парой в этот период. Народу еще в отеле было мало. Территория отеля достаточно большая, много цветов, пальмы, беседки. Есть теннисный корт, на пляже катамараны, лежаки, зонтики бесплатно, полотенца под залог.

С едой было все отлично, голодными никто не оставался. Очень вкусные десерты.

На рецепшене всегда приветливые сотрудники готовые помочь, как впрочем и все греки с которыми нам довелось общаться.

Брали у туроператора 2 экскурсии в Метеоры и по Пелопоннесу, экскурсии не дешевые, поэтому в Афины мы уже отправились самостоятельно. Наша гид Наталья любезно довезла нас до жд станции и мы на электричке добрались до Афин, погуляли по городу, поднялись на Акрополь, и вечером вернулись в отель. До Коринфского канала можно доехать на такси 4-5 мин или прогуляться пешком.

Недалеко от отеля есть супермаркет, там мы купили оливковое масло, оно на порядок дешевле чем в дьюти фри. Девушка продавец посоветовала нам какое у них считается хорошим. В аэропорту никто ничего не проверял.

Отелем остались довольны, если будут какие то вопросы, пишите. Обязательно отвечу.

Метеоры

Метеоры

Добавлено 18.06.14 16:46 (1 792 символов в тексте)

20:42 18.06.14

Спасибо большое за позитивный отзыв!
Если можно напишите пожалуйста про экскурсии , которые вы брали от туроператора, что они в себя включали , спасибо.

00:21 19.06.14

Ирина добрый день! Экскурсии мы брали в Метеоры и по Пелопоннесу. Метеоры экскурсия занимает целый день. Нам было не очень утомительно, потому что не было сильной жары. выезжали из отеля в 6 утра обратно вернулись около 23-00. Ужин нам гид Наталья заказала в номер, тк ресторан до 22.00. на завтрак его также для нас открыли, конечно выбор не такой как на основной завтрак, но кофе, кексы круасаны были, можно что то взять с собой. Сама экскурсия того стоит. Информацию о метеорах можно найти в интернете. По стоимости экскурсии мне показались дороговаты эта была 125 евро с человека, при том что входные билеты на какие то историч.объекты, музеи и т д. в стоимость не входят (от 4-12 евро), обед так же не входит в стоимость...Вторая называется Арголида ( Миккены, Эпидавр, Нафплион) около 70 евро с чел. Поэтому в Афины уже поехали самостоятельно:) Можно конечно взять в аренду машину, в супермаркете купить карту и ездить самим. Мы в отеле и у гида поузнавали и для нас это показалась проблематично...аренда авто+залог+бензин (1.7 евро за литр, сказали дают почти с пустым баком)+везде платные дороги, поэтому решили не заморачиваться...Надеюсь чем то помогла вам. если что то еще то спрашивайте:)

15:56 19.06.14

Наталья , спасибо вам за исчерпывающий ответ. Все понятно. Машину брать не будем , поэтому вопрос об экскурсиях актуален. А то в отзывах какая то обрывочная была информация , вроде все и ездят , но подробностей нет никаких. Надеемся на хороший отдых . Ваш отзыв хотя бы немного успокоил меня , а то перед вами только всякие "страшилки" пишут..... Спасибо.

12:00 20.06.14

Нет, там на самом деле все не так и страшно:) Возможно нам повезло , что мы были в мае, когда народу еще было немного...Я бы не сказала, что в тот момент отель экономил на туристах в плане еды, например. Из минусов отеля я соглашусь только, что отель на самом деле внецивилизации. Нет как таковой набережной, променада, магазинов кафешек. рядом ничего нет, только супермаркет в 15 мин ходьбы. Но тут каждому свое, мы специально искали именно такой отель...чтобы рядом было поспокойнее. (это видимо после отдыха на Кипре захотелось, тк там остров never sleep) Если что то еще пишите подскажу, или лучше на электронку na_morozova@mail.ru

22:56 20.06.14

Написала вам на электронку. Спасибо.

16:46 21.06.14

Добрый день! Сейчас находимся в отеле, поэтому тоже могу от себя добавить то, что Вас интересует. Экскурсия в Афины по средам и в воскресенье выезд в 7.45 (стоимость 60взросл/30 детск), ездили в Дельфы -выезд в 06.20( стоимость105/55), вернулись в 19.20. Да, все музеи на всех экскурсиях отдельно, в Дельфах -9. Сначала с отельным гидом до Афин, там пересадка в спринтер, потом 2-ая пересадка в 40 км от Афин в большой автобус. Получилось порядка 3-х часов в одну сторону. Нам очень понравилось, хотя и устали. Брали с собой из дома подушку для путешествий, очень удобно на обратном пути.
Взяли круиз на 3 острова (95/75), острова Гидра, Порос, Эгина по четвергам . Отзывы очень положительные, это у нас еще впереди. Выезд в 06.45. на весь день, в стоимость включен обед на корабле. В других поездках обед за свой счет в таверне, куда Вас привезет автобус.
Самая доступная (по расстоянию) Экскурсия в Арголиду (60/30) выезд из отеля в 09.35 по понедельникам (+14 евро музей) на весь день.
Есть еще экскурсии в Олимпию по пятницам(80/40). Сунио (75/40) в среду, воскресенье, Метеоры, Коринф. И вроде, по крупному все. Очень хотелось в Афины поздно вечером (но в нашем отеле этого нет), обещали подумать. Тоже пишите в почту: dmn8586@mail.ru Мы еще 2 недели здесь, отвечу обязательно. Сама находилась перед отъездом в Вашем состоянии.

17:13 21.06.14

Да, забыла написать об отдыхающих. Наверное, 50 процентов-русские, остальные французы. И дети спортсмены с нашего Севера. Об этом в другом отзыве все написано. Имея ALL, воду покупаем в баре. 1,5 л -2 евро. Говорят, что можно пить из под крана. И вода, которая стоит в ресторане на столах в кувшинах якобы из под крана. Кофе эспрессо в баре тоже 2евро. Сегодня открыли бар между морем и бассейном, но пока будет открыт только до 17часов. Фрукты покупаем в супер маркете в Истмии, после многочисленных обращений яблоки в ресторане исчезли, апельсины разрезанные на четвертинки остались. На обед и ужин появились резанные кусочки персиков (но очень жесткие). А в магазине есть все.

19:34 21.06.14

На счет воды вся правда:) нам гид сказала, зачем вы ее покупаете, пейте из под крана. И в ресторане в графинах вода тоже из под крана. Марина по поводу ночных Афин: мы когда возвращались из Метеор, в Афинах из автобуса нас довозила в отель машина, нас было трое человек. Мы попросили водителя, чтоб он нас провез по ночному городу, подвез к Акрополю... Прогулялись немного. Он без проблем согласился. Скинулись ему потом по 5 евро каждый...

18:25 22.06.14

Марина , вам также большое спасибо за столь подробное описание про экскурсии. Вам удачно съездить на круиз по островам и очень хочется услышать отзыв здесь. Спасибо .

18:38 22.06.14

Марина , отправила вам письмо на электронку.

23:25 22.06.14

Здравтвуйте. Вам повезло, что отдыхающие были одни французы. А нам "повезло", что привезли в отель два спортивных лагеря. Дети, бегающие по этажу, стучащие в двери)) На детской площадку сын пошел, еще на подходе услышали трехэтажные маты подростков из лагеря, которые "оккупировали" все детские качели. Я очень не довольна отелем и питанием. Чуть позже оставлю свой отзыв. А фрукты, это просто издевательство, резаные мелкими кусочками жесткие нектарины и кислые апельсины. Я считаю все это не достойным отеля 4* и тех денег, что мы платили за путевки. В Греции -4-й раз.

17:50 23.06.14

К сожалению, Вы неправильно поняли мои слова на счет отдыхающих. О подростках из этих лагерей я написала отдельно. Я не считала их в числе отдыхающих, мы ,слава богу, на 4 этаже. Здесь хоть на этаже спокойно. Ни в коем случае нельзя соглашаться на размещение на 1 и 2-ом этажах.

22:40 23.06.14

Почему же прошлогодние отзывы были такими хорошими ? И хозяин вроде не изменился , почему же так много недовольных ..... Кризис??? но все таки мы не маленькие деньги за путевки платим .

Все отзывы Натали (1)