Серебряный статус

Отзыв об отеле Oceanis Hersonissos (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
03.06.14 - 12.06.14

4.2

Цена и качество соответствуют)))

Здравствуйте. Отдыхал в отеле с 03 по 12 июня 2014 года по системе все включено. Хочу сразу сказать, что это была моя первая поездка за границу на отдых. Поэтому при написании руководствуюсь так же и мнением других гостей отеля отдыхавшими вместе со мной.

Теперь по порядку: Приехал в отель около 8.00 утра по местному времени. Разместили сразу же, хотя заезд должен был быть после 12.00. Это очень порадовало, так как сидение в аэропорту, задержка рейса и перелет очень утомили. Номер дали на первом этаже. Перед террасой растут лимоны и апельсины, приятно))) Номер уютный, с телевизором, кондиционером, холодильником. Однако, что огорчило кондер и холодильник платные. Сейфа в номере нет. Раз зашла тема расскажу о номерах. Если будут предлагать номера на первом этаже, а вы приехали с семьей и детьми, то сразу отказывайтесь, так как под зданием как и везде на крите, резервуары с дождевой водой для поливки. Из-за этого номера сырые и ночью холодно. Так например первую ночь я спал под простыней, На вторую взял на ресепшене одеяло, еще через 2 дня взял второе одеяло. На втором и третьем этаже наоборот жарко, а кондер за деньги))). А в остальном номера очень даже не плохие, не дорогой но аккуратный ремонт, мебель из икеи.Короче если вы не собираетесь весь отдых спать, то вполне нормально.

Немного о питании: Кормят очень даже не плохо. Хотя завтрак всегда одинаковый, овощи, яичница, сосиски мюсли, джемы, не плохой кофе. Обед и ужин разнообразней, за 10 дней ни одного повторы мясных блюд. Как правило по 2 блюда из мяса утром и вечером. А так же картошка макароны, овощи соусы, салаты, фрукты (только арбузы и дыни)мороженное, пирожное (очень вкусные!!!) и т.д. Так же напитки, пиво, вино.

Бар))) Это отдельная история но начинается она как правило после 21.00. На выбор бесплатно три вида крепкого алкоголя, вино белое и розовое и кислое пиво (Но пить можно))). Все остальное: водка, виски, коньяк и т.д. за деньги. Если вы приехали как я один, то вечером в баре найдется куча друзей и собутыльников. Главное не стесняетесь. Работает бар с 11 до 23 часов. Но если есть что пить, то вежливо просят уйти в 01.00. Потом на лежаки к басейну пить дальше)))

Обслуживание само не плохое. Но к иностранцам, т.е. немцам, англичанам и т.д. относятся лучше. Например, русским пиво наливают в пластик, остальным в стеклянные бокалы. Хотя после моего не большого наезда на бармена))), он и мне наливал в бокал, но с недовольной физиономией. Мне было пофиг до его физиономии))).

Теперь два самых больших минуса отеля. Первый это тучи мух, которые достают везде(((.

Второй и самый большой, это расстояние до моря. Пешком километра 2. Хотя ходят и бесплатные отельные автобусы 3 раза в день. Но автобус отвозит на каменистый пляж. Если хотите нормальный заход в море, то либо 200 метров влево, но там мелко не понырять, Либо метров 500-600 вправо. Там глубоко и мне больше понравилось. Хотя если лень ездить или ходить, то на территории имеется не плохой бассейн и лежаки. А вообще советую брать машину, но только в городе и обязательно с полной страховкой и неограниченным километражем. Берите только у русскоговорящих, и выясняйте сразу все детали. Экскурсии тоже лучше брать в городе. Ближайший Херсонисос. До него 2 раза в день ездит бесплатный отельный автобус. Экскурсии выйдут в полтора-два раза дешевле, чем у тураператоров.

Это в принципе основные моменты и я бы отель в общем оценил на 4. Соотношение именно цены и качества очень даже хорошее.

Добавлено 18.06.14 18:02 (3 457 символов в тексте)