Регистрация: 18.06.14
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14

Если вы устали от ритма мегаполиса, и хотите просто...

Если вы устали от бешенного ритма мегаполиса, от работы, учебы,от холодной зимы, слякотной весны и хотите просто отдохнуть, выспаться, подышать свежим воздухом, насладиться красотой девственной природы в тихом и спокойном месте , в общем жаждите "тюленьего" отдыха, то определенно отель Pullman Timi Ama на Сардинии Вам понравится.

Немного о климате Сардинии, не знаю как в другие месяцы, но в начале июня климат невероятно комфортный, нет изнуряющей жары, температура где -то +27, на пляже всегда дует приятный ветерок (иногда даже прохладный), вечером даже не лишним будет накинуть кофточку.

Pullman Timi Ama - отель для взрослых, и именно европейский отель!!! В отеле очень спокойная, расслабляющая,умиротворяющая атмосфера, нет назойливых и раздражающих, вечно от вас чего-то хотящих аниматоров, бестактного и фамильярного персонала,отовсюду орущей музыки,ежевечерних детских плясок под песню Aram zam zam и всей остальной "прелести", которой в избытке в Турции.

Территория отеля достаточно большая ,красивая, ухоженная.

Персонал в отеле дружелюбный, приветливый, всегда готовый помочь, но по-русски никто не говорит.

В отеле отдыхают в основном итальянцы, есть в небольшом количестве французы, англичане, немцы и русские.

При заезде вас ждет комплимент от отеля в виде коктейля - на ресепшене , и вазы с фруктами, конфеты и две бутылки минеральной воды - в номере.

Номера просторные, у нас был супериор с видом на т.н. сад, спали с открытым балконом, не было необходимости включать кондиционер , было тихо.

Есть бесплатный Wi-Fi. Для регистрации в отельной сети Wi-Fi надо ввести название отеля: Pullman и номер комнаты.

Сейф бесплатный, телевизор показывает 4 русскоязычных канала.

Ремонт хороший (но не очень свежий) ,в ванной комнате есть и ванна, и душ, биде, две раковины.

Убираются в номерах 2 раза в день, тихо и незаметно, белье и полотенца меняют также каждый день, ежевечерне горничная кладет на подушку шоколадные трюфели.

Также в номерах есть тапочки и халаты. Еще в ванной комнате полный набор средств по уходу: шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, крем для тела, даже средство для интимной гигиены, и все это по мере расходования регулярно пополняется. Номер оснащен минибаром (минеральная вода, пиво, несколько видов газировки, шампанское и еще какой-то алкоголь, шоколад и орешки), цены правда в нем дороже, чем в городе.

Питание само собой в ресторане, хотите в помещении, хотите на улице - на выбор. Ужин -шведский стол,ассортимент блюд достаточно разнообразный, преобладают морепродукты (крабы, креветки, омары, мидии, рыба), есть и паста 2-3 видов, пицца 3-4 видов, естественно овощи, сыры, с мясными блюдами дело обстоит несколько хуже, как мне показалось. Напитки за ужином всегда за ваш счет, есть весьма разнообразная винная карта, можно заказать бокал, можно бутылку, самые дорогие вина в диапазоне цен от 50 до 120 евро, вода без газа стоит 2,5 евро, S.Pellegrino 5 евро. Завтрак-шведский стол с традиционным набором блюд (яйца, бекон сосиски, круассаны, сыр ,ветчина,тосты, омлет,джем итд, есть также диетические продукты ), есть возможность самим сделать себе свежевыжатый апельсиновый сок (бесплатно). Также на завтраке, несколько раз играли музыканты (гитарист, скрипач, контрабасист ) музыку в стили bossa nova, очень приятный аккомпанемент к завтраку.

До пляжа пешком идти минут 5-7,вдоль озера с фламинго, можно проехаться на паровозике, который курсирует каждые 10 минут. Полотенца бесплатно, выдаются около бассейна.

Пляж в бухте, очень-очень красивый, песок белоснежный, море лазурное!!!! (никогда не видела такого красивого моря в Европе), правда весьма холодное в это время года (3 минуты судорог, дальше привыкните ) довольно-таки мелкое. Пляж очень чистый. Регулярно служащие его убирают, приводят в порядок.

В июне было мало народу, так что свободные лежаки найти не проблема, на пляже есть кабинки для переодевания, киоск, где можно купить воду и закуски ( чипсы, мороженное ,шоколадки, сэндвичи итд), есть душ, но нет туалета, это на мой взгляд существенный минус, точнее туалет есть неподалеку в ресторане ,напротив пляжа, но это весьма неудобно. В отзывах читала, что первый и второй ряды лежаков платные, когда мы там были все лежаки, в независимости от месторасположения, были бесплатные, возможно это сезонная опция.

Часов в 11-12 на пляже проводят гимнастику, под руководством местного аниматора. Еще на пляже постоянно курсируют арабы и чернокожие, продают всякую ерунду (парео, солнцезащитные очки, паленые "брендовые" сумки) и азиатского виды женщины, предлагающие массаж.

На территории отеля есть бассейн, но мы в нем не купались. Есть маленький тренажерный зал (спортивная форма-обязательно),еще есть уличные тренажеры, около пляжа.

Также на территории есть очень уютный открытый бар где можно выпить вина, кофе итд, но опять же - все за ваш счет. Еще есть винотека.

Для любителей активного отдыха, есть теннисные корты, можно пострелять из лука, вроде бы я даже видела прокат велосипедов, но врать не буду.

На счет ночной жизни отеля точно не скажу, т.к. этим не интересовались, но по-моему там есть какая-то дискотека.

Есть анимация, и аниматоры соответственно, но очень все это ненавязчиво.

Также в отеле есть спа-центр, услугами его не пользовалась, так, что ничего сказать не могу, и маленький магазинчик, где можно купить сигареты, вещи первой необходимости, мелкие сувениры и косметику с парфюмерией.Еще есть ресторан около пляжа.

Важно сказать, что отель для отдыха с маленькими детьми не предназначен,ни в плане питания, ни в плане развлечений, как мне показалось. Когда я заказывала тур, мне вообще сказали ,что в этот отель с детьми до 14 лет не пускают, но это не так, там были маленькие дети, но в небольшом количестве.

Недалеко от отеля есть маленький городок Вилласимиус (карту города можно попросить на ресепшене, если надо), туда можно добраться пешком (минут 30-40), можно на отельной маршрутке за 4 евро, но она ходит по расписанию, или в любое время на такси за 10 евро ( в отеле вам такси вызовут сотрудники ресепшена, а в Вилласимиусе стоянка такси в самом конце улицы Via Del Mare (идти в сторону моря). Не рекомендую ехать в город с 13 до 17, это время сиесты, и абсолютно никто и ничто в этот временной интервал не работает, попадаете в прямом смысле в город-призрак, ни одной души на улице.

На главной улицей Via Del Mare можно купить сувениры, вино, местное мороженное и продукты, видела там сумки braccialini,еще там есть несколько ресторанчиков.

Одного визита в этот город нам было достаточно ,т.к. делать там особо нечего.До Кальяри (столицы Сардинии) ехать где-то час с лишним, там конечно жизнь более активно проистекает. Особой красотой город Кальяри не поражает, это не Рим, не Флоренция и не Венеция, но побродить по нему разок можно. Все-таки Сардиния это прежде всего природа.

Важный момент ,при заезде в отель с вас берут депозит в размере 500 евро, на случай ,если вы напьете там ,например,на определенную сумму и не оплатив счет, уедете. Физически вы во время вашего пребывания в отеле вы ни за что не платите, вам только выдают счета, суммарный счет оплачиваете в последний день.

При выезде деньги спишут с вашей карты (помимо депозита), либо снимут с самого депозита. Мы предпочли второй вариант, у нас был счет на 320 евро , но оставшиеся 180 еще не вернули, сказали вернут в течение 2-х недель, ну посмотрим)))

Еще если хотите есть опция later chek-out , как впрочем во всех отелях, но номера в отеле Pullman необходимо освобождать почему-то до 10 утра, хотя по международным правилам до 12, но у нас например выезд из отеля был в 15:00, мы заплатили 100 евро и до трех номер был в нашем распоряжении.

Но, если не хотите платить то на территории спа-центра можно принять душ ,переодеться, а вещи на время оставить в камере хранения.

Как-то так. В общем ,если вы хотите тихого и комфортного пляжного отдыха, думаю вам следует присмотреться к этому отелю, но больше 7-ми дней там отдыхать невозможно, т.к. очень уж скучно становится. Если Вы предпочитаете тусовочный отдых, то этот отель Вам не подойдет.

P.S. В аэропорте Кальяри Эльмас нет как такового duty free, но магазинчики где можно купить вино, сыр и другие местные продукты, сувениры, какую-то одежду , также несколько кафе - есть. Так что особенно на шоппинг в аэропорту не рассчитывайте.

Добавлено 18.06.14 19:19 (8 346 символов в тексте)

00:17 01.09.14

Отдыхали в августе 2014, чек аут был в 12-00 как везде. Дискотека или что-то в этом роде есть каждый день. До 12 ночи не уснете, если номер с видом на море/ озеро/бассейн

14:57 15.01.17

спасибо за отзыв