Регистрация: 21.01.12

феврале 2014
19.02.14 - 06.03.14

Две незабываемые недели в Тайланде)

Отдыхали в отеле Diamond Cottage Resort & Spa 4* в феврале 2014 года две недели семьей (мы с мужем и его родители). В Тае были первый раз и остались очень довольны и страной и выбранным отелем. Номера у нас были Delux в новом корпусе, на 2 и 3 этаже. Этот корпус расположен на горе, но на него без проблем каждый раз подвозили на электрокаре. К номеру никаких претензий нет - большой, красивый, с хорошей мебелью, с работающим холодильником, интересно оформленной ванной. Есть халаты и тапочки, чайник и чай-кофе в пакетиках. Завтраки нас вполне устроили - разнообразные блюда, всегда есть яйца, мясо, овощи, из фруктов - арбузы, ананасы, не хватило сладостей.

На море ходили на оба пляжа, по расстоянию примерно одинаково, неспешным шагом минут 15, абсолютно не напрягало) даже полезно пройтись после обильных приемов тайской пищи) по дороге на пляж много магазинов, можно купить воды, мороженое или чего захочется:)) На пляже брали лежаки (1 лежак -100 рублей), пили кокосы (1 шт 50руб) и соки свежевыжатые (80руб).

Для разнообразия иногда оставались в отеле и лежали у бассейна, лежаков хоть и мало, но без проблем всегда находили свободные. Есть одна горочка. В баре у бассейна делали неплохие коктейли. Ходили в Спа-салон при отеле, остались доволны. Красивый интерьер, расслабляющая обстановка, легкая прохлада и качественно сделанный тайский массаж. Через пару дней для сравнения сходили на food massage в салон на улице, вообще не понравилось, совсем не та атмосфера.

Пару раз ездили вечером на Патонг (тук-тук или такси 400р в одну сторону), ехать минут 20 наверное. Для нас там было слишком шумно и многолюдно, поэтому ездили туда скорре от скуки) самое приятно впечатление осталось от Хард Рок Кафе - живая музыка, вкусная еда.

Экскурсии брали в агенстве, которое нашли еще в Москве (в соцсети Вконтакте, там полно разных групп на эту тему), намного дешевле, чем у туроператора. Очень пожалели, что повелись на бесплатную обзорку по Пхукету, это не экскурсия, а развод полнейший, возят по магазинам (латексная, кожаная, ювелирная фабрики). Пустая трата времени, никому не рекомендую! А так, покупали билеты на шоу Фантазия, достаточно впечатляющее шоу со слонами и танцевальными постановками в национальных костюмах. Ездили в заповедник Као Сок - красивейшее место, очень зеленое. Посещали там пещеру, кормили обезьян, сплавлялись на бамбуковых плотах, катались на слонах и купались в горячих термальных источниках. И, конечно же, ездили на Симиланские острова! несмотря на очень тяжелую дорогу (2 часа на автобусе и час на скоростной лодке), увиденное оставило яркое впечатление и того стоило.

Подводя итог, хочется сказать, смело езжайте в Тайланд и в отель Diamond Cottage Resort & Spa 4*, только не забудьте взять с собой улыбку и хорошее настроение)) и тогда ваш отдых будет прекрасен!!!)))

Добавлено 19.06.14 11:42 (2 837 символов в тексте)
Все отзывы Iren Zhogova (6)