Регистрация: 23.06.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2014
07.06.14 - 14.06.14

Гостеприимное место в Фире

Отдыхала в отеле неделю в июне 2014 года. Путешествовала от туроператора ICS Travel Group. На острове Санторини встречающая компания была Indigo Tourism. Всё было организовано хорошо: выдача документов, встреча и проводы на острове. Единственным минусом была задержка вылета из города Москвы.

Отель понравился. Работники отеля гостеприимные и доброжелательные. На русском языке не разговаривают, но легко можно поговорить на английском языке или на греческом языке. Также можно общаться и через представителя встречающей компании.

Никаких проблем при проживании в этом отеле у меня не возникало.

У меня был на втором этаже номер с небольшим балконом с видом на равнину, море и восход солнца.

В номере были большая удобная кровать, холодильник, кондиционер, сейф с кодовым замком, мощный фен, ванна, мыло, шампунь-кондиционер, гель для душа, встроенный шкаф, стул, прикроватные тумбочки, настольные лампы, телефон, зеркало, стол письменный, телевизор (не включала), фумигатор, столик и два стула на балконе, электрический чайник, бесплатно были: вода в бутылках, чай, кофе, сахар, молоко для кофе. Возможно, что-то забыла указать. Убирали хорошо и каждый день.

В отеле на завтрак не шведский стол. Завтрак сервировали для каждого гостя.

Отель находится в тихом месте, для острова Санторини очень зеленый, много цветов. При этом отель совсем рядом с центром города Фиры (Тиры), кальдерой и автобусной станцией. Пешком 3 -10 минут. РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ ОЧЕНЬ УДАЧНОЕ!

Все автобусное сообщение организовано через столицу. То есть, живя в этом городе, легко добраться до всех основных поселений без пересадок. А это важно, так как проезд стоит европейских денег. Автобусы ходят от Фиры (Тиры) до пляжей Камари, Периволос, Перисса, Акротири. В отеле мне дали расписание движения автобусов, карты города и острова. Мне понравился пляж Периволос с вулканическим черным песком. Из Фиры (Тиры) можно пешком дойти до Имеровигли (по кальдере очень красиво).

Столица ночью не спит, можно перекусить на площади, посидеть в баре на кальдере или в одном из баров, клубов города.

Так как кальдера в шаговой доступности от отеля, можно вечером сходить в один из ресторанов с панорамным видом и посмотреть на одно из красивейших зрелищ, ради которого люди также приезжают на этот чудесный остров, ЗАКАТ СОЛНЦА. Я нашла «свой» ресторан и ходила смотреть на эту красоту за чашечкой горячего греческого кофе или под бокал вина.

Я очень хотела увидеть остров Санторини, главным чудом которого является кальдера. Я думаю, что сделала правильный выбор, что остановилась в Фире (Тире) и в этом, достаточно экономичном, понравившемся мне отеле Costa Marina Villas.

До восхода солнца

Закат солнца из Фиры

Вид из ресторана

Вид из ресторана на кальдеру и вулкан

Добавлено 19.06.14 12:01 (2 736 символов в тексте)