Регистрация: 23.12.10

июне 2014
01.06.14 - 08.06.14

3.5

Очень даже приличные 3*

Отдыхала с подругой в этом отеле с 1 по 8 июня 2014 года. Туроператор "Натали Турс", авиаперевозчик "Ямал". Задержка рейса туда и обратно на 3 часа. В отель привезли поздно вечером,практически весь автобус а именно 21 человек ехали в Асену, по дороге были заезды еще в два отеля. Номер у нас был на пятом этаже, вид боковой на море, сам номер очень маленький, но все необходимое было. Берите свое мыло, так как у них оно совсем не мылится и очень сложно помыть руки,водопроводная вода не пресная а соленая. Персонал вежливый и доброжелательный, по русски никто не говорит, но понимают английский. У отеля территории совсем нет. На крыше отеля находится небольшой бассейн и открытый ресторан, но мы кушали внизу в закрытом, так как погода была в этот период неустойчивая, часто дул сильный ветер и было дождливо. Выбор блюд очень маленький, но все было вкусно, голодными мы не ходили.Возле входа в отель стоят столики,где было приятно посидеть и полюбоваться видом на море. Пляж находится прям перед отелем, это очень большой плюс. Есть кусочек пляжа с платными лежаками и есть места где можно бесплатно позагорать на своем полотенце. Заход в море песчаный, море в начале июня было прохладное, но все равно народу много купалось. До города Кушадасы идти примерно 30-40 минут, можно на маршрутке № 5 за 2,25 лиры, ехать 10 минут. Заходили в магазин Вайкики, цены там очень привлекательные,я накупила сыну много хороших футболок,самая дорогая стоила 25 лир это примерно 500 рублей. Добраться туда очень просто,скажите водителю название магазина и он Вас возле него высадит. Ездили своим ходом в Эфес, самим ехать намного дешевле чем покупать экскурсию у гида. Нам поездка обошлась в 45 лир это примерно 25$, у гида экскурсия стоила 65$. Проезд: Выходите из отеля и идете на право, вдоль магазинчиков и кафешек до дороги, садитесь на маршрутку под № 5, водителю скажите слово ОТОГАР (это автовокзал по турецки), проезд стоит 2,25 лиры на человека. Доезжаете до автовокзала, он будет на противоположной стороне дороги, ищете маршрутку с надписью Сельчук - Кушадасы, водителю скажите Эфес, проезд стоит 5 лир на человека.По дороге мы проезжали два аквапарка, так что туда можно так же самим добраться,они находятся недалеко друг от друга. Когда водитель Вас высадит, перед вами будет указатель на Эфес, поворачиваете на право и идете по дороге до развилки, дальше идите прямо а не направо так будет быстрее. Идти примерно 15 минут, билет стоит 30 лир. В Эфесе очень красиво, я там была уже во второй раз. Обратно выходите там же где и заходили и тем же путем идете до дороги, переходите на другую сторону и садитесь так же на маршрутку Сельчук -Кушадасы. На обратном пути мы не поехали до автовокзала, вышли в самом городе и зашли в кафе перекусить, заказали донер(шаурму),вкуснее нее я еще не ела. Через несколько дней решили опять попробовать донер, только уже в кафе недалеко от отеля, выходите и идете налево практически до конца, оно предпоследнее, вот там нас ждало полное разочарование и на вкус не вкусно и еще отравились, после этого решили завязать с такими экспериментами. Попробуйте обязательно в городе мороженное из козьего молока, оно тянется и вкус у него нежный и приятный. Еще мы ездили на Памуккале, всем советую, там очень красиво. Экскурсию брали в уличном агенстве за 43$ (цена уже с торгом),плюс отдельно оплачивается бассейн Клеопатры, но это для желающих, цену не знаю так как мы туда не ходили.Советую там посетить амфитиатр, с него открывается очень красивый вид. Выгоднее всего расплачиваться везде лирами, деньги меняли в городе в обменных пунктах.На этом закончу свой рассказ, если будут вопросы, пишите.

Набережная возле отеля

Набережная возле отеля

Автобусная станция. Долмуша которая идет до Эфеса.

Указатель на Эфес.

Вход в Эфес.

Эфес

Вкусное мороженное из козьего молока.

Вкусное мороженное из козьего молока.

Наш маленький номер.

Кафе недалеко от отеля. Цены в турецких лирах.

Кафе недалеко от отеля где мы отравились шаурмой.

Обед.

Столики возле входа в отель.

Вид из нашего номера.

По дороге в Кушадасы. (Птичья крепость, жаль что была на реконструкции).

Добавлено 19.06.14 13:13 (3 649 символов в тексте)