июне 2014
04.06.14 - 11.06.14

Мы отдыхали в отеле Panoramic с 4.06 по 11.06. Отель...

Мы отдыхали в отеле Panoramic с 4.06 по 11.06. Отель находится в тихом, спокойном районе Римини, никаких клубов-дискотек рядом нет, и нас это очень устраивало. Поэтому заранее нужно оговориться, что отель, так же как и весь район Viserba, не подойдет для любителей потусоваться, потому что располагается далеко от центра и основных тусовочных мест. Нас было трое - я, муж и наш сын (8 лет) и, как можно понять по составу нашей группы :) мы не тусовщики. Год назад мы уже отдыхали в Римини, но в другом отеле, тоже в трёшке. И в общем думали, что в Римини все трёшки одного уровня примерно, поэтому ничего особенного от отеля Panoramic не ожидали. И как оказалось, напрасно)). Одним из самых важных факторов при выборе отеля для нас было наличие бесплатной парковки, потому что отдыхая в Италии мы арендуем машину. В Panoramic парковка есть, есть так же гараж. С этим никаких проблем.

Так же было важно, чтобы питание было приличным, потому что мы брали завтрак-ужин. Так вот в этом отеле питание не просто приличное, а потрясающее. Завтрак отличался большим разнообразием. Были яичница с беконом, выпечка, сыр, колбаса, йогурты различные, мюсли, хлопья, джемы всякие, мед, фруктов много. Особенно нам запомнились потрясающе вкусные ананасы. Действительно очень сладкие, в Москве такие найти - большая удача. В общем, для европейского завтрака выбор блюд был очень хороший. Ужин - это вообще что-то необыкновенное. Каждый вечер во время ужина вы выбираете по меню блюда, которые хотите, чтобы вам подали на ужин завтра. Выбор очень хороший. Мясо, рыба, паста, овощные супы-пюре (очень вкусные!). Кроме этого есть буфет, где бы берете себе салаты и холодные закуски, а так же сладкую выпечку (чрезвычайно вкусную и разнообразную) и опять же фрукты. У нас были арбузы, дыни, персики, абрикосы, черешня. Вино и безалкогольные напитки - за отдельную плату. Вин был достаточной большой выбор, мы обычно брали сладкое красное или белое. Во время ужина вас обслуживают официанты. По-русски они не говорят, но английский у всех отличный, и кроме того, если мы чего-то не понимали (а я уже лет 15 не могу довести свой английский до сколько-нибудь приемлемого уровня))), нам всячески пытались объяснить.

Здесь нужно сказать несколько слов о персонале. Поверьте, сравнить есть с чем, мы - туристы бывалые, но такого потрясающе хорошего отношения мы не встречали нигде. Весь персонал очень улыбчивый, всегда готовый помочь, на любую просьбу реагируют мгновенно. На ресепшн девчонки замечательные. Улыбчивые, красивые. Есть девушка, которая очень хорошо говорит по-русски. Когда первый раз её услышала, подумала, что она русская, настолько хорошо она говорила)) К сожалению, забыла её имя(( Нас познакомили с директором отеля, который спросил, всё ли нам нравится, всё ли устраивает. И вообще, несколько раз был замечен во время ужина, когда помогал выносить блюда в буфет, следил за порядком, общался с гостями. Это отношение очень подкупало да и просто очень показательно. Человек действительно заинтересован в своем деле, старается, делает всё возможное для туристов. Мы остались в восхищении от такого отношения со стороны руководителя отеля. Официанты - тоже замечательные, улыбчивые девушки и ребята. В общем, отношение персонала - это что-то!

На пятом этаже отеля есть мини-бассейн, или джакузи, рядом стоят лежаки, можно позагорать. Но мы там были только один раз, просто посмотреть, потому что во время нашего пребывания в Римини стояла очень жаркая погода и, когда была возможность, мы, естественно, ходили на пляж.

Номер нам достался с очень хорошим видом. Справа - пляж и море, слева - виднелись холмы и горы. в нашем номере не предполагался мини-бар, но мы попросили, т.к. нам нужен был холодильник, и нам его принести. Там были бутылочки воды - простой и газированной, пиво, кола, маленькие стеклянные бутылочки сока. Так же был прейскурант, где указаны цены за напитки из мини-бара. Когда какой-то напиток выпиваешь, при уборке номера новую бутылку подкладывают. И кладут вам записочку с наименованием и количеством выпитого, чтобы потом оплатить это на ресепшн. Напитки, выпитые во время ужина и взятые из мини-бара можно оплатить на ресепшн в конце своего пребывания в отеле, но мы старались оплачивать по факту, нам так было проще. Уборка была каждый день, один раз мою, оставленную мной на кровати, ночную сорочку очень красиво уложили на подушке)) Было приятно)

В наш последний вечер в отеле нам положили на кровать подарок - упаковку спагетти, перевязанную ленточками в цвет итальянского флага. К ней прилагалась записка, там было написано примерно следующее: "Дорогие туристы, на память о вашем отдыхе в Италии и отеле Panoramic мы дарим вам подарок - спагетти." И там же был рецепт, как их приготовить. Это вообще очень умилило и растрогало.

Мы однозначно рекомендуем и будем рекомендовать отель Panoramic для отдыха. Замечательный персонал, вкусная еда, хорошее расположение! Всё, что нам было нужно, и даже больше, мы нашли в этом отеле. Для себя решили однозначно - в следующую поездку в Римини остановимся так же в Panoramic, и нигде больше!))

Добавлено 19.06.14 16:00 (5 074 символов в тексте)

19:55 30.06.14

Г-жа Надежда,
Наш отель имеет хорошее расположение на берегу моря, и у нас также есть бесплатная парковка.
У нас есть два типа номеров :
* номер в современном стиле Perla Tech или в классическом стиле Perla Classic (обновленные комнаты )
* экономические стандартные комнаты CORALLO (не обновленные комнаты )
Мы рады, что вам понравилось наш маленький подарок для вас.
Со стороны всего персонала отеля Panoramic, мы желаем вам приятного лета 2014, и когда вы хотите вернетесь к нам, с радостью, мы будем ждать вас.

С уважением Мариана