Регистрация: 30.01.14
Читательский охват: 1917
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Все хорошо :)

Добрый день :) Ездили вдвоем с подругой по системе "Фортуна" от туроператора Натали Турс. Цель поездки была - вырваться хоть куда за 3 копейки в Европу на день рождение на недельку :) За 3 дня до вылета купили тур (шенген открыт) и полетели.

Теперь про отель...расположен отель идеально. В самом центре курорта г.Санта Суссана, через дорогу от моря (в этом районе многие отели стоят на 2-3 линиях, далее проезжая дорога (не сильно активная) и ж-д пути (1 штука) - по подземному переходику идем до пляжа. От отеля до пляжа спокойным шагом минуты 4. :) Нас не напрягало. Пляж мелко мелко мелко галечный, скорее крупный песок, очень приятный. камней нет. Нюанс по заходу в море - 1 метр полого, далее просто обрыв на глубину, с детишками надо быть аккуратными. Но это не критично, много детей там плещется, главное внимательно следить за ними. Есть на пляже несколько баров с туалетами (туалетом можно пользоваться если что-то купил в баре). Общественных не нашли :)) Зонты-шезлонги платные, не пользовались. КАк и 90% отдыхающих купили полотенца и все! Народ покупает еще зонтики (в среднем 7 евро за большой зонт) и просто носят с собой.

Рядом с отелем вся инфраструктура - магазинчики, кафешки, бары, рестораны. До станции жд 7-10 минут пешочком не спеша, от куда можно съездить самостоятельно в Барселону, Жирону, Фигейрос и так далее :) До Барселоны ехать 1 час 10 минут. Ходит поезд каждые полчаса. Билеты продаются прямо напротив станции в кассе, либо в терминале на перроне (чтобы не ошибиться- покупали в кассе через дорогу. Перед поездкой билет еще нужно прокомпостировать на перроне или также в кассе). Сейчас у них акция, не знаю может и раньше была.... Покупаешь в кассе своего курорта билет на туристический автобус в Барселоне (такие обзорные двухэтажные без крыши) за 27 евро и получается что проезд до Барселоны и обратно бесплатно! Так как если покупать билет на этот автобус непосредственно в Барселоне возле станции отправления, то он стоит также 27 евро на день! Рекомендую брать на 2 дня - 35 евро, т.к. у этого автобусика (BUS TOURISTIC) аж 3 разных маршрута (отправление от станции Каталонии), все проехать за день - нереально. Фиишка этого автобуса в том, что ты можешь выходить на любой остановке по маршруту гулять, например по парку Гуэль и т.д., и вернутся в любое время на остановку, сесть на следующий и продолжить свой маршрут. Они ходят друг за другом постоянно, больше 5 минут не ждали даже. Очень удобно и экономно я считаю... Можно просто взять билеты на поезд и гулять там пешочком. Тогда билет Санта-Суссана - Барселона- Санта Суссана обойдется в 9,80 евро (4,90 в одну сторону). В Жирону-Фигейрос рекомендую ехать с туроператором, разница между самостоятельной поездкой и поездкой с оператором составляет примерно 10 евро, но экономит много времени :)

Также в 5-7 минутах ходьбы от отеля большой магазин CARREFOUR, можно купить все что угодно, аля Ашан :)

Теперь непосредственно про отель:

Плюсы:

1. Расположение

2. Отличное питание (брали полный пансион - не пожалели). Для 3* отлично, открытая кухня - повар с утра жарит яйца и блинчики, на обед как минимум 2 вида мяса и рыбу, на ужин также:) Салаты - гарниры все стандартно, все вкусненько. Из Фруктов в основном были арбузы - спелейшие, дыня и ананасы. Один раз за 6 дней было шоколадное фондю с клубникой :)

Из напитков в ресторане - бокал пива 1,5 евро (0,33), сок (0,33) - 1,5 евро. Бутылка вина+ 1,5 литровая бутылка воды - 12 евро. Если не допили его закрывают, вешают ярлычок с номером вашей комнаты и можете допить когда пожелаете :)

3. На ресепшне постоянно русскоговорящий персонал, проблем никаких нет.

4. Кондиционер работает хорошо :)

5. В баре очень вкусно делают Сангрию (и не дорого:)) - 8 с копейками евро за 1 литр, вкусняшка.

6. Номера приличные, чисто все, ничего не разваливается, сантехника исправная.

Минусы:

1. Просто аддддская слышимость в номерах, если у вас номер с видом на соседний отель ALHAMBRA, то приготовьтесь к тому, что поспать не удастся ни днем, ни ночью. Часов до 12 ночи постоянно играет живая музыка, выступления артистов и т.д., но слышимость такая, что выступают непосредственно у тебя в номере :) После 12 ночи народ еще долго не расходится :)) Но музыка всегда хорошая, можно смотреть с балкона или идти плясать в этот отель :)) В нашем отеле тоже была анимация, но им никогда не перекричать и не переплюнуть анимацию отеля ALHAMBRA :)) Но ребята стараются, из шоу в нашем отеле было - фламенко, живая музыка, шоу с рептилиями и что то еще, развлекают каждый вечер. Днем аква-аэробика, настольный теннис, есть мини клуб для деток (не обратила внимания как ими там занимаются, мини клуб всегда был пустой, да и детей особо не видела), но лучше с детьми туда не ехать, опять же по причине того, что ребенок у вас спать там не сможет! Либо заранее купите беруши ;) За 10 евро в день можно переселиться в номера Superior на 5 этаже, они после ремонта, должны быть поинтереснее :)

2. Платный пульт от телевизора (20 евро), только это вроде депозит, его должны вернуть по окончании отпуска. ВРОДЕ, может и просто цена пульта 20 евро :)) Но это во многих отелях испанских так! Телек маленький к потолку привинчен. В номерах улучшенных (что за 10 евро в день доплаты) - тв плазма и пульт бесплатно :)))

3. Отсутствие холодильника. В магазине покупали дробленный лед (большая упаковка стоит 1.75 евро), в раковину ложили напитки и засыпали :))) и вуаля через 20 минут у вас холодные напитки :)) Так то неудобно конечно..... Даже в улучшенных номерах нет его...

Интернет платный, вай фай, только в лобби, не очень удобно. 10 минут - 50 центов, 30 минут -1 евро, час - 2 евро, неделя - 15 евро :)

Есть 3 компьютера, также на 1м этаже - платно.

А так в целом понравилось абсолютно все, для уюта купили себе коврик в ванную (за 2 евро) и 2 стакана для питья :)))))) Балконы хорошие большие, как и писали люди раньше нет веревки для сушки белья, можно купить также все в carefour, вот :) или сушить на стульях :))

Для тех кто боится, что рядом жд путь, то не стоит беспокоится - поезда скоростные, пролетают за секунду, раз в полчаса примерно, их даже не слышно :)

Если есть вопросы - пишите, буду рада ответить :) Хорошего отпуска ;)

Добавлено 19.06.14 16:18 (6 214 символов в тексте)

15:52 24.06.14

Катерина, спасибо за полезный отзыв. Скажите какая средняя цена обеда в кафе на человека и можно ли покупать обеды в отеле или баре? И какие номера лучше просить что бы уснуть нормально не под музыку дискотеки.?

14:03 01.07.14

Простите за то, что долго не отвечала, к сожалению не видела вопроса. Средняя цена, если в обед, то 10 евро, это обычно либо салат+второе+ напиток, либо суп (гаспаччо в основном) + второе+ напиток. Аля бизнес-ланч :) Ну либо пиццу круг взять от 7 евро + попить :) К сожалению насчет купить обед в отеле я не знаю, так как у меня был Полный пансион, я думаю за доплату конечно можно :) а так кафешек очень много! Номера лучше просите с видом "НЕ на отель ALHAMBRA", там вид будет дурацкий (почти полное отсутствие вида), но думаю будет потише :)) или просто берушки купите мягенькие :)