Регистрация: 20.06.13
Читательский охват: 12075
июне 2014
07.06.14 - 18.06.14

Не стоит тратить деньги на этот отель

После посещения этого отеля вкратце свое состояние опишу так: если деньги не лишние, то на этот отель тратить их лучше не стоит.

Сразу начну с того, что заявленное номера в описании не соответствует действительности, т.к. заявлено что каждый номер имеет балкон или террасу, но нас заселили в маленький душный номер без балкона и террасы и с видом на пожарную лестницу (фото прилагается).

В номере не работал кондиционер и сейф, хотя заявлено, что сейф и кондиционер должны быть бесплатно. На ресепшене постоянно никого не было, да и обращаться не хотелось, т.к. специфика местного населения такова (о чем мы достаточно быстро вошли в курс дела), что тебя по любому поводу пытаются раскрутить на деньги и делают вид, что не понимают что ты хочешь - не говорят по английски и какого черта ты сюда приехал, если отказываешься за все платить и требуешь чего-то. С этим отношением местных мы сталкивались на Сицилии повсеместно и на каждом шагу. Общаются раздражительно и на повышенных тонах. Везде пытаются надурить: на рынке, на пляже, в магазине, на экскурсии. Продают некачественную китайскую дешевку по бешеным ценам в качестве итальянских брендовых вещей, на экскурсиях -билеты на несуществующие автобусы, изначально рваные надувные подушки и матрасы, обвешивают нагло в продуктовых лавчонках. За 12 евро в кафе вам приносят обычные макароны с сыром и базиликом, хотя в меню очень красивое и длинное какое-то итальянское название. За 3 евро - воду с лимонным соком... В общем, приходилось все время держать, что называется "ухо в остро" либо также общаться на повышенных тонах везде, либо не связываться, т.к. приехали отдыхать и расслабляться все-таки.

Поэтому мы спали с открытым окном, в результате чего были искусаны комарами.

Кроме того, на Сицилии просто ужасное дорожное движение! Светофоры хотя и работают, но на них никто не обращает внимания. Все едут как хотят! Поворачивают куда хотят и без всякого предупреждения, т.к. поворотники никто не включает. Пешеходам приходится уворачиваться от авто и мопедов, которые снуют там повсюду, даже совсем в неожиданных местах.

Так что гулять в городах очень неприятно, пешеходных зон нет практически нигде, тротуары очень узкие, и на них можно поместиться разве что одной пяткой))

Пляж, который недалеко от отеля, и который якобы имеет договоренность с отелем о низкой цене - это также не соответствует действительности. Два лежака с зонтиком стоят 8 евро, что соответствует ценам на других пляжах. Кроме того, на этом пляже каменистый вход, и без специальной обуви войти в воду проблематично. В воде именно на этом пляже холодное течение и часто штормит, т.к. открытое пространство. Гораздо более комфортны другие пляжи в районе Наксоса, который ближе к Таормине, но туда от отеля достаточно далеко идти. Но там песчаный вход и спокойное море, чистая вода.

На самом пляже постоянно курсируют тайцы с массажем, негры с очками, индусы с каким-то барахлом, арабы и пр. Очень навязчивы! Хватают за руки, за ноги, если на них не реагируешь или говоришь: нет, no, ничего не надо - не уходят, грубят и т.д. Т.е. расслабится невозможно вообще, достают ужасно! Одной рукой ты держишься за вещи, другой отбиваешься от массажистов. Несколько раз жаловались пляжному смотрителю на это безобразие, но реакции нет никакой.

Завтраки в отеле не отличаются разнообразием, мягко говоря. Одно и то же каждый день: омлет, поджаренный бекон, колбаса сырокопченая, ветчина, два вида сыра, хлопья там какие-то, йогурт, круасаны, булочки, хлеб, консервированные персики, помидоры. Чай, кофе, вода. Летают мухи. За 12 дней эта еда разве что из ушей не лезла :) Два раза выкладывали фрукты - яблоки и нектарины с абрикосами и один раз сделали круассаны с начинкой, пару раз с помидорами выложили еще и огурцы. Все остальное без изменений.

Персонал довольно безалаберный. На ресепшене, как я уже упоминала, практически постоянно никого нет. В туалете который за ресепшеном за 12 дней при нас ни разу не положили мыло, не было света в женском туалете, никто не торопился его чинить.

При выезде оказалось, что надо было платить какой-то "городской туристический налог" - 1 евро в сутки с человека за проживание. Думаю, это также относится к теме развода на деньги :)

Представителя нашего туроператора - Пак Групп - в отеле мы не видели ни разу. В раздаточных материалах, что мы получили во время трансфера из аэропорта, было указано, что на встречу с гидом надо идти в другой отель - Наксос Бич, но там на входе охрана требует карточки гостей этого отеля, и пускают на территорию только в результате перепалок. Поэтому с гидом встретиться удалось только один раз, и то на эту встречу гид опоздала на пол часа.

Во всем остальном, что не касается этого отеля и местного населения - Таормина и Наксос - замечательное место! Очень красиво! Посетили несколько экскурсий - на Этну (нам посчастливилось увидеть ночное извержение этого вулкана), на Эолийские острова, сами ездили в Мессину, в Таормину... впечатлений масса! Воздух такой ароматный! Прекрасное вино, духи... но люди! Нет! Это не Европа! Это Азербайджан, причем во всех смыслах!

"балкон" или "терраса"

Юлия оценила сервисы

Добавлено 19.06.14 16:56 (5 113 символов в тексте)

21:11 12.07.14

Ужасный отзыв(....но после " Крым наш" русским туристам следовало бы осозновать,где их место и радоваться,что "вашего брата" вообще пускают в цивилизованные страны.

20:37 05.08.14

Откуда ты взялась здесь,политизированная мразота!