АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.06.13
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 12075
Фото: 29
Отдыхала Парой в
июне 2014
07.06.14 - 18.06.14
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не стоит тратить деньги на этот отель

После посещения этого отеля вкратце свое состояние опишу так: если деньги не лишние, то на этот отель тратить их лучше не стоит.

Сразу начну с того, что заявленное номера в описании не соответствует действительности, т.к. заявлено что каждый номер имеет балкон или террасу, но нас заселили в маленький душный номер без балкона и террасы и с видом на пожарную лестницу (фото прилагается).

В номере не работал кондиционер и сейф, хотя заявлено, что сейф и кондиционер должны быть бесплатно. На ресепшене постоянно никого не было, да и обращаться не хотелось, т.к. специфика местного населения такова (о чем мы достаточно быстро вошли в курс дела), что тебя по любому поводу пытаются раскрутить на деньги и делают вид, что не понимают что ты хочешь - не говорят по английски и какого черта ты сюда приехал, если отказываешься за все платить и требуешь чего-то. С этим отношением местных мы сталкивались на Сицилии повсеместно и на каждом шагу. Общаются раздражительно и на повышенных тонах. Везде пытаются надурить: на рынке, на пляже, в магазине, на экскурсии. Продают некачественную китайскую дешевку по бешеным ценам в качестве итальянских брендовых вещей, на экскурсиях -билеты на несуществующие автобусы, изначально рваные надувные подушки и матрасы, обвешивают нагло в продуктовых лавчонках. За 12 евро в кафе вам приносят обычные макароны с сыром и базиликом, хотя в меню очень красивое и длинное какое-то итальянское название. За 3 евро - воду с лимонным соком... В общем, приходилось все время держать, что называется "ухо в остро" либо также общаться на повышенных тонах везде, либо не связываться, т.к. приехали отдыхать и расслабляться все-таки.

Поэтому мы спали с открытым окном, в результате чего были искусаны комарами.

Кроме того, на Сицилии просто ужасное дорожное движение! Светофоры хотя и работают, но на них никто не обращает внимания. Все едут как хотят! Поворачивают куда хотят и без всякого предупреждения, т.к. поворотники никто не включает. Пешеходам приходится уворачиваться от авто и мопедов, которые снуют там повсюду, даже совсем в неожиданных местах.

Так что гулять в городах очень неприятно, пешеходных зон нет практически нигде, тротуары очень узкие, и на них можно поместиться разве что одной пяткой))

Пляж, который недалеко от отеля, и который якобы имеет договоренность с отелем о низкой цене - это также не соответствует действительности. Два лежака с зонтиком стоят 8 евро, что соответствует ценам на других пляжах. Кроме того, на этом пляже каменистый вход, и без специальной обуви войти в воду проблематично. В воде именно на этом пляже холодное течение и часто штормит, т.к. открытое пространство. Гораздо более комфортны другие пляжи в районе Наксоса, который ближе к Таормине, но туда от отеля достаточно далеко идти. Но там песчаный вход и спокойное море, чистая вода.

На самом пляже постоянно курсируют тайцы с массажем, негры с очками, индусы с каким-то барахлом, арабы и пр. Очень навязчивы! Хватают за руки, за ноги, если на них не реагируешь или говоришь: нет, no, ничего не надо - не уходят, грубят и т.д. Т.е. расслабится невозможно вообще, достают ужасно! Одной рукой ты держишься за вещи, другой отбиваешься от массажистов. Несколько раз жаловались пляжному смотрителю на это безобразие, но реакции нет никакой.

Завтраки в отеле не отличаются разнообразием, мягко говоря. Одно и то же каждый день: омлет, поджаренный бекон, колбаса сырокопченая, ветчина, два вида сыра, хлопья там какие-то, йогурт, круасаны, булочки, хлеб, консервированные персики, помидоры. Чай, кофе, вода. Летают мухи. За 12 дней эта еда разве что из ушей не лезла :) Два раза выкладывали фрукты - яблоки и нектарины с абрикосами и один раз сделали круассаны с начинкой, пару раз с помидорами выложили еще и огурцы. Все остальное без изменений.

Персонал довольно безалаберный. На ресепшене, как я уже упоминала, практически постоянно никого нет. В туалете который за ресепшеном за 12 дней при нас ни разу не положили мыло, не было света в женском туалете, никто не торопился его чинить.

При выезде оказалось, что надо было платить какой-то "городской туристический налог" - 1 евро в сутки с человека за проживание. Думаю, это также относится к теме развода на деньги :)

Представителя нашего туроператора - Пак Групп - в отеле мы не видели ни разу. В раздаточных материалах, что мы получили во время трансфера из аэропорта, было указано, что на встречу с гидом надо идти в другой отель - Наксос Бич, но там на входе охрана требует карточки гостей этого отеля, и пускают на территорию только в результате перепалок. Поэтому с гидом встретиться удалось только один раз, и то на эту встречу гид опоздала на пол часа.

Во всем остальном, что не касается этого отеля и местного населения - Таормина и Наксос - замечательное место! Очень красиво! Посетили несколько экскурсий - на Этну (нам посчастливилось увидеть ночное извержение этого вулкана), на Эолийские острова, сами ездили в Мессину, в Таормину... впечатлений масса! Воздух такой ароматный! Прекрасное вино, духи... но люди! Нет! Это не Европа! Это Азербайджан, причем во всех смыслах!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

"балкон" или "терраса"

Юлия оценила сервисы

2.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

1.0 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

3.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.06.14 16:56 (5 113 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:11 12.07.14

Ужасный отзыв(....но после " Крым наш" русским туристам следовало бы осозновать,где их место и радоваться,что "вашего брата" вообще пускают в цивилизованные страны.

20:37 05.08.14

Откуда ты взялась здесь,политизированная мразота!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация