Регистрация: 19.12.16
июне 2014
25.05.14 - 14.06.14

2.8

Отдыхала в отеле с внучкой 6 лет...

Отдыхала в отеле с внучкой 6 лет с 25.05-14.06.2014. Прилетели в Бодрум вечером, в отель ехали 1,5 часа на месте были в 23-00. Заселили нас сразу, мы попросили 2 этаж ( т к только на 2 этаже балконы) нам не отказали, мы жили во 2 корпусе от которого близко до моря,ресторана и бассейна. Вообщем номер был хороший, правда мебель старая , ТВ русских каналов нет.

- Уборка: ставлю 2, т к убирались плохо, а главное я бросила грязные полотенца на пол в ванной и уборщица их повесила аккуратно на вешалку (полотенца я пометили и соответственно метка на них осталась) на следующей день я поделилась этой ситуацией на пляже и мне посоветовали самой брать чистое белье и полотенца с каталок уборщиц я так делала 20 дней, когда белье было грязное я его бросала на пол, а чистое привносила в номер и его перестилали, так делали многие русские.

- Питание: ставлю 2, т к нет разнообразия: на завтрак яйцо, омлет (1 раз в 3 дня), овощи, булки, сыр, сосиски. После завтрака я была голодной. Обед и ужин можно есть только 1 -2 мясных блюд: курица, жаренная селедка или селедка в кляре, гуляш из говядины, рис или макароны 1 раз в 3 дня, в остальные дни тушеные овощи. Фрукты: арбузы, яблоки, абрикосы ( незрелые), апельсина. Небольшой ассортимент десертов( я их не ела поэтому ничего не могу сказать). Работает бар и снек бар где жарят картошку фри и гамбургеры. Напитки кроме чая и шоколада не пила. Ресторан хороший, но там плохо убираю: скатерти меняют 1 раз в 2-3 дня, посуда плохо моется.

- Территория: ставлю 5, т к много зелени: сосны, пальмы, шоколадное дерево, кустарники, но за территорией плохо следят: много мусора, около бассейна плитку не моют ( обычно во всех отелях с утра моют территорию вокруг бассейна, здесь же грязь от пролитого шоколада, фруктов).

- Море хорошее: заход с пантона, который очень удобный мой ребенок без проблем заходил в воду. Вода чистая и прозрачная к нашему понтону приходили купаться их других отелей , т к около них мелководье. Заход в море с берега только в тапочках т к в море полно ежей.

- Пляж : ставлю 2 за сервис т к каждое утро приходилось самим таскать лежаки( их непонятно по какой причине собирали в одну кучу. Мы об этом говорили гиду, что бы перестали так делать но все бесполезно. Сам пляж маленький, песок привозной. Матрасы(бесплатные ) очень грязные, полотенца платные 1$ в день ( привозите свои), навес -грибок старый высотой 1,5 м многие ударялись головой, шезлонги старые.

- wifi только на рецепшене, очень медленный.

- Бассейн ставлю 5: вода чистая, теплая.

- Анимация ставлю 2 : хотя в отеле 3 аниматара они особо никакую работу не вели. Наши дети их упрашивали о мини диско, которое начиналось тогда когда им захочется в 21 или 21-30 или 22-40, а иногда вообще отменили , мы сами себя развлекали. Правда после 8 июня началась гимнастика, а так аниматоры только танцевали вечером у бассейна и собирали на дискотеку в дидим.

- Контингент : в мае было 10% русских, в июне было много заездов русских 80% , турки и англичане, когда мы уезжали отель был полу пустой в основном турки с детьми. В магазине русский продавец, а так все говоря на турецком и некоторые на английском.

- местность рядом с отелем деревня Акбук в которую можно пройти 5 минут по пляжу: там магазины, кафе, можно покататься на яхте 20$ со взрослого с питанием на весь день. Каждую пятницу в Акбук приезжает рынок от отеля 5-10 минут, где одежда и фрукты : черешня 4-6 лир, клубника 5 лир, персики 2 лиры, луком от 6 до 15 лир. Лиры можно поменять в банке около магазина Мигрос или в ювелирном в Акбуке за 1 $ - 2 лиры.

Полезная информация: в Дидим ходят маршрутки -5,5 лиры до центра или рынка (называется остановка Отагар) время в пути 40 минут, рынок в Дидиме по субботам. Своим ходом можно доехать до храма Апполона стоит 7,5 лир на маршрутке написано temp Appolon, храм находится на окраине Дидима. Кому нужен шоппинг лучше ехать в Соке в аутлеты их там несколько стоимость проезда 7,5 лир ехать 1 час , маршрутка ходит из центра Акбука каждые 40 минут: в 8-40,9-20,10-00 и т. д. Последняя из соке в 20-00. Есть аутлеты по дороге в соке слева и справа. Если нужны справа нужно доехать до конца и пересесть на долмуш 1.5 лир до аутлета Kippa ехать 10 минут там много разных брендов.

- были на экскурсии помукаале и Эфесе очень понравилось, дети 6 и 10 лет выдержали. Гид обманул по поводу дороги, сказал ехать 1 час, а оказалось до эфеса 1 час, а оттуда 3 часа до помукаале , обратно ехали 3,5 часа.

- очень много комаров возьмите средства на улицу и раптор в номер.

Вывод: цена соответствует качеству 1 взрослый +1 ребенок 20 ночей = 40 000 рублей. Кого это устраивает можно ехать.

Анимация

Анимация

Добавлено 19.06.14 19:46 (4 631 символов в тексте)