АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 7
Читательский охват: 2135
Фото: 11
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
05.06.14 - 15.06.14
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Муравьиный рай.

Отдыхали в Фараане с 5 по 15 июня 2014г..

All Inclusive на 10 ночей за 61 000р. Библио Глобус

2 взрослых и ребенок 12 лет.

Если вкратце, то остались всем довольны, но во второй раз наверно я бы сюда же не собрался,но не из за того , что не понравилось, а из за того , что в одно и тоже место не вижу смысла ездить,надо и в других местах побывать :) хотя жена ,по ее словам, сюда снова приехала бы с удовольствием.

Мы во второй раз в Египте, были 4 года назад в Хургаде, отель Bel Air Azur , он на одной территории с Арабией азур.

Заселение.

Приехали в отель около 12 ночи, уставшие, до Москвы 12 часов, по Москве 6 часов и перелет.

Сразу в отеле забрали загран паспорт и сказали, что вернут завтра утром, что это, зачем , что они с ним собрались всю ночь делать, загадка ?

Сразу одновременно с нами заселялись примерно 20-30 человек , не видел, чтоб кто-то дал предварительную взятку при размещении, но сам все же положил 25$ в паспорт (чтобы избежать ,судя по отзывам, последующей смены номера) и попросил тихий номер на втором этаже, дали ключи и отвели в номер, ведущий зайдя в номер демонстративно распахнул дверь на балкон, за которым грохотала музыка и сказал, что номер шумный и ничего не поделаешь, но я ему возразил, что просил тихий номер, он позвонил из номера на рецепшен и извинившись испарился - что-то невнятно пробормотав на своем языке,я предположил что он пошел на рецепшен посмотреть другие свободные номера.

Вобщем обратно его мы так и не дождались, спустя 10 минут прийдя на рецепшен нам сказали ,что других свободных номеров на вторых этажах нет, мне кажется сказали неправду.

Нам дали еще 3 ключа от номеров и мы пошли на их осмотр, но по совету "разводящего" сразу следующий же номер и облюбовали № 904, вид на бассейн с волной, тишина,доче видно когда включается волна (обычно в 15:00), балкон лицом к морю-в тени после полудня.

Все вроде понравилось,мы обрадовались, что наконец отдохнем, и я дал "разводящему" еще 5 баксов :)

Я сделал такой вывод, что при заселении пожалуй не надо давать нисколько, так как сколько ни давай все одно будет мало и вас будут доить еще больше в последствии . И вобще им бы следовало разделить номерной фонд на категории :

шумный (без доплаты)

тихий (+30$)

с муравьями (без доплаты)

без муравьев (+30$)

Проживание.

Номер нам достался вполне просторный,отделка в духе Египта очень понравилась-дерево и искуственный камень.

Муравьи есть везде,по крайней мере у нас на 1 этаже были в достаточном кол-ве (и в душевой-туалете вокруг зеркал и в комнате на стенах),их сразу не заметишь-очень мелкие 1-3мм., но иногда в номер забегали и гиганты по полтора-два сантиметра ,вообще создалось впечатление, что весь отель стоит на муравейнике :) даже однажды на пляже под лежаком оказался настоящий муравейник,но меня это особо не напрягало,дочь пару раз истерила по поводу муравьев.

А в общем если бы дочь не обращала мое внимание на этих насекомых,то я бы наверно их и не заметил.

Главное не оставляйте продукты и не ешьте в постели, а то на крошки соберется толпа насекомых, они чуют по воздуху, на кровати оставил в фольге шоколадку распечатанную, так через 2 часа на ней был муравейник.

На следуещее утро у дверей нас уже караулил уборщик с усиками, да и в остальные дни тоже, как только мы открывали дверь он уже тут как тут-заглядывает с услужливой улыбкой расспрашивая как дела.В первый день принес букет цветов нарезанных рядом и попросил оставить чаевые 2$ ,на что мы ответили Ок, так он заходил каждый день и намекал чтоб ему оставляли по 2$ ,странно конечно что персонал пытается сам навязать сколько им должны чаевых, но не хотелось портить отношения из за мелочей с людьми имеющими доступ в наш номер.Как то раз решили отдохнуть и поспать подольше, чтоб не кто не беспокоил,нажали кнопочку чтоб загорелась надпись у двери Dont Disturb, но разве нашего уборщика это остановит, он достучался, я ему открыл и сказал что сегодня убирать не нужно, он вернулся через час , зашел прямо с балкона, и предложил нам 300р в обмен на 10$, но я ему возразил ведь 10 баксов это 350р, вобщем спорить я не стал, и он ушел со своими 2 баксами полученными другим способом.Я все это к тому, что человеческий фактор есть и его никто не отменял, для себя я решил, что это все мелочи,хоть немного неприятные ,но мне этим отдых не испортишь :)

А вобщем весь персонал очень хороший и доброжелательный,к русским относятся хорошо, украинцев недолюбливают,я спрашивал почему,отвечают- они склочные и грубят :)

При мне был случай,здоровый детина лет 25 рускоязычный,не узнавал какой нации, с компанией 6 человек, в баре бассейна сидя в воде у стойки бара достает свой пакет с воблой и начинает ее потрошить, бармен сделал ему несколько замечаний,что это непозволительно, так детина в знак протеста на него прикрикнул и демонстративно вымыл руки в бассейне, но все же в итоге убрал воблу.

В отеле примерно,на мой субъективный взгляд 40%-русские,ну или русскоязычные ,30%-арабы (не знаю откуда они,но их действительно достаточно,все семьями) 10%-чехи, 10%-итальянцы,ну и 10%-все остальные.

Аниматоры все молодцы,особенно MJ , почти каждый вечер представления приезжих артистов и тп., я думал будет скучнее.

Территория.

Большая и красивая, по началу показалось, что слишком большая и будем блудится,но на самом деле все рядом.

2 больших шикарных бассейна с подплывом к бару :) ,не считая маленьких.

Море.

Коралловые рифы занимают большую площадь,есть простор для исследований.

По разнообразию рыб и кораллов показалось, что в Bel Air Azur было их больше и красивее.

Все впечатление от моря портят чужие кораблики весь день стоящие у рифа, по 7-8 штук в ряд, с них летит мусор в море, который прибивает к берегу,не раз бывало плывешь с маской и видишь плавающие целофановые пакеты,зажигалки и др., его конечно не много, но все же нехорошо на душе от этого.

Имеют место ,как кто-то ранее писал, и масляные пятна в море видал у понтона все от тех же корабликов.А один раз на одном из приходящих корабликов включили на 2 часа музыку так, что она заглушала музыку на берегу, это было нечто, и никому нет дела, странно.Только однажды в субботу не было ни одного кораблика маячившего перед рифом,наверно у них был выходной или какой нибудь праздник, вот это был отдых для взора.

Пляж отеля примерно метров 400,может 500 в ширину,если стоять лицом к морю, то понтон справа наш,он на столбиках, а слева понтон отеля риф оазис,он плавающий из пластиковых кубиков. К соседнему понтону по самому пляжу не пройти,там загорожено деревянными ограждениями, а если спуститься к воде,то как бы у воды небольшие скальные образования, и рядом с ними можно пройти к риф оазису, ну или доплыть до их понтона и по понтону пройти на их территорию.

Лично для меня лучший отдых это необитаемый остров со всеми удобствами и пив баром :) но это мечта .

Город.

За водой ходили на лево из отеля метров наверное 500, Дахаб центр вроде называется, при подходе к нему помойка, запах жуткий, цены: 6литров воды=1$(2 бутылки хватило на все время) , в отеле полторашка=2$ ,чипсы большая пачка=1$(вкусные местные)

Если пройти туда же чуть дальше за заправку,часть пути прямо по проезжей части,а справа острые колья кустов,будьте осторожны, там типа магазинчика 24/7 , при выходе прицепился подозрительный тип,хватает за локти, сует свой сотовый и просит набрать ему смс на русском, развод видимо какой то ... не стал с ним разводить дискуссий .

Ездили в Сохо сквер и в Голивуд парк, в голивуде намного интереснее для детей да и наверно для взрослых тоже, можно побывать по разу для галочки,2 часа за глаза хватит для обхода каждого парка.

Хотел еще много чего написать, спрашивайте-отвечу !

Вобщем ехать можно,так что кто собрался-смело едьте, особо отзывам не верьте,у всех свои запросы, пока сам не побываешь свое мнение не составишь.

Всем удачного отдыха !

Фото туриста отеля

Номера

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Номера

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Пляж

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Пляж

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Пляж

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Пляж

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Номера

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Пляж

Club El Faraana Reef

Фото туриста отеля

Пляж

Club El Faraana Reef

Добавлено 19.06.14 21:10 (7 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:38 22.06.14

Андрей, спасибо за хороший отзыв. Подскажите что с заходом в море. Сколько идти до глубины, нужны ли коралки? Был ли ветер?

21:49 22.06.14

Заход с пляжа 5 метров песок, дальше лучше босиком не ходить, идет что-то типа скальной породы в перемешку с коралловыми образованиями, но попадаются острые края как лезвия. Песок на заходе очень приятный, это даже не песок а очень мелкие камушки вперемешку с кусочками кораллов и ракушками. Я обычно ходил по пляжу и вверх по лесенкам босиком а в воде сразу ласты и вплавь до глубины. Коралки конечно нужны ,в любом случае лишними не будут. До глубины по пояс наверно метров 20 будет, опять же смотря в какое время дня, пик отлива примерно днем в 13:00, вся коралловая гряда вдоль берега оголялась в это время, красиво смотреть, в это время все на обеде, на пляже никого,сидишь в воде в кресле со стаканом пива и смотришь как волны бьются о коралловый шельф. Так что если кто-то хочет взять катамаран в прокат , то самое лучшее время для этого немного позже в 16:00, мы так и сделали и плавали не боясь над всем рифом в любом месте ,стоимость катамарана 20-25$ , для пробы дают 10 минут бесплатно, мы прокатали час и десять минут-все норм.. Приятный несильный ветерок был всегда и это плюс. Думал что температура воды в это время будет слишком высокая ,но оказалось, что даже недостаточно теплая, плывешь то тепло, то попадают заметно холодные места и в бассейнах с утра не совсем комфортная вода.

13:17 23.06.14

Спасибо за ваш выбор

13:58 23.06.14

Благодарю! Настроение повысили.

10:14 26.06.14

Спасибо за отзыв..сам в один и тот же отель никогда)))А в этот к пакетам и корабликам так тем более)))

10:15 26.06.14

И повезло вам с раем)))Еше и с пакетами поплавали..Во слетали в Египет в отельчик)))

21:55 17.07.14

Да ниче ,нормально все.

00:30 18.07.14

Странно)) была в отеле 3 раза в разных номерах и никто - за уборку денег не вымогал,
сама дашь доллар так мяты и цветов нанесут и полотенец накрутят, а не дашь и так по тихому уберут.

Пляж и территория отеля чистые, пакетов не видела даже бумажки не заметишь нигде, бассейны скребут регулярно...

При заселении денег НИКОГДА НЕ ДАВАЛИ))) и номера дают выбирать без проблем, у всех потребности разные, так что нужно смотреть кому что понравится.
Платила по доллару носильщику - чемоданы туда и обратно, и провожатому доллар))) или я скупаю или персонал попадался не навязчивый, улыбчивые, если к ним с улыбкой и радушно и они всё сделаю за так, хотя может ввиду того что я девушка...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация