ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 10441
Photos: 39
Vacation as a With family in
June 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель, но далековато от города

Вернулась из отеля два дня назад и очень довольна отдыхом. Для меня у этого отеля два минуса - это расположение в удалении от города и пляж. С них и начну. Все остальное было очень хорошо.

Расположение

Отель находится примерно в 25 минутах езды от аэропорта и в 15-20 от курорта Лас Америкас. В Лас Америкас есть хорошие пляжи, рестораны, ночная жизнь, магазины. А в местечке Плайя Параизо, где стоит отель, нет ничего, кроме десятка отелей, продуктового магазина да нескольких неважных лавок с пляжными принадлежностями. Зато есть променад вдоль скалы. Прогуляться после ужина есть где, поразвлекаться - нет. Такси вечером в город стоит 20 евро. Из отеля в город ходит бесплатный автобус, но только три раза туда (все рейсы до обеда) и три обратно (после обеда, последний в 18.15). На него надо записываться на ресепшен.

Он небольшой и каменистый. Заход в воду трудноват, нужна специальная обувь для плавания. Камни очень живописны, но идти по ним тяжело. А вот волн почти нет, плаваешь без труда (пляж ограничен скалами). Есть полоска темного песка. Температура в июне была приемлемая. Словом, позагорать и покупаться можно, но это далеко не лучший пляж в мире.

Вид из отеля

Буена Виста переводится как "хороший вид", и это правда. Бескрайний океан и остров Ля Гомера. У отеля много номеров с прямым видом на море (хотя много и без него). Из верхнего бассейна тоже любуешься океаном.

Питание

Настоятельно рекомендую брать "все включено". Приличных кафе и ресторанов вокруг все равно нет, придется ехать в город. В основном ресторане есть блюда канарской, европейской кухни, отдельно - итальянская пицца, паста. Можно есть на открытой террасе. В тематическом ресторане с видом на океан чередуются канарские и итальянские вечера. Без огромного выбора, но все вкусно. Местное вино - хорошее, даже в автомате. Диетического стола, каш не обнаружила. Суп есть.

"Все включено"

Приятно удивило, что не надо доплачивать за сейф. Можно было не привозить пляжные полотенца: их выдают в обмен на специальные карточки у бассейна. На ресепшен можно бесплатно брать бутилированную воду. А вот интернет платный. Тренажерный зал маленький.

Чаевые

Не видела, чтобы их кто-то давал официантам: народ ходит есть вообще без кошелька. Горничным мы оставляли чаевые почти каждый день, но в те дни, когда они оставались без вознаграждения, убирались не менее безупречно, чем в другие.

Нам вместо оплаченного стандартного номера подарили семейный - две комнаты, два санузла, холодильник, просторная лоджия с шезлонгом. Никто не попытался выклянчить за это деньги. Телевизор небольшой и не плоский, русского канала вроде нет, но я особо не искала. Кондиционер работает исправно, но он не очень-то и нужен. Вечерами на Канарах свежо, спишь хорошо.

Персонал

По этому критерию один из лучших отелей, что мне приходилось видеть. Канарцы ооочень доброжелательные. Официанты улыбаются тебе, как будто ты дал им 50 евро, а ведь ты не дал ни цента. Горничные добродушно здороваются. Администраторы встречают с распростертыми объятиями. как вспомню - сама расплываюсь в улыбке))))

Итого:

Я рекомендую этот отель тем, кому шум веселого города ни к чему, а также тем, кто возьмет на несколько дней напрокат машину.

Если есть вопросы, готова ответить.

TRANSLATE
Added 19.06.14 23:58 (3 294 characters in the review)
Add comment
Complain

20:45 22.06.14

Добрый вечер,
пару вопросов:
- анимация на русском?
- рядом вообще ничего? Т.е. прокат машин только отельный?
- экскурсии?

22:46 22.06.14

Добрый день, какая сейчас погода и океан примерно сколько градусов?

23:22 22.06.14

Добрый вечер! Прокат машин есть, экскурсии тоже можно купить на улице при желании. Нет большого города - развлечений, ресторанов, веселья, грохота музыки. Место очень уединенное: кому-то по душе, кому-то нет.
Анимация на смеси английского с испанским, но все предельно понятно. У испанцев такая артикуляция, что даже моего скромного знания английского на уровне "лондон из зе кэпител" хватало) Русскоговорящего человека на ресепшен нет, есть карта отеля на русском языке. Все понятно.
Экскурсии брали у туроператора. Их там не слишком много. Ездили на обзорку с вулканом Тейде (на сам вулкан в рамках экскурсии не поднимают, только национальный парк, но все равно интересно, виды потрясающие). Ездили в Лоро-Парк, но если бы я прилично водила машину, то эта экскурсия нафиг была б не нужна. Брали только потому, что нужно ехать на другой конец острова - чтобы благополучно довезли. Еще есть экскурсия в ущелье Маска (живописные виды, обед в русской семье с пирогами) и на соседний остров Ля Гомера - не была. Остальное - классическое развлекательное - рыцарский турнир, катания на яхтах. И еще мы были в театре на фламенко - шикарно, в современном осмыслении, но только для тех, кто любит театр.

23:26 22.06.14

Погода: днем на юге острова жарко, 28-33. Океан прохладный, но отнюдь не ледяной (может, благодаря бухте около отеля) - градуса 23. Вечерами прохладно, с океана ветерок. Часто надевала джинсовую куртку или набрасывала платок на плечи. Зато очень комфортно засыпалось. В целом, на мой вкус, отличная погода!

15:58 23.06.14

Спасибо

11:14 25.06.14

Евгения, подскажите, на этом маленьком пляжике, в бухте,реально нет лежаков? Смотрел фото какого-то буржуйского сайта, там были лежаки. Причем бухта именно та. Ракурс взят с видом на данный отель.

15:10 25.06.14

Ни лежаков, ни зонтиков при мне не было. лежат на полотенцах и циновках - на солнце или в тени пальм/скал. Может, другая бухта? или лежаки были раньше

Sign up