Регистрация: 15.08.12
Читательский охват: 1952
апреле 2014
15.04.14 - 22.04.14

Мило и недорого - то, что нужно!

Всем доброго времени суток!

Отзыв немного запоздалый - летали в Великобританию в середине апреля 2014г. Поездка получилась желанная, но спонтанная; билеты на самолёт и отель бронировали сами, в последний вечер, и так получилось, что кроме этого отеля и хостелов ничего бюджетного в Лондоне не осталось. Путешествовали мы с подружкой вдвоём, поэтому, после просмотра "Орла и решки" заселиться в хостел показалось нам не очень безопасной идеей :) Вот так мы и выбрали этот отель.

Четыре часа полёта от Домодедово - и вот мы в Гатвике, где нас встретили родственники подруги и любезно доставили до Пекама. Ехать получилось далековато, часа два, но эмоции настолько переполняли, что и дальняя дорога была в радость - это же ЛОНДОН!!!

Первое впечатление - мы перенеслись лет на сто назад :) Но это впечатление - только от внешнего вида отеля: здание очень необычное и довольно старинное (к сожалению, не могу найти визитку, где был указан год постройки). На ресепшене нас встретил очень милый персонал, быстренько оформили и выдали ключи. Номер - чистенький, уютный. Маленький, но по большому счёту он нам был нужен чисто "на переночевать": программа у нас была очень насыщенная, и с утра до вечера в гостинице мы не появлялись. Немного огорчило отсутствие шкафа. Вещи пришлось повесить на "плечики", которые нашлись в номере, а часть вещей так и оставалась в чемодане. Но это не беда. Остальное всё самое необходимое - фен, кондиционер, телевизор, розетки, душевая и туалет - в номере были.

Ещё минусы: в окна дует. Сильно. Но это поправимо. Мы затыкали окна занавесками - благо они там длинные и плотные. Спасало. Не хватало также холодильника и столика. Но, как я уже говорила, времени в отеле мы проводили крайне мало, да и виски вечером можно попивать и лёжа в кровати :)

Плюсы (их больше): как я уже говорила приветливый персонал, говорящий на нескольких языках (кроме русского, правда). Всегда улыбаются, вежливые и готовые помочь. Питание - у нас было за дополнительную плату, только завтрак, а кормят там просто на убой, порции двойные + неограниченное количество тостов, хлопьев, молока, чая, кофе и соков.

Совсем рядом с отелем - автобусная остановка, где с интервалом в 5-7 минут ходят автобусы до центра Лондона. Ехать туда - минут 20-25. Пробок не было. Также рядом минимаркеты, пиццерия, паб и пункты продажи транспортных карточек.

Курящих товарищей спешу утешить: курить - можно. Правда, только в одном специально отведённом месте между главным корпусом отеля и вторым.

Двумя словами: нам понравилось. Дёшево - и ничего лишнего. Как раз то, что нужно для активных и не слишком привередливых туристов!

Добавлено 19.06.14 23:58 (2 653 символов в тексте)