Регистрация: 20.06.14
Читательский охват: 2058
мае 2014
22.05.14 - 30.05.14

3.8

В целом впечатление об отеле сложилось хорошее. Территория...

В целом впечатление об отеле сложилось хорошее. Территория -просто роскошная,много зелени,оригинальный дизайн и интерьер. В номере, все заявленное на сайте, было.Недостаток-полотенца для лица всегда были очень старые; сантехника не очень новая;шкаф с тумбочками внешне выглядит аккуратно, но пахнет старым; простыни иногда были с дырками,но зато постель меняли ежедневно. Уборка была странной-никогда не вытирали пыль ,пол подметали не везде.В нашем номере шашел(жук) жрал мебель. Обслуживающий персонал-очень дружелюбный.

Питанием довольны, у нас был завтрак и ужин. В обед ели, купленные в городе,фрукты,мороженное-этого было достаточно. Кстати,рекомендуем:только один раз в неделе, в понедельник у них в городе работает очень крупный рынок,где фрукты в 4 раза дешевле.Обращайте внимание на торговлю с машин,те, что возле рынка.Возьмите с собой из дома хороший нож для фруктов,только при перелете кладите его в багаж.

Валюта их страны:обменяли 200 $.оказалось -много.Все рупии не потратили,когда обменивали их обратно,потеряли с 26$-4$(комиссия).Украинцам очень удобно ориентироваться в их валюте т.к. чтобы понимать сколько их рупии в наших гривнах примерно : их цену делим на 10 получаем цену в гривнах .Н-р, 400 рупии = 40 грн.

Цены очень завышены для туристов и на сувениры и на другие продукты.Девушки, предметы личной гигиены(для критических дней) обязательно берите с собой(учитывая,что это может начаться внепланово).Там все в 4 раза дороже и очень сомнительного качества.

Сим-карту их оператора не покупали.На рецепшене можно попросить позвонить( в течении 2-х минут) бесплатно. .Те,кто купил их сим-карту, имели проблемы с подсоединением .

Экскурсии рекомендую то, что предложит вам ваш представитель,если вы хотите ,чтобы это было качественно и профессионально. Нашим гидом был Manjula Aparekka (Манджу). Очень обаятельный,юмористичныий,доброжелательный молодой человек.При официальной экскурсии вам и завтрак с собой дадут и,если вы не успеваете попасть на ужин,он вас будет ждать в вашем номере.

Сувениры,как оказалось,были дешевле в Канди,чем в Берувеле.

Бич-бои нам не понравились вообще.Очень хитрые,расчетливые.Вы им будете интересны только,если поедете с ними на их примитивные экскурсии.Мы были с ними на реке.За такую экскурсию они с девущек с нашего отеля взяли 40$,а с нас 30$(мы долго не соглашались).Повозили нас по речке-вонючке в черте города,показали лягушку,варана,маленького крокодильчика (за дополнительную плату 100 рупии-10 грн).В тоже время поездка с официальным гидом в Канди обошлась нам в 130$.А это 5 экскурсий в одной.

Питание в кафе.Были один раз в кафе Sunflovers.Очень вкусный лобстер,королевские креветки,рис.Неприятной неожиданностью были чаевые в размере 10% от стоимости блюда,хотя мы заранее уточнили,сколько должны будем заплатить.Потратили 4200 рупии.Это кафе находится возле сточного канала,не очень было приятно есть и смотреть

на него.

Добавлено 20.06.14 00:48 (2 907 символов в тексте)

19:00 21.06.14

Скажите, гид Манджу экскурсии проводит на русском языке?

23:11 22.06.14

Он учился в Москве,поэтому русский знает очень хорошо.Если будут еще вопросы,задавайте,с удовольствием отвечу.

18:48 31.08.14

подскажите, быть может знаете, вы были в мае, а вот будет ли тоже обилие фруктов на рынке в октябре?
и встречаются ли дикие мартышки на пляже (берегу), в плане того что если оставить вещи, то их сопрут? ))

13:20 11.09.14

Мартышек нет вообще.Девушки с отеля, на расстоянии от нашего 15-20 км, говорили, что у них были. По поводу фруктов к сожалению не подскажу. Я думаю,учитывая, что в октябре начинается сезон,должны быть.

20:01 15.09.14

Какое количество денег необходимо взять с собой, если ехать на 12 дней с завтраками?

10:00 16.09.14

Мы брали с собой 1000 $, потратили где-то 400(с экскурсиями), у вас будут расходы больше,т.к. у нас был завтрак и ужин, а вам нужно будет больше тратить на питание.Рекомендую доплатить за ужин в турагентстве, это примерно 100$ на человека. Пусть девушки не волнуются по поводу ужина в 19-30. Из-за разницы во времени(2,5 часа) по нашему получается 17.00 часов. Наш организм работает по нашему часовому поясу, так что не поправятся. Ужины у них вкусные.

10:04 16.09.14

Спасибо огромное

22:50 03.02.17

подскажите пожалуйста,близость слияния реки с океаном как то отразилась на качестве воды?

Все отзывы Тамара (1)