Регистрация: 09.10.13

Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
июне 2014
07.06.14 - 17.06.14

3.7

Неплохо,если "занедорого"

Отдыхали с 7 по 17 июня.Вначале скажу о неточностях в описании отеля.В отеле 2 корпуса,жили в новом на 3 этаже (10 долларов на ресепшене)Второй корпус не сразу и нашли,территория очень маленькая,забор огибает корпуса,в него проход через 1 этаж от ресепшена. У каждого корпуса есть свой маленький бассейн,у старого-с небольшой горкой.С детьми,я думаю,лучше селиться в старый,там тише.Наш 312 номер выходил на море,соответственно на близлежащий ресторанчик,там вечерами громкая музыка.Но если дверь балконную запер-нормально.Ещё неточность-на пляже матрасов нет.Анимации нет вообще.В предыдущем отзыве написали про ежедневные вечерние танцы официантов -мы отдыхали в этот же период,было один раз в воскресенье,больше не повторилось.

Еда нормальная,мяса мало,вобщем как во всех трешках.

Обслуживающий персонал работает нормально,особенно официанты и бармены,дворник. С уборкой - поспокойнее.Чтобы поменять полотенца и постель на 7-й день,пришлось наябедничать менеджеру (он дико удивился :)),а потом отловить горничную.Отдыхают почти одни русские и украинцы,т.ч. весь персонал по русски разумеет.

Пляж,конечно,ОЧЕНЬ каменистый,минус.Зато первая линия и выход к морю напротив отеля.Съездите в Фазелис или на автобусе (3 доллара) или с экскурсией,там чУдная бухточка с песочком.И вообще больше ездите.Экскурсии,конечно,берите на улице.Все уже сто раз проверено,надежно,страховка ваша действует,а экономия минимум в 2 раза от отельной цены,а то и в 3.Если соберетесь в хамам-а это прекрасно в первые дни!-то советую тут же пойти в отельные хамамы,прогуляйтесь по близлежащим улицам,там зазывают и рекламки раздают.Стоит15 долларов против 30 от отельного гида,где везут в Кемер в банный комплекс -сквозняки,холодная джакузи,развод на дополнительный "жутко целебный" массаж,за который запрашивают от 100 до 150 долларов...

Дорога напротив отеля тихая и при нас соорудили лежачего полицейского,чтобы совсем медленно проезжали.Были перебои с электричеством (взятая для романтики свеча очень пригодилась).

Ещё минус-нет минибара,купленные фрукты надо быстро съедать.Кстати,фруктов и сладостей нет.Зеленая алыча не в счет.

Советую вечером не стоять в очереди за котлеткой,а гулять по ресторанчикам,благо несколько совсем рядом.Мы ходили в "Черное море",уютная атмосфера,вкусная еда,русскоговорящий хозяин-грек.За ужин (форель,кузу) с пивом и кофе -25 долларов за двоих.

Будете лукум брать,тоже не торопитесь,пробуйте везде,смотрите,чтобы без красителей был,полностью натуральный.В готовых коробках не берите,только на развес,вам также в коробку упакуют.Мы брали в магазинчике у хозяина в черной бандане,немного дороже,но качество этого стоит.Идти направо от отеля почти до поворота.

По понедельникам приезжает базар -пройдите налево до конца деревни,там такие каменные ворота стоят.Есть смысл покупать фрукты,масло-немного подешевле и выбор большой.Все остальное-тряпки,сувенирка, и в деревне есть,торг везде присутствует.Здоровайтесь,улыбайтесь,доброжелательно себя ведите.Турки очень гостеприимные и радушные к туристам,не первый год езжу.Хорошего всем отдыха!

Ирина оценил сервисы

Добавлено 20.06.14 09:02 (3 076 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (12)