Регистрация: 11.03.13
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
июне 2014
09.06.14 - 19.06.14

Каждому свое

Добрый день! Вчера прилетели домой. Отдыхали 10 дней в Дайме с подругой и подростками-девочками 15 лет.

Начнем с минусов)))

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Прилетели утром. Предложили позавтракать подойти к 10 часам. номеров нет- потом к 12-номеров нет- ни за денежку ни просто так. ждали 14( в это время купались в бассейне) в итоге заселили после 15!!! Причем не одних нас так мурыжили. При этом у нас в ваучерах было написано, что селить в номера рядом. На это никто не смотрит . сами выбивали. При этом получив один номер и посмотрев его-видели номер что обещали дать подруге- все было убрано и готово к заселению- а ее еще 30 минут держали на ресепшене со словами " готовность номера не отражается по базе" типа еще убирают.

Турков селят сразу, без денег и проблем, Им везде там зеленый свет. Они даже в баре в очереди не стоят.

СОВЕТ: просите номера со второго этажа и выше. первый этаж проходной- цоколь ужасный( думали там только персонал обитает) полутемно и по вечерам сыро. Мы жили в крайней МЕЛИССЕ на втором этаже. Балкон был на горы и "помойку-стройку", как называют каменистую площадку, где складывают шины от колес. Запаха нет. вид особо не портит. считаю, что это лучше- чем смотреть окна в окна на соседний корпус.

Убирали хорошо.Каждый юень постельное и полотенце свежее, даже полы мыли. Чаевые может забрать как уборщица- так и мужчина-водонос)))) По этому предпочитали отдавать уборщице в руки-номеров много- она с утра и до 17 часов на этаже. за 10 дней отдали всего 3 доллара. Она была очень довольна и всегда к нам приветлива. по-русски плохо говорит стандартные фразы " спасибо и добрый день"

По поводу ночей.... все зависит от соседей. У нас дней 5 было очень шумно. Кто идет с вечерней анимации и прогулки заполночь гутарит на весь коридор-слышишь все новости, дети громко разговаривают, бегают-шумят-хлопают дверьми и даже стучатся в соседние двери и убегают- считаю это минусом воспитания. Почему то в номере слышишь как моются соседи))))) как сливается бачок и бьется о поддон ванны вода. Тоже для меня минус.

Поверьте, мы не искали минусы, я тоже читала и хорошие отзывы и не очень и сделала свои выводы по факту посещения отеля.

Неприятно удивило, что теперь все за денежку. Сейф в день 1 доллар, мороженное тоже платное. и это отель 5 звезд? где все включено и даже ультра включено??? Даже по памятке видно, что у отеля проблем-с)))) В прошлом году был большой яркий проспект, в этом году маленький сканированный черно-белый листочек. Так же оставлять залог по 20 баксов за полотенца видавшие когда то лучшую жизнь... СОВЕТ: 50 % русских в этом отеле на пляжах со своими полотенцами с родины))) Никто вам ничего не скажет- если есть место в чемодане-лучше со своим.

ТЕРРИТОРИЯ

Все пишут , что большая. мне так не показалось. Три корпуса, небольшой бассейн и ресторан с ресепшеном- вот и вся первая часть территории. За корпусами теннисная площадка и поле где ни разу не видела людей, и чтобы кто-там прогуливался тоже. Вся жизнь кипит у моря и второго большого бассейна. Вода хлорированная чистая, проблем с кожей не возникало. К вечеру как парное молоко. Не понравилось что нет около бассейнов охраны. Дети и даже взрослые скачут с мостиков в бассейн и не особо смотрят на кого они прыгают. Мне не особо понравилось, что на меня сверху 35 кг живого веса прилетело. Я понимаю отдых,отрываемся,весело, но правила безопасности никто не отменял. Замечания родители не делают, иногда прыгают сами- да по нескольку раз-потому что мы хотим фото с улыбкой в полете в бассейн где полно народу. Когда закрывают горки смотрящие сотрудники уходят, Дети залезают на горки из бассейна и идут пешочком по пологим сухим горкам на верхушки откуда стартуют. Никто никого не гонял оттуда. сотрудников отеля нет. где родители этих детей тоже вопрос. Как такие вещи можно не заметить загорая у бассейна? Тоже я ищу минусы по вашему?))))

Вообще контингент отдыхающих мне не понравился. Ощущение, что я в Геленджике))) Люди разные , отдыхают по разному. Кругом русская речь. Было много гостей из Казахстана, самой Турции, Белоруссии,Украины, реже французы и немцы.

МОРЕ

классное, 24 градуса, спокойное,бирюзовое с галькой. Я не смогла купаться босиком одна из всех нас четверых, по этому прекрасно чувствовала себя в коралках))) я привезла с собой, но на базаре вы купите резиновые "" балетки" с дырочками, если нужно. В море живности нет- изредка попадаются маленькие невзрачные серые рыбки. В отзывах писали про мусор в море. ПОДТВЕРЖДАЮ, после шторма прибивает какой то бытовой мусор, видели пакеты и мочалку, ощущение что с корабля что-то выкинули в море. Так же плавает некая взвесь как ряска по поверхности- она кучкуется как водоросли на Черном море. На следующий день море чистое. Пляж убирают по вечерам, мусора нет.

ПИТАНИЕ

Первые 2 дня привыкала, была в шоке, удивлялась чем вообще мамы детей кормят. Все жаренное или гриль.Даже пюре было порошковое. Потом словно повар поменялся, все наладилось, появился выбор. В итоге остались довольны. Но детского стола как такового нет, диетического тоже. 1 вид каши на завтрак для меня явно не показатель 5 звезд, В Египте вам предложат как минимум 2, а то 3 вида каши на завтрак. Всегда по утрам яйца. яичница. Всегда в меню рис и картошка фри, пюре. овощи на гриле или подливки. Но все буквально плавает в масле. Рыба оказалась вкусная-форелька речная, дают через день баранину,курицу или индейку. Голодными не останетесь, но повыбераете. Разнообразная свежая зелень, вкусные помидоры и огурцы. Всегда дыни и арбузы, Арбузы вкусные, дыни на любителя, в последнее время стали давать черешню и неспелые персики, яблоки и груши тоже всегда есть. Распробовали некоторые сладости, некоторые явно с искусственными красителями, с цветами которых нет в природе.

АНИМАЦИЯ

Не понравилась у бассейна. вялотекущая, видно что они устали каждый день делать одно и тоже, Танец отеля Даймы под не очень веселую музыку и очень короткий. Покатать детей на банане 10 долларов, парашют на одного 60, на двоих 90.

Несколько раз ходили на вечернюю анимацию- те же люди. Там понравилось. видно хореографию, Опять же некоторые девочки с душой танцуют, некоторые как массовка. Анимация на турецком и ломанном русском. Некоторые конкурсы у бассейна были прикольными но их организация оставляет желать лучшего. как и аква-аэробика и пилатес под навесом и африканские танцы и танец живота. Подтверждаю, что казенный инвентарь для игр вам НЕ дадут.

Понравилась пенная вечеринка, проходит по вторникам. Весело, идет час, разводят костер ,чтобы погреться. Совет: не ходите в купальниках, оденьте что не особо жалко, все отстирывается.

ЭКСКУРСИИ

покупали на 350 долларов на 2 взрослых 3 экскурсии: аквариум+тахталы и рыбалка.

Понравилось все! Особенно фаникулер на гору Тахталы . рыбалку и рыбок мы видели в другом месте- а вот гору с высоты 2364 метра это впечатлило всех, даже то, что было облачно и не все видно не испортило впечатлений. Совет: если на гору поедите берите кофточки , там на 12-15 градусов ниже чем внизу, в шортах не замерзли. берите денежек побольше, Хотельеры не все говорят что есть на экскурсиях. В аквариуме есть кинотеатр и снежная комната которая дополнительно оплачивается при желании. Эти эксскурчии советую. Рыбалка прикольная, приятно побыть в горах у прохладной речки-вкусно поесть и получить удовольствие от рыбалки. я никогда не держала удочку, мы с дочей поймали 6 форелек.)))

БАЗАР

слева от отеля начинается базар. СОВЕТ: в середине ВСЕ в 2 раза дешевле. Сладости в коробках намного отличаются от развесных. Но и развесные есть с искусственными красителями и есть с натуральными. Вкусные РАЗВЕСНЫЕ. Рахат лукум стоит 15 долларов настоящий ,с искусственными красителями 7 долларов за кг. Баклава 7-9 долларов Развесная халва шоколадная 13 за кг и 18 фисташковая. Все пробуйте. Турки мне разонравились))))) Почти не торгуются сейчас. Реально сбить цену можно если вы общаетесь с хозяином лавки, если с нанятым русскоговорящим продавцом-он ниже ,чем предложит вам сам-не уступит. Такое понятие как презент за опт-отсутствует вообще. получить как презент,например, магнитик-вам не удастся)))) мы привезли кашемировые палантины, шелковые платки, сладости и декоративные чайные ложки в турецком стиле. Рекламные футболки(белые с символиком турции) по 4 доллара продают- но качество посредственное, хороший хлопок по футболкам начинается от 10 долларов. Хороший текстиль. Обязательно прикупите по 1 доллару рукавички-мочалки на резинке,как в хамаме)))))

ВЫВОД

В итоге,конечно отдых считаю удавшимся,Минусы постепенно стираются . Мы ехали за морем и солнцем-мы это и получили. впечатления памятные от экскурсий . Детям понравилось, а это самое главное для родителей.

Для себя сделала вывод, что отель,конечно не тянет на заявленные 5 звезд. и таких денег за путевки не стоит. Это МОЕ мнение. Еще раз туда не поеду. Советовать не буду, но как все было расскажу, потому что у каждого свои критерии отдыха. Для сравнения скажу, что сервис и питание в Египте мне понравился больше.

Анимация

Анимация

Добавлено 20.06.14 10:06 (9 016 символов в тексте)

18:25 23.06.14

Наталья, скажите, пожалуйста, сколько ехать по времени на рыбалку, реально ли с маленькими детьми, там комары не кушают возле речки? спасибо)

12:44 24.06.14

Льдинка, возьмите деткам что-то перекусить. на воздухе хочется кушать. Там напитки бесплатные, а все остальное за денежку. Кормят в 11 часов, дают салатик из овощей с маслом, лаваш, потом несут форельку по 1 шт на гостя( прикупить можно за 5 долларов). потом несут рис и барашка. все было вкусно. барашка не все осилили, так как наелись уже.Мы заказывали еще так называемый кисель за 5 долларов, это лакомство в горшочке-тарелочке. типа нуги с грецкими орехами, с чаем было вкусно, Хватит одной порции на всех. Там есть 2 пони маленьких, фоткались бесплатно с ними. рядом лимонная роща и прекрасные горы. Хорошего отдыха.

12:48 24.06.14

Как то странно добавились мои комменты(((( Комаров нет, мы были с утра, 8-15 из отеля выехали в 14 садились обратно в автобус. Ехать минут 30 вверх в горы. Воздух чистый, детки спеклись когда еду принесли. взрослых накрыло сном по приезду в отель. От речки тянет прохладой, но топчаны НАД землей. Солнце не печет- топчаны в тени деревьев стоят. Набери в поиске "Экскурсия "Пикник и рыбалка в Ulupinar" (Турция, Кемер) - отзывы " посмотрите отзывы и там много фото.

08:07 25.06.14

Наталья, спасибо за такой развернутый ответ)) по ссылке прошла почитала отзывы.

10:37 25.06.14

Мы отдыхали в Резорте, у взрослых белые браслеты, у детей до 18( чтобы алкоголь не наливали) песочного цвета. Видела случай когда папа послал ребенка в бар за пивом. Ему сказали пусть папа сам подойдет-не налили. Когда уже папа помахал бармену со своего столика- то ребенку дали бокал. но попросили так больше не делать. У Биза вроде ярко голубые у взрослых. У нас было "" все включено" . По " ультре " браслеты должны быть другого цвета. Нужно сразу на ресепшене уточнять, когда они ваучер смотрят и вам браслет дают. Просто акцентрируйте их внимание, что у вас оплачено по "" УЛЬТРЕ". В резорте на ресепшене 2 человека, 1 из них всегда хорошо говорит по русски- в любую смену. Советую спросить тут у отельера- вам всегда ответят по почте или в личном кабинете.

14:05 25.06.14

Я пыталась через эл. почту несколько раз... Не отвечают!

11:28 29.06.14

Я не поняла... Про браслеты? Я в прошлом году видела только 3и цвета: золотые у всех детей, ярко голубые у Биза и светло светло бежевые у Ресорта. У нас был оплачен Биз, а поселили в Ресорт . Питание было оплачено Ультра, браслеты светло бежевые. Еще какие то бывают? При покупке Тез тур предлагает только " ультра" по- мойму?!

21:06 29.06.14

Евгения добрый вечер. Все так и осталось три вида браслетов, светлобежевые Резорт, синие Биз, желтые с синими буквами у детей. Разделения на UAL и AL никакого нет у всех все одинаково напитки и прочее. При нас было - люди приехали в Резорт им одели бежевые, но так как номеров не было их поселили в Биз. Так,же туристы Биза (синие) ходили на обед в Резорт так как им больше нравилось народу меньше и спокойнее. Хотя это не рекомендуется, но отельеры закрывали на это глаза.

00:18 01.07.14

Здравствуйте Дмитрий! Рада слышать Вас! И вновь спасибо за ответ!)) я начиталась отзывов и засомневалась.. по поводу "разнообразия" браслетов!

Все отзывы Наталья (1)