Регистрация: 27.04.14
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июне 2014
02.06.14 - 12.06.14

Всё впечатлило, всё позитивно

Всем доброго времени суток! Если в двух словах, то отдых удался, но обо всём по-порядку.

Отдыхали семьёй с 2.06 по 12.06.

Перелёт туда даже не заметили как прошёл. В аэропорту Хургады посадили в автобус, на котором добирались до отеля 1час 20мин, т.к. завозили других туристов по очерёдности отелей(всего 7 отелей). Наш был последним и мы были единственными из Уфы.

Привезли нас в 21.00, а заселились мы ближе к 23.00, поменяв 2 номера. В первом не было люсты и лампочки на потолке, во втором стоял жуткий запах. Третий номер был в порядке. Пробегав с носильщиком от комнат до ресепшена и обратно, опоздали на ужин. Поужинали лёгким перекусом, состоящим из булочек с начинками, которые подают в лобби-баре с 23.30. И завалились спать. Утро вечера мудренее.

Номер был двухкомнатный, Family Suite.Оснащен работающим сейфом, кондиционером в каждой комнате, балконом со столиком и плетёными креслами. Всё новое, чистое. Кое-где конечно были пятна от краски, белилки. Сантехника работала исправно. Один раз сломался кодовый ключ-карта от номера, поменяли на ресепшене быстро. Видели в своём номере геккона, небольшая ящерка, безобидная.Уборка номеров вполне стандартная, оставляли доллар. Воду уборщик приносил нам каждй день по две 1,5 лит бутылки. Крутил фигурки из полотенца.

Территория отеля большая, ухоженная. Но цветов не много. Бассейнов 4, все находятся в шаговой доступности от номеров. Водные горки супер!!!

Питание да однообразное, но всё приготовлено вкусно. Основной ресторан Панорама - шведский стол, в обед работает гриль-бар (вкусные люля, картофель-фри). С 16.00 до 18.00 мороженое и полдник в лобби-баре. Утром омлеты, яичница, каши, сух. завтраки с молоком или без, свежие фрукты, йогурты. Обед и ужин - салаты, овощи свежие, масло оливковое с разными добавками в бутылках в виде перца, укропа. Рыба, мясо, рис. макароны, выпечка, пирожные бисквиты. Всего очень много, не перечислишь. Мы голодными не оставались. Бесплатное посещение 4 ресторанов а-ля карт (Итальянский, Русский. Ливанский, Китайский). Не очень впечатлили.

Море немножко разочаровало. Мелкооооо. Но мы уже ожидали увидеть его таким, как было в отзывах отдохнувших туристов. Пляж оборудован многочисленными лежаками, большинство из которых пустовало. Купались и во время отлива (проще заходить в море) и во время прилива (если не штормит то дно тоже хорошо видать и входить в море легко). Покупали специальные тапки коралки. Трудно пройти первые метров 30, но ни как ни 100, как пишут многие.

Полотенца для купания выдавались без проблем, а в последний день повесили объявление, о том, что нужно беречь природные ресурсы Египта, и в день брать не более 1 полотенца, за последующее - плата 1$.

Ребята аниматоры молодцы - всегда развлекали отдыхающих.Лиза, Настя, Тито, Бибо, Мидо вы супер!!!Днем проводили гимнастику, танец живота, аквааэробику. Вечером - детскую дискотеку, шоу для взрослых. Привет вам от нашего сына Паши, высокий такой парень, участвовавший в одном из ваших вечерних шоу.

И собственно про наш отлёт!!! У нас были Уральские авиалинии. Рейс задержали на 33 часа!!!! Мы должны были улететь 12 июня в 19.15, а улетели 14 июня в 3.55 утра. Спасибо нашим гидам Ваилю и Хусейну туроператор Coral Travel, которые весь период держали нас в курсе дела, продлевали нам номера и питание в отеле. В аэропорт увезли на индивидуальном трансфере.

Впечатления об отдыхе исключительно положительные, хотя начитались отзывов об отеле и первоначально были очень разочарованы. Хотелось бы посетить этот отель ещё раз, когда построится приличный вход в море.

новый мостик (установили за ночь)

безобидный обитатель нашего номера - маленький геккон

Анимация

аквааэробика для отдыхающих с Бибо

Наш номер 2032 класс!

Посещение Китайского ресторана а-ля карт

Панорама ресторан шведский стол сладости

отлив, но купаться можно, купив коралловые тапки и пройдя несколько десятков метров МОРЕ ТЕПЛОЕ, СОЛЁНОЕ, КРАСНОЕ, СУПЕР!!!!! там где заканчиваются железные столбы(на фото цвет моря даже другой) начинается самое классное место для купания

МОРЕ

безобидный обитатель нашего номера - маленький геккон

Добавлено 20.06.14 14:06 (3 565 символов в тексте)

09:11 29.06.14

Добрый день, Наталья. Скажите, пожалуйста, в вашем семейном номере был балкон или терраса? А то я задавала вопрос в отель, мне ответили, что не во всех семейных номерах есть такая роскошь. Хотя это как-то странно. И второй вопрос, детям семи лет совсем неудобно в море купаться?

18:59 30.06.14

Здравствуйте, Надежда! В нашем номере был балкон в комнате, которая выходила на территорию отеля. На балконе были столик и два кресла. И как мне кажется в каждом номере был балкон. Кстати стандартные номера тоже очень большие, и тоже с балконами, даже если это и первый этаж. Многие, кто жил на первых этажах, выходили на улицу именно через балкон. Для детей были отличные бассейны с глубиной от 50см до 110см. Обслуживающий персонал, который находился около бассейнов, следил за тем, чтобы дети не купались там, где глубина достигала 180см. На море дети также купались. Одна мамочка с дочей лет шести купались только в море. Как то я задала ей вопрос, что: "я вас никогда не вижу в бассейнах". На что она мне ответила, что для них море принципиально, что в бассейн они и дома могут ходить. Я так понимаю, что если ребёнку нужно набраться здоровья, то никакой заход не составит неудобст. Тем более, купив специальные тапочки, вы без проблем зайдёте в море.

19:19 02.07.14

Добрый вечер!! Подскажите ,как с отдыхающими,многие пишут что кажется ,что отель пустой. Так ли это? Как с пониманием, персонал говорит на русском? Вы ездили на экскурсии?

08:50 03.07.14

Доброго времени суток, Юлия! Отдыхающих достаточно. Русские, поляки, китайцы основная масса. Отель пустым не кажется. Русский язык освоен почти всем персоналом, не в совершенстве конечно, но всё понятно. Экскурсии брали у туроператора, показалось надёжнее. Во второй день отдыха посетили турецкую баню хамам, и брали экскурсию "морская прогулка по восточному" на райский остров. Её рекомендуют всем отдыхающим. Баня 40$, прогулка 55$ с человека.

Все отзывы Наталья (1)